СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Губит не только COVID? Почему в Самарской области выросла смертность и что будет дальше
Губит не только COVID? Почему в Самарской области выросла смертность и что будет дальше

21 февр 2022 в 14:19

Тут правильно пишут - "... зато частники озолотились"!
Есть люди, которым сделали первую фазу лечения (операции), а вторую не сделали - отменили по причине отсутствия специалистов. Сроки пропущены и человек уже до конца жизни будет жить с кишкой из живота. У другого серьезные проблемы с глазами, но офтальмолога нет и ему предлагают "сходить в частную клинику, там всего за 5000 рублей вас посмотрят".
Догадайтесь, кому выгодно.
Всегда, все проблемы надо рассматривать с экономической точки зрения (особенно в нашей стране). Это фундамент всех отношений. И если вам плохо, значит, кому-то это очень выгодно, чтобы вам было плохо.
В данном случае, украли деньги, выделенные на медицину, получили взятки и возросли налоги с платной медицины, к которой вынужденно стал обращаться бедный народ.
"Кому с коронавирусом война, а кому - с прибылью моя казна"!

21 февр 2022 в 12:34

Какая новость: люди стали больше умирать. Удивительно, правда? Медицина ни с чем не справляется, хорошо, если есть деньги, люди идут в платные, но у кого эти деньги есть? И главное, нам говорят "помнить о долгосрочных последствиях" А власти не хотят о них помнить? И до ковида все разваливалось, а уж два года эпидемии показали все дно. Может, пора уже не разговоры говорить, а что-то делать?

21 февр 2022 в 12:56

"Жителям придется стараться больше, чтобы попасть к врачу." - да расстарайтесь, если денег или связей нет, никуда вы не попадете. Помрете тихо и пополните статистику

Гость
21 февр 2022 в 08:52

Людей перестали лечить, отменили госпитализации, плановые операции, прием узких специалистов, диспансеризации ... Закрыли дома пенсионеров , запугали. Привили насильно экспериментальными вакцинами. Сколько привитых умерло? Почему это скрывают? Лечили до смерти по протоколам, которые теперь признают неправильными. Вот и результат.

Золото Партии!
21 февр 2022 в 08:19

Бензин подорожал-корона виновата!
Продукты подорожали корона виновата!
Смертность-корона виновата!
Еще может добавить список?

Основная
21 февр 2022 в 07:58

и, наверное, единственная причина - это отвратительная работа всех ответственных за медицину, в том числе и губернатор!

Гость
21 февр 2022 в 08:10

Все действия власти с 90-х направлены на сокращение уровня и продолжительности жизни основной массы населения страны - и это факт! Так чему удивляться?

Гость
21 февр 2022 в 08:18

Если лечить только одну болезнь, то от остальных люди начинают умирать. И с каждым годом все больше. Это очевидно.
Если в угоду одной болезни закрывать специализированные отделения больниц, люди начнут умирать.
Если отказывать в оказании мед помощи в угоду одной болезни люди будут умирать,

Гость
21 февр 2022 в 10:28

Зато частники озолотились. Если не принимают в поликлинике - куда деваться? Брать деньги и идти на прием в расплодившиеся частные заведения. Вот только не каждый может себе это позволить, расценки на волне ажиотажа из трехзначных стали четырехзначными. Ну а дальше - не пошел на прием за деньги, понадеялся на авось - а болезнь продолжала развиваться. Вот и всё.

GDV
21 февр 2022 в 10:27

Нет такой должности в РФ, как "губернатор". Потому что нет в РФ таких административно-территориальных единиц, как губернии. В РФ есть области, края или автономные республики, но это НЕ ГУБЕРНИИ! Откуда взялись губернаторы? Это самоназначенцы, точнее - самозванцы. То есть, преступники, присвоившие себе чужие полномочии. Правильное название этих людей, находящихся при должностях - Глава Администрации: республики, области, района. Но никакие они не губернаторы. И вот эти самоназванные "губернаторы" позволяют себе издавать распоряжения и даже постановления для людей, ограничивающие права граждан!
Отсюда тезис: Все указы, распоряжения и тд должностного лица «ГУБЕРНАТОР»,
тем более без подписи, юридически ничтожны, не действительны.
Вот как то так разводят баранов. А бараны бегут наперегонки всё это фуфло исполнять.

GDV
21 февр 2022 в 10:27

В Самарской обл заблокировали соцкарты не вакцинированным в октябре 2021 г. Недавно наш лжегубернатор Лжедмитрий Азаров выпустил распоряжение. Теперь что бы разблокировать её надо предъявить положительный ПЦР тест. Он денег стоит. И не понятно кому и где его предъявлять. Дурдом и беспредел. На стоимость ПЦР теста можно месяц ездить в общественном транспорте.
Это неприкрытое издевательство над пенсионерами или глубокий маразм лжегубернатора?

