СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Сразу в трех населенных пунктах Самарской области ввели карантин
Сразу в трех населенных пунктах Самарской области ввели карантин

25 авг 2022 в 08:51

Такое ощущение, что куда тесты для определения этой заразы завозят, там тут же и находят.

не оттого ли это произошло, что объединили вместе больницы Сызрани?

Гость
25 авг 2022 в 22:03

Хотят все молоко заменить копеешным пальмовым маслом. Очаги заболеваний обнаруживают там, где нужно, чтобы они появились заинтересованным лицам ? Так происходит по всей области. Тоже самое идет уничтожение не промышленной свинины, курей , там где им надо. Например, построили промышленный свинокомплекс в Красноармейском районе, так они теперь во всех соседних районах как будто находят какие -то очаги заболеваний опасный болезней у домашних свиней? Нужно же как-то продавать продукцию Краснорамейского свинокомплекса ?

Пуп
26 авг 2022 в 14:24

Вот сразу видно, человек в доле.

Гость
26 авг 2022 в 15:23

Это чтобы их пластиковое мясо покупали в магазинах, а фермерство окончательно уничтожить.

пддрп
26 авг 2022 в 15:42

промышленность разрушили - и сельхоз добьют.
и все это под патриотические россказни про возрождение и вставание с колен.
скот и завод - Нато уничтожает ?

ветеринар
25 авг 2022 в 09:23

Земляки, открою вам небольшой профессиональный секрет..
Лейкоз, бруцеллёз, лептоспироз, узелковый дерматит, и т.д. все эти болезни скота, особо опасные для человека, и ими сейчас заражён практически весь скот в области.Вы спросите, а как же так, почему не вводят карантин?
Почему в этих чрезвычайных случаях, не ликвидируют скот, а он продолжает преспокойно пастись, на окрестных заповедных лугах полях, а квартируются местными и приезжими, залётными, так называемыми "фермерами", арендаторами. Иногда квартируются, прямо в центре сёл. Например такое, массово происходит в безенчукском, где имеются многочисленные заповедные угодья, естественной Природы, которые нещадно и бесконтрольно эксплуатируются, вытаптывается скотом фермерских хозяйств, уничтожаются места естественного гнездования редких и краснокнижных птиц, журавлей, лебеди, и т.д. а так же зверей и диких животных, которых сейчас встречается всё реже.
Возникает риторический вопрос: а что происходит, как это случилось?
Ответ всё так же прост и банален: взятки, подкуп местных властей, чиновников, и ветеринарных служб, их представителей, кстати дешёвыми цифрами, иногда даже смешными.
Местные ветеринарные службы, создают фальшивые отсчёты, фальсифицирую анализы, скрывают выявленные опасные болезни, вобщем что и происходит.Банальные будничные, рутиные преступления.
Так вот и живём, не думая о будущем, о здоровье наших детей. 😢

Гость
26 авг 2022 в 13:24

Что касательно "монополий", и противостоящих им, "чистых фермерских продуктов".
Вспомним не только, нетленные слова Козьмы: "не верь глазам своим".
Но и посмотрим на реалии, а не только романтичные лозунги.
Куда мы ходим в последние 20 лет за покупками?
Не все ходят к "мустафе" в его крошечный магазинчик за углом, купить себе к завтраку, "свежего творожку из под коровки", только что надоенного..
Со всем букетом микрофлоры и смывов с рук прекрасной доярки Маньки.
Мы (как я пример) предпочитаем ближайший ритейлор, где как бы мы их не проклинали, но всё таки за ними ведут контроль, многочисленные надсмотрщики и даже "тайные покупатели". Где мерчендайзеры вынуждены непрерывно мониторить, не только соответствие сроков годности, но и постоянно предлагать "акции" и прочие условия, чтобы продать товар.
Они это себе могут позволить, ибо это мощные корпорации имеющие для этого финансовые возможности.
А вот пресловутый "мустафа", этого себе позволить не может. И мустафа будет выкручиваться, экономить на всём. И в этом непрерывном процессе выживания, именно "мустафа" чтобы выжить, пойдёт на всевозможные подлоги и хитрости, и как итог всего этого эволюционного процесса - на прямые и скрытые ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И как итог: Вы хотели бы жить как Финляндия? Кушать как они, чистый продукт, без фальсификации, без подкупа их надзорных органов.Почему финны производят продукты в промышленных комплексах?

Всё ясно
26 авг 2022 в 10:55

Вы что? Действительно не знаете отчего всё это? И не знаете, у кого монополия мясная? Тогда продолжайте верить в сказки.

Гость
25 авг 2022 в 08:43

Привет всем. А вот это уже серьезно. А не бред про короновирус. И маски

Ольга
27 авг 2022 в 10:51

Всё равно- продукцию МИРАТОРГА и подобных - покупать и есть отказываюсь!!! Фермеры- держитесь!!!

Моё
27 авг 2022 в 23:11

Если простой термической обработкой молока всё устраняется-о чём крик?