СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Бенян: «В Самарской области от COVID нужно привить еще полмиллиона человек»
Бенян: «В Самарской области от COVID нужно привить еще полмиллиона человек»

10 дек 2021 в 10:51

"Здоровые, вакцинированные люди..."
Здоровые невакцинированные уже не в счет? или уже не люди?

10 дек 2021 в 11:54

Ну напишите уже что привито 114% населения , практика написания есть специалисты пусть подсчитают которые голоса на выборах и при переписи населения считали может к ним обратится? министр он же может и так считать и эдак ,зачем напрягаться если в области подсчетов и статистики есть свои специалисты ! Под это дело и денег запросить еще можно с бюджета ?

10 дек 2021 в 11:28

"Но масштабы пандемии заставили изменить это понимание. Планку повысили до 80%". А если масштабы станут еще выше (какова, кстати, единица измерения "масштаба пандемии"?), то привить придётся все 146%?

10 дек 2021 в 13:34

Люди, не участвуйте в этом безумии! Живите как жили, мы - свободные и сами решаем свою судьбу! Не ломайте свой иммунитет этой отравой. Льется ложь рекою, отравляя жителей на берегу...

10 дек 2021 в 14:51

"Особенно ярким в этой связи оказался доклад вирусолога Виталия Зверева (ФГБУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова), показавшего, что в четырех странах — Монголии, Сингапуре, Камбодже и на Сейшелах, — где долгое время коронавируса практически не было, заражения и смерти стали массово регистрироваться после того, как жителям начали ставить прививки. Ученый предположил, что, возможно, в начале цепочек стояли завозные случаи. Однако имеющиеся вакцины не препятствуют распространению вируса. «Похоже, что они не работают ни на 98%, ни на 97%, ни на 96%», — сказал Зверев, отметив, что все препараты — и отечественные, и зарубежные — «стимулируют исключительно выработку антител (так называемый гуморальный иммунитет) и не формируют клеточную память». Поэтому, когда антитела исчезают (а у кого-то они вообще не формируются), человек снова становится восприимчив к инфекциям. Однако этого не происходит в случае естественного иммунитета. По словам вирусолога, случаи заболевания «Дельтой» после перенесенного «уханьского» или «бразильского» штамма в мире единичны и требуют отдельного разбирательства, почему так происходит. (Скорее всего, у таких людей есть какие-то значимые иммунные нарушения, предположил ученый.) «Переболевшие — это наш золотой фонд», — подчеркнул он, отметив, что именно они, а не те, кто вакцинировался и даже ревакцинировался, составляют наиболее надежную иммунную прослойку."

10 дек 2021 в 14:17

Интереснее узнать про осознание провала оптимизации в медицине, как планирует Бенян восполнять дефицит кадров и в какие сроки

Гость
10 дек 2021 в 11:14

Если вакцинация не приведет к отмене кодов и масок, зачем тогда вакцинироваться?! За идиотов держат?

Ребе Либерман
10 дек 2021 в 11:13

Кто хотел уколоться - те уже укололись. Кто не хотел, но угрозами и шантажом заставили - тоже укололся (или купил код). Сейчас без кодов остались только те, на кого карательные меры не действуют.

Гость
10 дек 2021 в 11:15

Вы вакцинируйтесь, но мы все равно ничего не отменим. 😠

Гость
10 дек 2021 в 12:11

Но это минимум, без которого нельзя, — нельзя ЧТО? Выполнить план реализации укольчиков и получить за это плюшки? Прививайся сам хоть каждый день . Его не волнует что у людей разные болезни и неизвестно как прививка повлияет на это. Бенян, бери на себя ответственность за побочки от прививок, за заболевших и умерших после прививок, а не заставляй людей подписывать добровольное согласие. Сказал что несколько привитых умерло. Несколько это сколько -100, 300 или 1000 ? И кто ответит за эти смерти?

Коммунист
10 дек 2021 в 11:34

Профессор Воробьев на слушаниях в ГосДуме

"- Деятельность по насильственной вакцинации губит на корню новую перспективную технологию векторных генно-инженерных лекарств. Такая прививка обществу запомнится надолго. Борьба с этими лекарствами, которые могут быть абсолютно полезными, внезапно становится общенародной. Вы этого хотели, когда принуждали народ? Унижая человеческое достоинство, лишая куска хлеба! Не думали о перспективах?"