Гость
21 февр 2022 в 11:10

А вот интересно, что может Азаров? Решить проблему уборки снега не может, общественного транспорта - не может, здравоохранения - не может, образования -не может. Может только создать очередной штаб, провести очередное заседание, сделать вид что очччень озабочен проблемой и отрапортовать в Москву.
Вот и спрашивается, зачем такой губернатор нужен? Может ну его, а на съэкономленные средства еще один трактор для уборки снега купить или автобус на маршрут?
Не умеешь организовать работу - уходи. Не забыв перед этим попросить у жителей прощения за халтурную работу. Вот только мечты это: его из кресла и катастрофа не выковыряет.

Елена
21 февр 2022 в 10:04

Ну вы офигели. Проявлять настойчивость??? 7 февраля ревакцинировалась, поликлиника на Чапаевской пустая, но пришлось пройти через толпу болящих людей в малюсеньком холле. И вот тебе здрасьте. Неделю болезни. Менеджеров повыгонять, если они очевидных вещей не видят.

Гость
21 февр 2022 в 11:30

Это - результат Стратегии Лидерства губернатора Азарова и стабильности президента Путина.

21 февр 2022 в 22:22

у врача на фото, осматривает женщину - тюбетейка весёлая. Такую хочу.

Гость
21 февр 2022 в 11:03

Не проводится диспансеризация. Вот и результат.

Гость
21 февр 2022 в 10:35

А вот глава регионального правительства Виктор Кудряшов не исключал, что сыграл роль и перевод больниц в режим работы COVID-госпиталей. Судя по его словам, помощь пациентам с неинфекционными заболеваниями оказывали не в полном объеме.

т.е. оставляли людей в опасности? вот он на статью и наговорил.

Владимир
21 февр 2022 в 10:44

Все все знают ..проявляют озабоченность .но никто н ичего не делает( это и Минздрав и губернатор лично) ..тему обсудили. Галочку поставили . Умирайте дальше .скорая сколько едет по вызову ? До 4 часов ..за это время можно умереть и если мусульманин и похоронить .пока нескорая помощь доедет..

Гость
21 февр 2022 в 10:55

Бенян сказки расказывает. Проще вcе на корону списать чем организовать работу медицинских учреждений по медицинскому обслуживанию населения.

Гость
21 февр 2022 в 12:55

А что кто то ожидал другого результата с такими реформами, рывками и прорывами нашей власти во всех сферах, к чему она прикасается своими загребущими ручонками ещё с 90-х?

Гость
22 февр 2022 в 02:14

Это ужасно, мы потеряли дорогого папу, мужа, дедушку((((из-за загруженности в госпитале, его обследование переносили , в итоге сердце не выдержало(((

Вершинин
22 февр 2022 в 13:52

С лёгкой руки партии и правительства помимо ковида нам с праздничных каникул ещё завезли и его штамм Омикрон. В Российской области почему-то министр здравоохранения инородец. Русских врачей разве больше не осталось?

22 февр 2022 в 10:51

Очевидно что Бенян не справляется со своими обязанностями,необходимо освободить этого специалиста от занимаемой должности.

Гость
21 февр 2022 в 21:47

Действительно, сегодня на первом месте причиной смертности является сердечно-сосудистая патология. И без ковида так было, а ковид ситуацию ещё больше ухудшил. Две причины этой беды: с одной стороны безответственное отношение людей к своему здоровью, с другой - дефицит узких специалистов (кардиологов, неврологов, эндокринологов) на местах (в поликлиниках). Ну и выходит, что более половины больных, которые испытывают какие-то проблемы со здоровьем (например (и чаще всего): боли в груди и одышку, которые вдруг / недавно появились, не обращаются в поликлинику, а "ждут у моря погоды", вплоть до инфаркта или смерти в данном случае. И даже если больного вовремя госпитализировали и пролечили, до 30% таковых всё равно умрут в течение года (потому что на сердце УЖЕ "вот такой рубец"). А ведь в 70% случаев это можно было бы предотвратить (!) За помощью они не обращаются потому, что не хотят идти в эти несчастные поликлиники с очередями (в т.ч. к узкому специалисту - в 2 и более недель).
Проблема не в том, что просто нет этих специалистов, а в том, что работать за 35-38 тысяч особо желающих нет.
Много лет довелось мне проработать в поликлинике узким специалистом. Люди шли ко мне толпами, любили меня; и мне они дороги до сих пор. Но невозможно работать только на энтузиазме, да на трёх работах, чтобы жить не в долг. Вот и пришлось уйти...

Гость
21 февр 2022 в 10:23

За два года разумные или хотя бы немного думающие уже во всем разобрались, кто и что виноваты

Валерий
21 февр 2022 в 11:29

Хватит врать первое место по смертности - рак, потом серде,а вот потом ковид.

Втьалий
21 февр 2022 в 21:50

Реально сейчас возрастёт число онкологических заболеваний. Ухудшиься картина с хроническими болезнями. А про новые случаи вообще ни кто не будет знать.

