СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство
Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство

В Ленту на Физкультурной пускают только по коду, в статье написано, что будут без кодов открыты магазины с товарами первой необходимости и продовольственными товарами. Тогда, почему не пускают в ленту без кода?

13 нояб 2021 в 13:05

Упыри окончательно сбросили маски, и показали свои клыки: вся эта куарная кампания не имеет ни малейшего отношения к медицине и здоровью. Они совсем потеряли страх, и считают что проклятия в их адрес навсегда останутся только словами. Ошибаются: на самом деле временно не оформленный, и потому не приведенный в исполнение приговор.

14 нояб 2021 в 11:50

"Разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство"

Которые НАВЯЗАЛО правительство! Так правильнее!

Житель
13 нояб 2021 в 18:38

Казалось бы в магазинах больше 2 тыс метров проще соблюсти дистанцию , а в мелких магазинах устроят толпу

Alex
14 нояб 2021 в 15:46

Тут дело даже не в прививке, потому что толк от нее очень сомнителен . А в готовности к покорности людей. Т.е россияне , каждый, делает выбор кто они граждане или товар, свободный человек или послушное стадо, тварь дрожащая или право имею!

Гость
13 нояб 2021 в 09:45

И фраза мне эта нравится. Не пугайтесь, в маршруштку !!!ПОКА!!! пускать будут. Ага. кинулись скорее делать прививку.

Гость
13 нояб 2021 в 09:51

Самая безопасная профессия получается водитель грузовой машины , тракторист, экскаваторщик, весь день в кабине , минимум контактов с окружающими, и можно без маски

Гость
13 нояб 2021 в 09:50

Фашисты наступают по всем фронтам. От родины неосталось и следа. Геноцид и концлагерь стали обычным делов. Рабы молчат и блеют, вместо того чтобы противостоять преступной банде.

Гость
13 нояб 2021 в 22:54

почему QR-код привитого действует год, а переболевшего — полгода. еслии бы объясняли все нестыковки я бы пошел колоться, а так все попахиваем аферой

ОБХСС
13 нояб 2021 в 08:34

Хитро составленный Голиковой и её командой орерштабистов документ, развязывает руки и открывает широчайчие возможности, для избраных " лечить население"..
"Места куда можно будет попасть, дополнительно будут утверждаться местными властями и Роспотребпозором"..
Спасибо, Вам г. Путин!
Отстранившийся от Власти, и Спрятавшийся в глубокий Бункер, Вождь окончательно ушёл от управления страной.
Ровно то же самое, Смутное время, когда Ивашка Грозный обидевшись на народ и бояр, уехал в сободу, в затворничество.
А власть оставил Опричнине.
Широчайшие возможности для коррупции, взяток и подношений, подарков в виде автомобилей Лексусов, недвижимости.
Очевидно что детишки Архиповой если не переберутся в Москву/ Подмосковье, бедствовать осьаток жизни не будут, точно.

Гость
13 нояб 2021 в 07:49

Чем отличается человек с медотводом и просто здоровый человек в контексте своего нахождения, например, в ТЦ?

Гость
14 нояб 2021 в 10:52

С самого начала дурдом-ковида читаю и внимательно все изучаю.
Есть у меня знакомые, которые сделали прививку - это их выбор.
Есть знакомые, у которых после прививки были серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до госпитализации.
КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ КАК СБЕРЕЧЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

Гость
13 нояб 2021 в 09:43

С марта заболеваемость пойдет на спад, как и в любой другой волне. Зато они будут говорить что они молодцы! Прививка подействовала. Моя свекровь сделала лайт, через неделю случился инфаркт, через еще неделю обнаружили ковид, а еще через 3 недели стукнул инсульт. Теперь она как групый ребенок. Не может вспомнить как зовут внучку, отнять единицу. И ведь найдется какой нибудь умный человек, который скажет, что это вброс.

Андрей
13 нояб 2021 в 22:03

Хорошо отблагодарили избирателей! Спасибо! При таком развитии событий, похоже, и на выборы будут пускать только с Q кодами. Но из истории известно, что не нужно перегибать палку!

Гость
13 нояб 2021 в 15:08

Чем отличается болеющий вакцинированный, от болеющего невакцинированного, невакцинированный в лучшем случае лежит дома с такими симптомами что не сможет никуда пойти, вакцинированный переносящий болезнь в лёгкой форме, может даже и не обратить внимания на симптомы, ну лёгкая температура, ну небольшое недомогание, мало ли бывает, и пойдет на работу, в ТЦ, в автобус, а заражает и тот и тот одинаково)

Гость
13 нояб 2021 в 09:51

Выходит если ПРЦ тест у тебя отрицательный, с февраля ты все равно должен или привиться или переболеть. Получается не важно являешься ты переносчиком или нет, главное привиться. Не удивлюсь если потом и переболевшим QR коды отменят.

