СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Один будет заражать 100 человек»: самарский врач — об «омикроне»
«Один будет заражать 100 человек»: самарский врач — об «омикроне»

17 янв 2022 в 13:14

Какая то статья с виду страшная, а вдуматься - похожа на бред. Весь мир говорит, что Омикрон - убийца коронавируса, и только неназывающие себя российские врачи кричат, что мы все умрём.
Боюсь, что Омикрон требует ухода врача. И чем дальше этот врач уйдет, тем лучше будет для пациентов.

Неправильный гость
17 янв 2022 в 10:08

Это не самарский врач рассказала, а повторила за своими коллегами свыше по новым указаниям.

"Однако директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович считает, что подтвердить справедливость таких заключений можно лишь в экспериментальных условиях, когда заразившегося омикроном человека помещают в закрытое помещение с «каким-то количеством людей».

«Здесь лишь попытка интерпретировать статистику роста. Утверждать, что в случае, если покашляет зараженный омикроном, заразится 100, 102, 103 человека — смешно», — сказала она."

Гость
17 янв 2022 в 10:48

«Один будет заражать 100 человек»: самарский врач — об «омикроне»

а что ж не миллион-то? при такой арифметике весь мир заразится за 3 дня, а на четвертый все упадут в конвульсиях и помрут

Гость
17 янв 2022 в 10:14

А главного штатного специалиста куда дели?

Гость
17 янв 2022 в 10:32

Уважаемые власти, если всё так плохо, зачем вы постоянно открываете новые авиационные рейсы и пускаете новые поезда?
Вы или крест снимите, или трусы наденьте!

Гость
17 янв 2022 в 11:10

«Один будет заражать 100 человек»: самарский врач — об «омикроне»

а этот самарский врач хотя бы 3 класса школы осилил? он вообще себе представляет порядок цифр им озвученных? а хоть какое-то обоснование своих слов у него есть? он вообще отвечает за слова? или так, несет всякий бред а журналюги тут же его транслируют?

Гость
17 янв 2022 в 11:08

"заразиться могут и переболевшие и вакцинированные" - удивили! А как будто до этого не так было! Сотрудник после вакцинации через месяц слег с поражением легких, я сам 2 раза переболел сравнительно легко!

вячеслав
17 янв 2022 в 10:19

Ну что, опять ждём аттракцион запретов и ограничений

Гость
17 янв 2022 в 10:34

Как все-таки была права год назад уважаемая Архипова!
Вот к чему привели митинги в поддержку Навального!

Док
17 янв 2022 в 10:47

Не напоминает ли грипп? А?

Золото Партии
17 янв 2022 в 12:16

Где мнение врача который не стал называть своего имени ?

Гость
17 янв 2022 в 16:08

опять очередной конец света...

Гость
17 янв 2022 в 10:26

Вот объясните мне глупому, как молодой человек 28 лет мог заболеть в январе омикроном, если он сделал прививку (по-настоящему) в августе и имел 520бау антител (тест все на работе сдавали) в ноябре? Да легко, такое раньше простудой называли. Но с такими данными он вообще не должен был заразиться, став таким образом переносчиком! Я как то раньше не верил в случаи заражения после вакцины - думал купленные, антитела не выработались и т.п. Но своим то глазам я привык доверять... Хотите сказать, вообще бы умер без прививки? Тогда полмира уже обречены, ждать недолго...

Й!!!!!!!
17 янв 2022 в 10:56

Правильно,если в прошлом году каждый день прибавляли по 2-5 человек в день,теперь будут прибавлять по 20-50 человек в день.

Золото Партии
17 янв 2022 в 12:14

Чего ожидать от омикрона:
1. Всех свиней у вас заберут
2. Всех коров у вас заберут
3. Вырастут цены на продукты
4. Подорожает ЖКХ и бензин
5. Запретят выходить из дома
6. Закроют ТЦ и т.д.
Но заставят прививку делать-так ка ее уже внесли в календарь прививок!

Гость
17 янв 2022 в 10:09

Нас опять заразят?

Гость
17 янв 2022 в 10:53

2 года уже весь мир заражается и умирает в конвульсиях, только все никак не умрет. лиза пескова вон на видео без масочки, без прививочки, и ничего, в конвульсиях не падает.

вячеслав
17 янв 2022 в 11:24

Только новейшая, минимум десятикомпонентная, вакцина от Гинзенбурга спасёт человечество от исчезновения с планеты Земля .

Гость
17 янв 2022 в 12:15

Многим не выгодно останавливать этот бизнес. Врачам тоже. Деньги правят миром и жадность.

Гость
17 янв 2022 в 12:22

А что скажет женщина в красном пинджаке? Хочу ее мнение.

Гость
17 янв 2022 в 13:18

"Мы знаем, как лечить"...
Почему не лечите? Все лечение - госпитали, амбулаторная часть вообще в ж.....

Гость
17 янв 2022 в 21:22

Во Франции вакцинацию приравняли к самоубийству. Судья стал на сторону страховой компании, которая отказалась выплачивать страховку детям миллионера, умершего после вакцинации. Во Франции вызвало большой резонанс дело богатого пожилого парижского бизнесмена, который застраховал свою жизнь на много миллионов и умер от COVID-вакцинации. Страховая компания отказались выплачивать деньги родственникам умершего, а суд признал правоту компании, сообщает Unser Mitteleuropa.

Ольга
17 янв 2022 в 23:19

Стребкова пусть стребётся в ином измерении. Я советский врач, а это купленные мне не авторитет.

Ольга
17 янв 2022 в 23:32

Ну чё, народ, до 2039 это будет, если никто и ничего не поймёт. А таких, к сожалению много, даже моих близких, друзей и соседей.