СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации В самарские ТЦ хотят завести патрули полиции и Росгвардии
В самарские ТЦ хотят завести патрули полиции и Росгвардии

26 окт 2021 в 12:29

А не планируется все эти патрули пустить по поликлиникам, где больные люди часами стоят в очереди к одному-единственному врачу на всю поликлинику?
Вот где рассадники заразы! Торговые центры отдыхают.

26 окт 2021 в 13:27

Т.е. школы охранять - росгвардии нет.
А по полупустым ТЦ бродить - есть.

26 окт 2021 в 12:25

Ну-ка, ну-ка, про транспорт надо поподробнее. Сотрудники росгвардии будут очередь в автобус регулировать? Или будут рассаживать пассажиров? Или протирать антисептиками за ними поручни?
Цирк уехал, клоуны остались

Гость
26 окт 2021 в 13:32

Торговые центры под запретом, работать официально нельзя, зато в Турцию можно! Где хоть какая-то логика?

26 окт 2021 в 12:56

вот преступникам раздолье будет

Сергей
26 окт 2021 в 14:04

"не допускать скопления людей в транспорте " Гениально! Именно это и нужно делать, вместо того, чтобы выводить на маршруты больше автобусов.

Пассажир
26 окт 2021 в 12:16

Мы в транспорте на работу едем. Как нам поможет гвардия?

Гость
26 окт 2021 в 14:15

Хочу конные патрули в ТЦ

Гость
26 окт 2021 в 12:41

Этих настоящих мужчин в медбратья на помощь врачам и скорым. Носилки таскать и т.п., ребята крепкие

Гость
26 окт 2021 в 12:27

Давайте сразу карательные отряды

Гость
26 окт 2021 в 12:08

Вместо того,чтобы лекарство изобретать,власти все больше ограничивают людей . Полное отсутствие логики в управлении.

Гость
26 окт 2021 в 12:16

Есть свободные бездельники? Отправьте их санитарами работать в больницы. Пусть утки выносят, памперсы меняют, кормят лежачих может смертность так хоть уменьшится.

Педагог
26 окт 2021 в 12:49

А патрули что бы контролировать патрули будут?

Гость
26 окт 2021 в 13:34

1. Сделайте сначала поголовное тестирование бесплатное на ковид и уровень антител.
2. Ваше патрулирование бестолковая идея.
На примере Аврора молл: парковка Ленты. Сегодня. Стоит охранник, без рации, без телефона. Ему тупо не чем проверить кюар код, он пускает всех подряд, особенно если сказать что у тебя Мегафон и госуслуги не грузятся...
Филькина грамота вине указ губернатора. Всё с прибором положили на него и пошли работать дальше...

Гость
26 окт 2021 в 14:31

Писаки, а почему вы решили что ваше мнение кому то интересно???

Столяр.
26 окт 2021 в 12:55

А я давно предлагаю усилить борьбу с антиваксерами и за цензуру в интернете .Но у нас же демократия , вот антиваксеры и веселятся - обливают грязью действия власти . А надо этих провокаторов вылавливать и подвергать уголовному наказанию .

BobaQ
26 окт 2021 в 12:30

а гвардейцы-то вакцинированные будут?
и да, толку от них в транспорте? только увеличивать плотность?
а на нос они будут маски натягивать? гаишники - далеко не всегда!
ещё: гвардия - не милиция. им хоть инструктаж по общению с ненавальнистами прочитают?

Гость
26 окт 2021 в 12:17

Гестапо.

Олег
26 окт 2021 в 14:41

Тут написано:"НЕ ДОПУСКАТЬ СКОПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ"!)
Я не понял, это как будет осуществлятся?)
Каждому жителю самарской области по авто с водителем выделят?)

Гость
26 окт 2021 в 12:44

Лучше бы на эти налоги купили дополнительные кислородные концентраторы в больницы, поликлиники и для временного пользования пожилыми под присмотром специалиста на дому для восстановления по указанию врача.