Ольга
14 нояб 2021 в 01:09

А где , интересно мне, медотвод с хроническими аутоиммунными болезнями получить?
Может Азаров мне ответит? Не уверена .....

Ольга
14 нояб 2021 в 01:22

Привет Вам, единомышленники. Уважаю и люблю). Здравия Вам!!!! Нет страху!

Гость
13 нояб 2021 в 22:19

Потом подонки объявят, что кура-код будет действителен после очередного бустерного укола. Пока не загнешся. Здравый смысл подсказывает, что надо бойкотировать куарастные заведения. И чем больше и быстрее поймёт это основная часть населения- тем быстрее наступит рассвет победы над фашизмом.

Кося
13 нояб 2021 в 08:22

Оказывается, одной вакцинации мало. Надо ещё ревакцинироваться, а потом ревакцинировать и эту ревакцинацию
И так до бесконечности, как число пи, что 3,14..... и .....и .....и....

Гость
13 нояб 2021 в 12:59

Из решений Нюрнбергского трибунала : « Практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймения этими номерами считать преступлением против человечности , не имеющим срока давности »

Гость
13 нояб 2021 в 21:30

Любое вмешательство в человеческий организм только с согласия самого Человека! Шантаж чистой воды и нарушение конституционных прав Граждан! Геноцид собственного Народа набирает обороты!

30 нояб 2021 в 14:00

Перестаньте увязывать заболеваемость и QR-коды! Это не взаимосвязано! Цель - промаркировать каждого человека, лишить его чувства собственного достоинства через маску и нумерацию, как в концлагерях фашистской Германии. «Пандемия» - предлог! Целью является превращение человека в безликое работающее существо небольшой численностью. И не обольщайтесь!

Л.С.
13 нояб 2021 в 13:07

Почему речи нет об антителах?. У одних они есть и без прививок, у других нет после двух спутников. Когда, наконец, это будет нормальное лечение и предупреждение заболеваемости и не простое тыкание шприцами в людей. Это медицина такая? Отключить иммунитет, не зная, что происходит с человеком.

Гость
14 нояб 2021 в 15:21

"Уважаемая" г-жа Голикова, и иже с ней, опубликуйте официально (заверенный всеми Вами) состав вакцин с описанием исследований и настоящих побочных эффектов и разработайте писульку для тех, кто вакцинируют (больницы), что в случае выявления побочный эффектов больница(ОМС, вы и т д) полностью берете на себе все финансовые расходы за лечение и содержание вакцинируемого и его семьи, а также берете финансовую ответственность по обеспечению его семьи и окружения, в случае летального исхода в течении 10 лет. Вот тогда люди может быть поверят и не придется творить то, что сейчас происходить. "Пациента нужно убеждать в необходимости лечения"- слова Гиппократа. А не 🔪 к горлу подставлять

Гость
13 нояб 2021 в 09:03

"Время до февраля дали тем, кто еще не привился, чтобы у них было время вакцинироваться и выработать иммунитет." - Чудно, просто чудно! А как быть тем, у кого этих антител - хоть продавай? Им тоже прививаться в обязательном порядке, чтобы "выработать иммунитет"?

вячеслав
13 нояб 2021 в 08:08

А что там с QR кодами в ... Гондурасе .

Гость
13 нояб 2021 в 12:55

Рядом с домом «Магнит косметик» не пустили, хотя магазин маленький, это как понимать? Товары первой необходимости не доступны. Теперь есть Магнитов будет проигнорирована мной основательно, больше там приобретать продукты и бытовую химию не буду. Игнор. Доставка будет экономить время, а заказывать есть где!!!

Евгений
13 нояб 2021 в 11:48

Москва под предлогом благих намерений, делает из людей стало баранов. Вопрос, депутаты с Думы тоже по кодам проходят?

Коммунист
13 нояб 2021 в 10:32

"Как долго нам так жить?"
Правильно поставлен вопрос в статье. Без комментариев.

15 нояб 2021 в 10:31

Есть ли покупатели в ТЦ?

7 дек 2021 в 20:31

В Москве военный пенсионер двоих завалил в МФЦ из-за требования одеть маску,посмотрим как у нас будет.

Гость
13 нояб 2021 в 10:31

С удовольствием сдамся любому врагу. В плену намного легче и сытнее.