Ольга
21 февр 2022 в 21:52

Хватит врать про омикрон! Если основной вирус ещё не секвенирован (не выделен), то о каких штаммах может идти речь? ПЦР на это нет и быть не может. Министра Беняна выдворить по назначению. Развалили всё, от слова СОВСЕМ.
Комментаторам спасибо за здравые и честные рассуждения))))

Галина
21 февр 2022 в 22:30

люди умирают т к не могут получить медицинскую помощь ,а не от ковида

Гость
22 февр 2022 в 00:33

В САМАРЕ МЕДИЦИНУ РАЗВАЛИЛИ ДАВНО ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ ЕДЕНИЦЫ

GDV
21 февр 2022 в 10:28

Вакцинация от ковида это мировая афера мировых правителей, с помощью которой они хотели сократить население Земли.
Подневольные мировым правителям власти почти всех стран запутались в объяснениях темы ковида. Противоречия, не стыковки и несуразность, и незаконность во всём.
И враньё, враньё, враньё в изложении темы ковида. Нормальными людьми всё это разоблачалось. Но без толку.
В информационно-правовом поле была система «ниппель» - туда дуй, оттуда ….
Результаты: В первых – неизвестны отдалённые последствия вакциноубивации.
Во вторых – стало нормальным людям ясно, что «вакцины» от мировых вакцинаторов совсем не вакцины, а «жижа» непонятного состава и назначения.
В третьих - бабла собрано на халяву немеряно.
В четвёртых - пострадал малый и средний бизнес, т е пострадали доходы населения.
В пятых – негативное влияние на психику людей.
И это ещё не всё.
Бери шинель, пошли домой... Всем нормальным людям теперь стало всё ясно, кроме баранов. А баран, он и в Антарктиде баран. Если вам ещё предложат поучаствовать в эксперименте без гарантий за последствия (письменный добровольный отказ от ...), соглашайтесь немедленно. На том свете вам гарантированно место в раю, как блаженному.
Есть предположение, что «омикрон» создан искусственно какой-то тайной лабораторией, противостоящей ВОЗ и Биг фарме. Чтобы люди поняли, что вакцинация не помогает, и прекратили колоться. Не агрессивный штамм «о

Гость
21 февр 2022 в 09:37

Оптимизируют

Гость
21 февр 2022 в 09:51

Со времен СССР партия сменилась, а девиз тот же:
Спасибо партии за это!

Гость
21 февр 2022 в 13:10

Голод?!

Гость
21 февр 2022 в 15:53

Краткое содержание статьи: "мынивинаватыэтокавит"

Александр
21 февр 2022 в 23:03

за такую организацию системы здравоохранения, то во что ее превратили! не стоило бы судить всех этих счастливых инстаграмных лиц.

Гость
22 февр 2022 в 15:52

пора сделать реформу настоящую, дооптимизировать остатки, и закрыть всё нахрен..

Гость
22 февр 2022 в 15:51

самое умное , это закрыть приём больных в поликлиниках..., самих надо спасать, а то прутся...

Гость
24 февр 2022 в 00:37

Люди, успокойтесь. Не решат власти вопрос с врачами. Самара была раньше запасной столицей, а теперь в списке умирающих городов. Таких городов много в России. Заводы закрыли, а города и люди не нужны… хватит ругать местные власти, нет у них возможности сделать вашу жизнь лучше.

Вежливый Гарри
21 февр 2022 в 16:39

Всё идёт по плану

ОсЯ
22 февр 2022 в 11:02

Людей новых уже привезли и мыла им дали. Эх мне никто мыла не даст

Joker
23 февр 2022 в 10:44

От бухла и наркоты больше умирают за то тишина

Кося
23 февр 2022 в 16:51

Я живу от Гитлера до Путина. Так сказать, прошёл всё. Но на моё мнение всем молокососам наплевать, ибо у них есть свое: единственно, как они считают, непогрешимое и правильное. Спорить с дураком(и) занятие бесполезное. Поэтому я спокоен, как покойник в гробу. Пусть все спорят, доказывают, умничают, но я ведь уже того: прошёл наивности, восторги, злобы, зависти, ненависти. Мне уже светит солнце вечности и земные червячные амебовские страсти ни к чему.

Марина
20 апр 2022 в 23:00

Как легко все свалить на covlb.Воду в Самаре пить не возможно,даже перекипятив.Она из Волги прямо льётся? ЛЮДИ БОЛЬНЫХ РАКОМ УВЕЛИЧИЛОСЬ.Уже доказано женщины и молодые девушки заболели по женски раком-бактерилогическим путем! Как легко прикрыться covlbom.Онкологические центры в Самаре,Тольятти уже похожи на огромные заводы.Каких они гигантских размеров.Оборудование в них уже устарело.Постоянно ломаются,перегревается.Коридоры забиты больными в надежде,что чудо-лучи помогут.Радиотерапия- все лучевая,давно уже про тонами пользуются в Дмитровграде....но мы все ищем........Откуда смертность по Самарской обл?Просто накипело.

Малыгин Владимир
28 авг 2022 в 13:15

За время эпидемии ковида в регионе умерло от ковида и его последствий БОЛЕЕ 70 тысяч жителей и гостей региона, их них, примерно 10 тысяч в возрасте от одного ДНЯ до 18 лет (статистика мной велась с начала эпидемии ковида до марта 2022г.). В РФ эту цифру (70) умножьте минимум на 25. Сейчас только в Москве умирает от ковида гораздо больше, чем "дают" по всей РФ...Как-то так...