Влад
26 окт 2021 в 14:11

Переболел больше неделе назад, QR код не пришёл. В больнице говорят все отправили, ждите. Госуслуги говорят ждите 14 дней. И? Кто будет за это отвечать? за несвоевременное оформление и ушемления моих прав?

Гость
26 окт 2021 в 16:16

"На совещании в Минпромторге 20 октября представители объединений торговых центров и предприятий попросили министерство поспособствовать тому, чтобы в ТЦ по стране ввели подразделения Росгвардии для проверки QR-кодов у посетителей, поскольку обычных охранников они игнорируют. Владельцы центров даже заявили о готовности финансировать патрулирование Росгвардией своих торговых объектов, пишет АБН."

"Президент Союза торговых центров Булат Шакиров назвал ситуацию в российских регионах из-за введения QR-кодов катастрофической."
"У нас 5 тысяч торговых центров, 4 миллиона занятых в них [сотрудников]"

И не смотря на катастрофическую ситуацию, они просят никого к ним не пускать и подключить к этому росгвардию! Это бред какой-то.

Гость
26 окт 2021 в 12:32

правильно! войска и танки на улицы! ура!!!

Даниил
26 окт 2021 в 12:26

Вот это уже настоящий терроризм и фашизм , так издеваться над жителями города, ГЕСТАПО отдыхает. Терпилы, все проглотят, то ли еще будет.....

Гость
26 окт 2021 в 13:01

"А город подумал,а город подумал ученья идут!"

Гость
26 окт 2021 в 14:05

Странная очень ситуация , нам говорят что у нас сильнейший всплеск заболевания , по сути не страна , а « чумной барак « , но если и в правду так обстоят дела то почему турки , египтяне и другие страны пускают к себе обитателей этого чумного барака , зачем им это . Что то в этой логике не клеится , где то здесь подвох …..

Гость
26 окт 2021 в 15:20

С таким умом как у губернатора, только создавать концлагеря и от нечего делать издеваться над людьми. Оперштаб, во главе с Ренцем и Архиповой можно офицально назвать, как штаб гестапо. Обсолютно тупые и жестокие меры, могут придумать только садисты. Ни какой заботы нет и никогда не было от партии ЕР. Только сабирать в карман миллиарды на штрафах,различных поборах и ограничить свободу передвижения, разделить народ, своих и чужих и качачать трилионы за укол этой атравой.Прививка всегда оберегала от заражения, как было в СССР, а от этой отравы люди почти все болеют, заражают друг друга а слабые, особенно пожилые, умирают.. Власть в стране делает всё, что б люди заражали сами себя, тем самым сокращая население планеты.

26 окт 2021 в 20:59

Итак туда редко заходим и далеко не в восторге от их посещения , а теперь с такими "нововведениями" совсем отучат в этих ТЦ бывать ! Потом возможно , когда откроют и сами не захотим уже !

Коммунист
26 окт 2021 в 13:36

Очевидно надо ждать историй в стиле "забрало запотело"
Азаров, тебе это надо?

Гость
26 окт 2021 в 12:23

..."При этом у губернатора области есть мысль...." Удивительно!

Гость
26 окт 2021 в 13:29

Решил сегодня пойти в Гудок купить чехол для планшета, без кода не пустили. Заказал на Озон, жду. И жду когда арендодатели ТЦ поднимут бучу. Скоро без кодов пускать будут , не куда не денутся.

Гость
26 окт 2021 в 12:48

да-уж!,,шарики за ролики ,у кого-то , уписался йя пока читал .надо обмыть настоечкой боярышника,

Гость
26 окт 2021 в 13:19

Это ширнутых в ТЦ ещё будет контролировать росгвардия , это правильное решение , мало ли что им взбредёт в головы , тем более в последнее время мы видим агрессивное поведение с их стороны . Всё по законам жанра , сначала им выделили площади где они будут кублиться , а потом поставили туда надзирателей .