Гость
10 дек 2021 в 12:08

Нужно ему 😅. Да нам плевать что тебе нужно.

Коммунист
10 дек 2021 в 11:03

Гундаров: Почему два года не озвучивают эпидпорогов?

Игорь Гундаров снова заявил, что власти не озвучивают данные об эпидпорогах по ковиду, в связи с чем само понятие эпидемии ковида теряет смысл.
"Выступая в Госдуме, я внес предложения, чтобы Попова озвучила официальные пороги, на которые ориентируется Роспотребнадзор при коронавирусной инфекции. Мы должны их сопоставить с нормативами. И доказать, наконец, что это нормально. Если я прав, то моментально обнаружим, что заболеваемость от ковида не превышает нормы эпидемических порогов. И тогда все антиковидные меры отпадают моментально: вакцинация, локдауны, QR-коды и прочие ограничения", – заявил проф. Гундаров ОСН

Он также подчеркивает, что летальность при ковиде рассчитываются неправильно, так как число положительных тестов на ковид приравнивают к числу заболевших, а если заболел с ковидом - то и умер от ковида. В результате получается огромная смертность от ковида.

Коммунист
10 дек 2021 в 11:41

8 декабря в Госдуме прошёл круглый стол по проблеме QR-кодов, организованный фракцией КПРФ. Ведущие ученые от медицины, статистики и права, общественные деятели высказали свою позицию по планируемому законопроекту.

Среди докладчиков были академик РАН, микробиолог Виталий Зверев, доктор медицинских наук Павел Воробьев, правовед-конституционалист Александра Троицкая, известная актриса Мария Шукшина и другие. Но ДЕБАТОВ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Врачи и чиновники с официальной государственной позицией, дав предварительное согласие, в последний момент передумали.

«В этом и был смысл, пригласить специалистов с разными мнениями, чтобы в споре родилась истина. Но, видимо, поступила команда не участвовать, — считает депутат Госдумы Фракции КПРФ, кандидат медицинских наук Алексей Куринный. — Власть не способна честно на открытой площадке обсуждать эти проблемы. Поэтому провалена информационная кампания, поэтому идёт мощнейшее давление на тех, кто высказывает альтернативное мнение, преследование медиков, административное принуждение».

Гость
10 дек 2021 в 12:08

Упоретесь прививать. Ни за что.

Гость
10 дек 2021 в 12:43

У моей знакомой запахи пропали. Сразу же пошла в поликлинику и ей сделали тест. Пришел результат-ковид. У нее есть код и она могла свободно пойти в ТЦ, где пропускают избранных. Да, есть код и ковид. Не пошла бы в поликлинику и не знала бы. Привилась два раза и достаточно времени прошло со второй прививки, а то тут скажут, что она, наверное, уже была больна когда прививалась. Нет, была здорова. Т.е. привитым с кодом, но больным можно в ТЦ, а не привитым только с тестом, который действует 48 часов. Тогда надо всем и привитым и не привитым этот тест 48 часов. И еще: "Здоровые, вакцинированные люди, у которых есть антитела — вот барьер для заболевания, — объяснил министр". Ну как же барьер? Все и повсюду уже говорят, что вакцинированные также могут заразиться. У нас министр здравоохранения с луны что ли упал? И привитая она и антитела есть, а всё равно заболела и других могла заразить шастая по ТЦ.

Гость
10 дек 2021 в 14:53

когда народ откроет свои глазаньки, куар коды принадлежат только товарам, а люди как я понимаю не скот и товар или всё же ошибаюсь план у них по вакцинации, раньше был план по сельхозу и другим видим деятельности а теперь по прививкам

10 дек 2021 в 23:36

Всю родню свою привей до десятого колена! Оптимизатор, блин!

Док
10 дек 2021 в 11:02

Сверху спустили повышенный план экономических показателей
(см. годовые отчеты фарм. фирм)

Гость
10 дек 2021 в 12:17

За час двадцать к статье 24 комментария. Причём 6 от коммуниста (25%) и 5 от Ребы (20,8%).

Гость
10 дек 2021 в 12:23

Пускай сначала разберется почему врачей не хватает, а те что были уволились( педиатры на Кр. Глинке)!

Гость
10 дек 2021 в 12:59

с Майл
"15 минут назад, источник: RTVi
В России выделили четыре независимых полногеномных штамма «Омикрон»...

