СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации У жителей Самарской области появятся электронные медицинские карты
У жителей Самарской области появятся электронные медицинские карты

29 июня 2022 в 20:10

очередной лохотрон администраций

Гость
29 июня 2022 в 11:20

Врачи и в бумажные то давно ни чего не записывают.лет 5 как пустая карта.! На листочке названия лекарств пишут. Хоть так ... и пошел вон. Развал медицины считаю на финише!

Антонина
29 июня 2022 в 10:52

Мою электронную карту ПОТЕРЯЛИ !!!

Гость
29 июня 2022 в 13:43

не является ли это нарушением? врачи будут брать у всех пациентов согласие на ведение подобной электронной карты? лично я не хочу, чтобы к ней получили доступ посторонние личности. а такой доступ наверняка будет у всех желающих. уж если сливают базы яндекс доставки, что говорить о данных о состоянии здоровья людей... для чего все это делается? от мошенников и так покоя нет. чего на этот раз ждать?

Гость
29 июня 2022 в 13:00

сегодня прямо день хороших новостей какой-то .. может под эту лавочку и перечень всякой бюрократической ерунды сократят за ненадобностью ?

Гость
29 июня 2022 в 11:26

В феврале болел ковидом. После выхода на работу потребовали бумажное подтверждение...

Гость
29 июня 2022 в 12:02

В поликлинике от 10 мсч,под Самарским мостом,один комп на всех,на выписке больничных,какие электронные карты,вы о чем вообще,туда заходишь и в 80е года попадаешь,без машины времени!

Гость
29 июня 2022 в 10:31

во игра пойдёт картёжная до ночи

Гость
29 июня 2022 в 11:20

картишки
карты на столе
раскинет девушка крупье

Гость
29 июня 2022 в 13:27

как показывает практика, доступ к конфиденциальной информации о состоянии здоровья будет у всех желающих. так и воровать проще, и подделывать, и пользоваться в разных целях.

Док
29 июня 2022 в 14:16

А когда заниматься лечением?
Минздраву нужны бумажки (в т.ч. в электронном виде), а пациентам нужно лечение.
И это на допотопных компьютерах и неработающих базах!

Гость
29 июня 2022 в 20:36

У меня карта дома хранится. Уже 10 лет и никто не чешется.

Гость
29 июня 2022 в 23:26

Откуда серверы и компы появятся для этого, с ними сейчас напряженка?

Пациент
29 июня 2022 в 23:49

Как планируют чиновники предоставить гражданину реализовать свое конституционное право на ознакомление со всеми меддокументами: записями в амбулаторной карте и истории болезни, рентгенснимками, УЗИ, КТ, МРТ и прочими? Это должно отражаться в личном кабинете, где на сегодняшний день кроме отложенных по электронке талонов ничего нет. И в этом документе об этом ни слова.

Гость
30 июня 2022 в 11:05

у меня тут несколько вопросов образовалось по теме:
1. кто будет отвечать за утечку информации о заболеваниях в сеть и какую именно ответственность?
2. куда, на кого нужно будет жаловаться, если после введения электронных карт начнутся адресные рассылки, контекстная и прочая реклама, соответствующая заболеваниям человека? ну там кардиоцентры, центры липосакции, ритуальные услуги? сейчас звонильщики покоя не дают - банки, стоматология "кристалл", коллекторы (по поводу кредитов, которые не брал). что дальше?
3. кто будет вести электронные карты? и каким образом будет осуществляться обмен данными между лечебными учреждениями? сейчас, в условиях СВО, мы в изоляции. компьютерной техники скоро доступной не останется. на российских разработчиков импортозаместителей у меня лично надежды нет (почитайте новости про импортозамещенение говядины - местные фермеры отправляют скот на убой, потому что есть дешевый импорт. это вот так же будет во всех сферах?)

Гость
30 июня 2022 в 12:47

вместо того чтобы лечить нормально, очередное непонятное введение... за чей счет банкет?

Гость
30 июня 2022 в 13:51

так проще, нет карточки, нет болезней, прям все хакеры, карточку не нашли, рецепт выписали неправильно, хотя этот рецепт вбит в компьютер...