Гость
26 окт 2021 в 12:36

Танки! Давайте введем в город танки!😜

Гость
26 окт 2021 в 19:12

МЕГА пустая.
Гудок - давно пустой.
Мегасити - продуктовый внизу только еще шевелится, как и и Виваленде.

Мне одному кажется, что попытки губернатора (и не только нашего) запретить (откюаркодить) музеи/театры/торговые центры похожи на затыкание пробкой анального отверстия при жуткой диарее?

Гость
26 окт 2021 в 15:27

Казаков с нагайками нужно в ТЦ заводить , чтобы они там всё контролировали

гость
26 окт 2021 в 14:04

Чуковский
Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
Старичок, и грудничок
Все, кто встретится.
Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.

Гость
26 окт 2021 в 14:49

Всем игнорировать ТЦ!!! Заказывайте доставку домой.
Пущай ТЦ закрываются.

Александр
26 окт 2021 в 16:44

Лучше казаков на конях и с шашками, что вдруг кто без кода забежит хлеба купить

Гость
26 окт 2021 в 17:47

вы это серьезно???

Гость
26 окт 2021 в 18:08

Неадекватность и безответственность ("законноизбранной" гражданами) власти после выборов зашкаливает

Светлана
26 окт 2021 в 18:16

Обугараться можно над комментами!Всех силовиков с лошадьми в ТЦ!

Гость
26 окт 2021 в 19:20

В самарские ТЦ хотят завести патрули полиции и Росгвардии

я знаю зачем. покупателей-то нету. может хоть эти чего-нить купят. хотя могут и просто отжать ))

Гость
26 окт 2021 в 19:24

В самарские ТЦ хотят завести патрули полиции и Росгвардии

окончательно отбили у меня желание идти в тц.

Злой россиянин.
26 окт 2021 в 19:39

Как с преступностью бороться у полицаев нет средств и времени, а как с мирными гражданами так эт в любое время!!! На пол уложим усех!!! Пулемёты в проходы,снайперов на крыши!!! От пенсионеров что угодно можно ожидать!!!

Гость
26 окт 2021 в 20:05

они короче хотят оставшийся народ из тц разогнать. продажи совсем упадут. получается персонал вакцинировался - а работать все равно невозможно ))

НЕпривитый
26 окт 2021 в 20:56

А эти гвардейцы, щербатые..😠
сами не подвержены распространению и заболеванию?
Они же, с Урала! 💩

Ps: Справка: численность войск росгвардии(читается как-нацгвардия)
составляет самое большое количество в мире, - более 400 000 человек.
Войска росгвардии, командуются неким товарищем, в звании "генерал Армии", по фамилли Золотов. Который в середине 90х, был начальником охраны, обычного гаражного кооператива. В своё время был рекомендован нашедшим его Коржаковым, Ельцыну, для службы собственной охраны.
Кстати, зарплат рядового росгвардейца. по всей территории РФ, выровнена(!) до уровня 60 000-80 000 руб.) независимо, от региона! В отличии, от зарплаты учителей, и других бюджетников. Которая может разниться, в несколько раз. Например учителя в г. Москве, и г. Вилюйск.

Гость
26 окт 2021 в 23:02

Да! Побольше Росгвардии, полиции!!! И зарплату им в 2-3 раза увеличьте! Пусть граждане привыкают дома сидеть!
Новая реальность, господа-граждане!

Александр
27 окт 2021 в 12:42

Вот они приоритеты власти. Школы охранять не кому! Зато митинги разгонять да народ кашмарить по ТЦ всегда найдут! Карательные патрули, все чаще и чаще станет звучать "Полицаи"

Папа Босс
27 окт 2021 в 12:40

Прикрепите ко мне полицая или гвардейца, а то в Локдаун за пивом ходить не кому! прежде чем прикрепить пусть он с QR-кодом будет!