...При этом ученый не видит особой угрозы в том, что у вернувшихся туристов обнаружили именно новый вариант COVID-19. По словам Альтштейна, защититься от вирусов невозможно, и «омикрон» рано или поздно должен был проникнуть в Россию..."

Защититься невозможно.
Ученый не видит угроз.
Что то еще нужно, чтобы этот дурдом остановился?

Гость
10 дек 2021 в 12:01

Сам то привился?

Гость
10 дек 2021 в 14:16

....случится это тогда, когда возродят уничтоженную вирусную медицину.Случитмя это тогда когда на посты в Минздраве будут назначать профессионалов от профессии, а не от разведки и знакомых своих любовниц с дипломами РЖД.Случится это тогда, когда возьмут на себя ответственность и прививку добавят в реестр календарных. Случится это тогда, когда скажут четко, нам надо продать вакцину на запад по дороже, т.к.своих мы вылечим,а с "узкими" мы в доле.Случится это тогда, когда Мордвин встанет и честно на глазах у всех сам привьется.....а пока, случилось-расплодили партизан

Гость
10 дек 2021 в 13:12

Всё таки решения все связанные с прививками , кодами и прочее должны принимать вирусологи и т.п. Бенян-он же хирург. А в Роспотребнадзоре есть вирусологи?

ZZZ
10 дек 2021 в 13:01

Ну то есть вырисовывается новая плановая цифра - 99%("привьются все, кроме тех, у кого есть противопоказания, — около 99% населения, и жители будут проходить вакцинацию регулярно"). Отличный бизнес-план

гость
10 дек 2021 в 14:28

Плавно подводят к теме принудительной вакцинации детей с 12 лет. Не пустим в школу без цифровых меток. У....ды.

Гость
10 дек 2021 в 19:21

Люди не бараны , что бы их прививали как скотину

Гость
10 дек 2021 в 19:27

Дело идёт к вакцине "на каждый день" , утром встал вместе с завтраком укололся , пошёл на работу

Гость
10 дек 2021 в 22:33

деградация беняна происходит у нас на глазах.
сперва они говорили 60%, потом 80%. теперь 99%.
а дальше 146% ?

Гость
10 дек 2021 в 22:35

Осталось привить еще полмиллиона человек.

люди. нас полмиллиона!!! а фашистов жалкая кучка. вы намек поняли да ))?

Гость
10 дек 2021 в 22:39

предлагаю лишить беняна гражданских прав. ну он же плюет на конституцию.

Гость
10 дек 2021 в 12:10

А нам нужно чтобы тебя сняли и ты даже медбратом нигде не устроился 😁👍.

Практик
10 дек 2021 в 12:16

Чуть в кресло сядут и требуют требуют-а после плачут не виноват я мне подкинули взятку! Все ли чисто тут?

Практик
10 дек 2021 в 12:10

А вакцина есть нормальная без побочки?

Guest
10 дек 2021 в 12:15

*бенян

Гость
10 дек 2021 в 12:28

20 лет уже кряду "гарант конституции отец народа", как раб на галерах, "не щадя живота своего" призывает своих же ставленников одуматься... о державе и благосостоянии, долголетии и здоровье холопов своих печется, суля им светлое будущее... правду и скрепы ищет во владениях своих...

Беня Цукерман Сахаревичь
10 дек 2021 в 15:10

Чо будет отлавливать на улице и колоть

ветеран
10 дек 2021 в 19:11

было сто заболевших и 10% уколотых смертность 30 человек, тысяча заболевших 45% уколотых умерших 30, и это медицина и прививки.

Гость
10 дек 2021 в 21:26

"Посмотрите в окно, это закат человечества."

Гость
10 дек 2021 в 21:29

"Тук, тук, тук, Нео."

Гость
10 дек 2021 в 21:31

"Человечество это болезнь, а мы лекарство."

Гость
10 дек 2021 в 21:35

"Почему укол не действует?...."

Гость
11 дек 2021 в 03:57

Снизьте цену на покупку этих справок , тогда остальные и «привьются»

Гость
11 дек 2021 в 20:14

У меня запасного организма для вас нет. Пока государство не берет на себя ответственность за все побочки, смерть в результате вакцинации к, я никакие "добровольные" согласия подписывать не буду. А бизнес.... Так скоро втень уйдет весь бизнес... Как грится, за что боролись

Гость
11 дек 2021 в 22:09

Привить? Не расстрелять?

Гость
13 дек 2021 в 12:38

где их взять то?