СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации «Есть понятие — немедленно»: интервью о работе скорой помощи в Самаре
«Есть понятие — немедленно»: интервью о работе скорой помощи в Самаре

Иван
14 апр 2022 в 11:29

Понравилось про день травмотолога. Да, тут уж ничего не поделаешь, климат у нас такой, что случается гололёд и как следствие резкое увеличение травм. Так было всегда. Это наша самобытность. Наша скрепа. Этого никому не понять. ... В Скандинавских странах правда случается гололёд. Но хитрые европейцы что то такое делают, что дня травмотолога у них нет. Не иначе просто статистика пририсовыва. (Но вот асфальт у них по весне не сходит вместе со снегом. Это вообще непонятно почему. Тут статистику не при рисуешь...)

Joker
14 апр 2022 в 08:49

Жди может приедет сегодня

МанюняТюня
20 апр 2022 в 18:28

"Бригад около 80"
"115 врачей"
На ставку - 115/4 = меньше 30 бригад.
Десяток - спецбригады, остаток на линии - 20 врачебных бригад, остальное - фельдшера...
Это на ставку 80х3= 240 человек выездного персонала.
Пусть 80х4=320 человек с учётом диспетчеров/техничек/начальников. Ладно, пусть на каждого выездного столько же на обеспечении - 640 человек.
"Персонала 1600 человек."
Чем занята ТЫСЯЧА человек??
Не это ли резерв повышения зарплат и уменьшения времени прибытия;)?
Сколько там на одного с сошкой с ложкой;);)?

Министр
11 мая 2022 в 02:33

Не скажу за всех работников скорой помощи , но был свидетелем случая , у пожилого мужчины случился сильный инсульт ( парализовало ) приехала скорая раннее утро , срочно нужно нести больного в скорую , мужчина врач , категорично отказался помочь стали бегать искать подошли к водителю данной скорой в грубой форме ответил не мои обязанности , в итоге помогли соседи и прохожие люди которые опаздывали на работу , много потерянного времени ! Итог - человека нет ! Надеюсь не все такие жестокие и бесчеловечные люди работают ! Я понимаю , что они не Грузчики и тд , но вы же людей спасаете в конце то концов . Стыдно . Позор вАМ