СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В России отменят карантин для контактировавших с ковидными больными
В России отменят карантин для контактировавших с ковидными больными

4 февр 2022 в 08:52

я вот тоже не понимаю логику. точнее понимаю ее абсурдность. в огромный магазин где посетителей 1 чел на 10 кв метров только по коду а в автобус где на 1 квм 10 чел пожалте пожалуйста
в в ТЦ ты от силы 20-30 мин в автобусе утром люди по полтора часа и все типа ок

вячеслав
4 февр 2022 в 00:14

Ограничения для контактировавших лиц ... это раньше, когда только начинался ковид, можно было выявить контактников ... А сейчас любой из нас может контактировать с больным, даже не зная об этом .

Гость
3 февр 2022 в 23:41

Ещё одно доказательство непоследовательности и неадекватности принятых решений властью (то ужесточают, то ослабляют, а по факту фарммафия озолотилась, а медицина загнулась, развалили - это очередной рывок и прорыв)

Гость
4 февр 2022 в 00:07

летящей походкой бегу в туалет....

Коммунист
4 февр 2022 в 00:18

Следующий логический шаг - отмена маскарадного режима и клеймения граждан.
Не помогает это никак.

Гость
4 февр 2022 в 05:34

как же так,а кто отменял плановый приём в поликлиниках?? ну ка вернуть всё обратно! а может просто работать некому и не с кем,развал полный?

Гость
4 февр 2022 в 09:29

В России отменят карантин для контактировавших с ковидными больными

а с чего это вдруг? опасный страшный смертельный мутирующий вирус-убийца от летучей мыши перестал быть опасным?

Коммунист
4 февр 2022 в 00:20

А на Западе все смелее критикуют политику локдаунов и ковид-вакцинации, которые ничего не приносят, кроме ущерба. Вакцинация не вернула нормальную жизнь, как это обещалось год назад, а все запреты не имеют смысла с точки зрения эпидситуации. В Европе при практически поголовной вакцинации взрослых беспрецедентно высокая заболеваемость, которой никогда не было. И многие страны близки к решениям полностью или почти полностью отменить все ограничения, несмотря на цифры по ковиду: сколько же можно? При этом заметно противоборство групп, которые выступают за выход из этого режима, и тех, которые под предлогом защиты здоровья населения агитируют за его продолжение до полного разрушения экономики.

Гость
4 февр 2022 в 00:52

Надеюсь что последуют примеру европейских стан.

Золото Партии!
4 февр 2022 в 08:41

КР код отменят?

Гость
4 февр 2022 в 12:43

что происходит? нас 2 года скабеева, симонян, соловьев и киселев пугали страшным вирусом. а тут карантин отменяют. вы плохо слушаете скабееву и компанию? или они 2 года вранье несли и фейки в массы?

Гость
6 февр 2022 в 15:18

Что происходит в стране? Власти издеваются? Сейчас болею омикроном, и достаточно тяжело, три дня была 39, встать не могла. Но сейчас контактных со мной на карантин не отправят. Половина коллектива уже болеет на работе. Семьями. В поликлиники у нас в огромные очереди. Я вызвала врача, сказали придет только на третий день! Поликлиники не справляются, а власти отменяют карантин!!! В больницах тоже полно заболевших. Зато QR коды не отменяют. Вся их хваленая борьба с ковидом сводится к вакцинации? Но, как оказалось, вакцина их не помогает. У нас все вакцинированные в коллективе, и болеют ковидом уже по третьему разу. При таком отношении властей этот ковид будет продолжаться бесконечно. Решается проблема перенаселения видимо. Фармацевтические компании обогащаются, а медицина и люди загибаются.

Гость
6 февр 2022 в 18:46

Власти таким образом признали свою несостоятельность в борьбе с ковидом. А как же их уверения перед новым годом, что все у нас под контролем?? Когда открыли границы, хотя каждый день говорили о том, что в Европе бушует омикрон. А потом вывели детей в душные классы по 39 чел в каждом, чтобы хорошо пообщались и перезаражались. Они, простите это специально сделали??

Гость
6 февр 2022 в 18:54

В стране маразм. Карантин отменили, а народ атакует поликлиники, у нас в городе не пробиться туда, на вызова врачи не приходят, не справляются. На заводе нашем в цехах массовое падение, люди с высокими температурами, работать некому. Но всё хорошо у нас! Заражайтесь дальше. И где борьба то с ковидом? Прививки? Так все привитые и болеют по которому разу уже. И если не нужен карантин, то зачем нужны QR коды? Мутно все это.

Гость
8 февр 2022 в 12:03

Наше бы правительство отправить в очередь в поликлинику! Люди сидят по два дня(!) ,чтобы попасть к врачу. За один день не успевают пройти очередь и переносят на следующий. У меня поднялась температура 39, состояние такое, что встать не могу, звоню вызвать врача и оформить больничный, а они мне говорят, что очень много заболевших и с каждым днём всё больше людей заболевает, очередь на вызов врача на три дня вперед, если вообще придёт врач... А если Вам больничный нужен, то сбивайте температуру и приезжайте сами! И два дня в очереди с такой температурой!? Уговорила оформить больничный по телефону. Через день начались осложнения, кашель сильный с хрипами и все хуже. По хорошему нужно пить антибиотики, но только за рецептом два дня в очереди сидеть!! Поликлиники не справляются с наплывом. А нам говорят,что сейчас вас и ваших детей спасут только прививки. Наши власти уверяли, что все под контролем у них и теперь бросили нас на выживаемость. Во многих детских поликлиниках у нас в городе, кстати, такая же ситуация. Врачи не справляются с наплывом заболевших.