СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самарской области изменили правила обследования на коронавирус
В Самарской области изменили правила обследования на коронавирус

Практик
15 дек 2021 в 11:38

Если контактируемый буде заражать других и будет болеть без симптомов?

15 дек 2021 в 15:33

и так нихрена не брали эти тесты
или брали но при отрицательном тесте но выраженных клинических проявлениях повторно делать отказывались
а теперь вообще типа на усмотрение врача.
вот дадут план на 300 чел больных в день то 301не повезет однозначно

Гость
15 дек 2021 в 12:37

За дал ба ли 😡.

Коммунист
15 дек 2021 в 16:34

О как!
"Омикрон-штамм коронавируса может быть искусственно созданным, считает вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков. Он даже называет страну-создателя мутации.

"Я считаю, что это так. Что это англичане. Решили прекратить сейчас пандемию, потому что сейчас настала пора решительных каких-то изменений в мире", - заявил Чумаков в интервью "Радио России".

"Это не просто мутация. Это они собрали все мутации, которые были известны, которые встречались в этом вирусе уже спонтанно, то есть когда он эволюционировал... Они собрали все эти мутации в одном штамме, более того, они ввели еще там вставочку из трех аминокислот, которые характерны для сезона коронавируса. Как она могла возникнуть вот так независимо в этом штамме — это никто не может объяснить", - говорит вирусолог."

Коммунист
15 дек 2021 в 11:48

Азаров, ты не в мировых трендах. Даешь как в Англии!

"В Британии вакцинированных обязали сдавать 7 тестов на ковид после контакта с ковид-положительным

"Власти Британии ввели новые ограничения из-за "омикрона". Теперь даже дважды вакцинированные должны будут в течение недели ежедневно делать тест на ковид, если они контактировали с тем, у кого был положительный результат теста. Об этом сообщает Sky News.
...При этом неизвестно, зачем такие меры, если вакцина защищает привитых. А они, если у них какой-то из семи тестов даст положительный результат, обязаны самоизолироваться на 10 дней со дня"

Кавидные миньоны плачут
15 дек 2021 в 12:34

Болеют много, умирают мало.
Парадоксы ЮАР, говорят о чрезвычайной мягкости Омикрона!

ЮАР сейчас кажется идеальной иллюстрацией тезиса:
к нам пришёл совершенно новый добрый дед Мороз! 😂
«Омикрон стал мягким и добрым».

Есть свидетельства врачей с мест, которые с самого начала говорят,
что вирус реально подобрел! 😁😁😁

Есть оптимистичный больничный отчёт из эпицентра эпидемии:

Есть быстрый рост заболеваемости, который не конвертируется в такой же быстрый рост госпитализаций, тяжёлых больных и смертей.

Вообще тяжёлых пациентов намного меньше, чем раньше, а смертность барахтается даже ниже уровня, который раньше был между второй и третьей волной.

А ещё - волна уже пошла на убыль в Гаутенге — в провинции, с которой и началась в ЮАР вспышка Омикрона.
Волна начинает идти на спад, больницы полупустые, ограничений в ЮАР,
так никаких и не было! 👍👍👍

Ps: Архипова, - проснись и пой! 😜

Ребе Либерман
15 дек 2021 в 14:08

Один простой вопрос - а зачем мне после контакта с инфицированным об этом сообщать, чтобы меня же потом начали кошмарить? Не лучше ли об этом просто молчать?

Практик
15 дек 2021 в 16:26

Мурашко назвал процент заболевших COVID-19 среди вакцинированных
Среди вакцинированных от коронавируса в России заболевает около 3,9%. Об этом в среду, 15 декабря, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Как это 3,9 человека от 100? 3 нормальных и 9 не нормальных? или цифра 9 это не полноценный?

Гость
15 дек 2021 в 15:40

Теперь можно сделать вывод. Те люди, которые привиты любой российской вакциной опасны для не вакцинированных. Они ещё могут заболеть ковидом, что им привили для уничтожения иммунитета. А вновь уколотые имеют возможность заболеть не только Омикроном, который наблюдается только насморком, заболеть дельтой и ещё какой нибудь заразой похлеще, которую им вколют. Берегите себя.Власть в России за 31 год ни разу не сказала правды.

Я мы он она
15 дек 2021 в 12:16

Они и раньше не брали )))

Гость
15 дек 2021 в 15:28

Ох уж эта страшная бессимптомная пандЕмия))

Людмила
15 дек 2021 в 14:43

Почему в некоторых поликлиниках для ревакцинции предлагают только двухкомпонентный спутникv?

Гость
15 дек 2021 в 11:48

Тогда необходимо брать у транспортников базу данных об оплате проезда карточками, устанавливать владельцев этих карточек. Это будет основа списка контактировавших.

Гость правильно написали
15 дек 2021 в 14:44

надоелииииии

Гость
15 дек 2021 в 15:18

Архипова, а как же бессимптомные больные?

Гость
15 дек 2021 в 17:58

Все дело именно в клинических симптомах... Вот только у всех они свои и с мутацией вируса меняются. И часто проявляются уже когда медицина бессильна...

гость
16 дек 2021 в 11:41

можно подумать что раньше было по другому... контактных в одной квартире никто не осматривал даже!!!!!!!!

Ковиденко
16 дек 2021 в 18:40

В Рязани, оказывается, ввели штрафы. Или я неправильно прочитал (см. Ковид Рязань).

Гость
18 дек 2021 в 16:11

ПЦР и так ничего не показывает, теперь он будет не показывать всего двое суток!:)