Гость
13 нояб 2021 в 08:44

Надоели эти полумеры. Зона covid-free - так проверяйте пцр тестом всех на входе. Тогда она будет свободной от заболевших. Иначе это не covid-free, а зона для вакцинированных.
Ограничиваете посещения ТЦ и общественных мест непривитыми? Так ограничивайте до конца - и транспорт, и церковь. Но нельзя же, это приведет к социальной напряженности.
А то что сейчас нельзя без кода на работу, в фитнес, бассейн, МФЦ, за покупками, в кафе, кино - разве уже это не подогревает возмущения?
Все ограничивающие права меры наоборот заставляют не вакцинироваться.
Вместо того, чтобы запрещать, могли проводить пропаганду за вакцинацию, давать информацию что в вакцине, примеры привитых, привитых и благополучно переболевших. Могли давать за это выплаты, либо иную помощь для людей. Применять не кнут, а пряник.
Все эти меры потому, что государственное правительство не справляется. Не достаточно тестов и лекарств, не хватает врачей, и нормальных управленцев.

Гость
13 нояб 2021 в 11:04

Капец бизнесу... Здраствуй безработица... Такие ограничения все убьют волной.

Житель
13 нояб 2021 в 18:33

Одежда и обувь не предмет первой необходимости?

Беня Цукерман Сахаревичь
13 нояб 2021 в 11:11

Шиза крепчает

Гость
13 нояб 2021 в 13:15

Есть у меня прививка, есть. Но у меня нет госуслуг, нет смартфона и нет QR-кода. Но прививка есть, так какого черта вам еще надо?

Другой гость
13 нояб 2021 в 15:38

Эти богатые " господа" забыли о том, что у многих простых людей нет смартфона. А толкаться за бумажным QR кодом в МФЦ опасно. Последний мой поход в МФЦ закончился неделей ОРВИ.
Опять же, удивляет пессимизм правительства - они назначили продление эпидемии до февраля? Почему в Китае быстро локализуют любую вспышку, а у нас поощряют деньгами поездки на зарубежный отдых? Это же самый надежный способ усилить распространение инфекции. Я не против прививок, но эффективность у них намного ниже рекламируемой, одними прививками с эпидемией справиться невозможно.

Upa
14 нояб 2021 в 13:56

Не понятно написано, до 1 февраля отделаться можно тестом, с 1 февраля кодом уже. Так сейчас код не имеют права требовать? Где норма закона с какого числа обязательно нужен код без которого не пустят на самолет, например?

Дедушка с татуировкой флакона
14 нояб 2021 в 21:32

Что скажут,то и делать будете.Как там решат.Вас не спросят.Ибо есть Хозяин!

Елка
13 нояб 2021 в 13:28

Предлагаю правительству ввести значок-наклейку с надписью "Благонадежный" и выдавать её привитым!
Ну, все, господа, приехали! А как же гражданские права населения страны?

Гость
13 нояб 2021 в 15:52

Комментарии разные и по уму и без, чем тратить пыл и эмоции здесь ПИШИТЕ напрямую япутину и говорите о проблеме открыто и прямо чем и почему недовольны и что предлагаете конкретно . Тогда и правительство знать недовольство народа будет и чем больше писем тем быстрее чиновники займутся решением вопроса. Только массовое выражение недовольства сдвинуть с места паровоз. Благо интернет быстр и конверт и бумага не нужны. Наберитесь смелости чем лить воду в коиментариях

Игорь
13 нояб 2021 в 22:49

буду ходить в тц с битой и вилами....

ветеран
13 нояб 2021 в 16:30

они никогда не откажутся от двух миллионов долларов каждые полгода по своему указу, а на всех плевать они хотели доллары в голове.

Руслан
14 нояб 2021 в 00:18

Все понимают.Все догадываются что происходит.И все молчат! К тому и вели преуспешные.Поздравляем!А дальше будет интереснее,вот увидите.

Олег
13 нояб 2021 в 14:21

Вчера скачал на телефон qrcode reader бесплатно на андроид, установил за минуту, очень простое приложение в использование. Прочло мой QR код вакцинированного за секунды, автоматом дало ссылку в интернете на сайт госуслуг, где сокрашенно фио и дата моего рождения.
Так, что поверьте если захотят, хоть завтра по qr кодам в туалет ))) пускать будут, никакого дополнительного оборудования для проверки qrкодов кроме смартфона не надо)!

Гость
13 нояб 2021 в 20:38

Не зря Егор Бероев примерил жёлтую звезду.

вячеслав
13 нояб 2021 в 11:04

Запретят нахождение без куар кода в общественных местах ... то есть в городские туалеты тоже нельзя ?

Гость
14 нояб 2021 в 01:33

Через полгода-год и привитые, и непривитые окажутся в одной лодке)