СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Минздраве рассказали, какие вакцины от COVID есть в Самарской области
В Минздраве рассказали, какие вакцины от COVID есть в Самарской области

Коммунист
30 авг 2022 в 17:29

Как выяснилось в ходе пресс-конференции «Пандемия ударила по детям. Как защитить самых уязвимых?» сегодня нет даже простейших статистических данных по вакцинации. Мероприятие прошло 3 февраля в прямом эфире Общественной службы новостей.
Военный хирург, доктор медицинских наук профессор Владислав Шафалинов, к которому обратилась Общественная служба новостей за комментарием, объяснил, почему отсутствует статистика, которую, собрать, казалось бы, не сложно:
«С этим есть сложность, но совершенно особого характера. Минздрав, скорее всего, не хочет вести реальную статистику», – сказал наш собеседник.
«В Америке реальная статистика ведётся. Например, в рамках программы VAERS. Мы понимаем, что эта статистика сильно занижается: предположительно на порядок, возможно даже больше. Но при этом 21 тысяча смертей за год непосредственно от вакцинации против коронавируса»

Человек и Гражданин
30 авг 2022 в 15:54

Менгеле-белохалатники хотят впарить просроченную жижу ? )

Гость
30 авг 2022 в 16:22

Не делала и колоться не собираюсь. И я не болела, и мне 50 лет.

Коммунист
30 авг 2022 в 17:33

Доктор медицинских наук Александр Редько:
"— Третья фаза испытаний ["Спутник-V"] заканчивается 31 декабря 2022 года, четвертая — на детях и беременных — 31 декабря 2023 года. После этого будет заседать комиссия Минздрава, которая должна сделать выводы о соотношении вреда и пользы. Говорить сегодня о каких-то испытаниях — абсурд, и этот абсурд продвигается с первого дня."
"К тому же "отменили" все гриппы, все риновирусы, аденовирусы, ничего мы не видим по статистике. Мы видим только коронавирус. Что за абсурд? Это все видят и все знают. Отменили QR-коды, услышали нас, услышьте и то, что творят с нашим народом — это беда. В стране сверхсмертность за два года больше 1 миллиона. А от всех вирусных заболеваний — 257 тысяч. То есть всех остальных причин в четыре раза больше, чем от вирусов. Значит, не в этом проблема? Проблема в организации. Значит, тех, кто занимается организацией, нужно отправлять к Иосифу Виссарионовичу.

И ведь меня 4 месяца проверяли прицельно, основание каждого моего слова изучалось под микроскопом, есть ли под ним ложь. И написали — лжи нет, состава преступления не найдено. Когда такой высокий заказ есть, то ответ может быть только в случае, если полностью все проверено, досконально. А кто проверял сегодня на состав лжи у тех, кто нагнетает панику?"

Гость
30 авг 2022 в 20:45

Можно ли ввести вакцину ректально?

Ферапонтиков
30 авг 2022 в 15:26

Для формирования высокого уровня защитного иммунитета нужно укреплять свое здоровье. Но минздрав об этом ни слова. Не минздрав, а коммерческий ларек, которому выгодней впарить.

Илья
30 авг 2022 в 15:34

Ничего не имею против, делайте. Но не мне.

Гость
30 авг 2022 в 16:03

То нет вакцины, то давайте ВСЕ уколемся. Хоть врать складно бы научились.

Коммунист
30 авг 2022 в 17:35

"В США в прошлом году, в условиях массовой ковид-вакцинации, смертность выросла еще больше, чем годом ранее. По данным ООН, избыточная смертность составила 500 тыс. человек. По данным СDC, более 600 тыс. Причем огромная смертность была в конце прошлого года и начале нынешнего, когда доля вакцинированных была уже 70%, а среди взрослых - более 85%. Как и в России, она вернулась к фоновому уровню лишь весной, после отмены ограничений"

Коммунист
30 авг 2022 в 17:38

Академик РАН Зверев заявил об огромном числе тяжелых осложнений после ковид-вакцинации (09.12.2021)
"Являясь всемирно известным ученым, он придерживается взвешенной позиции по ковиду и вакцинации, но не боится говорить о проблемах и неудобных фактах. Так произошло и в этот раз, что заметно покоробило модератора пленарного заседания - главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Так, Зверев сообщил данные ВОЗ о статистике тяжелых осложнений.

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс. А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч. Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая", - рассказал ученый.
Также академик Зверев привел несколько графиков, на которых показал тесную корреляцию между ростом вакцинации и ростом заболеваемости и смертности от ковида"

Гость
30 авг 2022 в 18:29

какие ... какие? просроченные и неэффективные, но "всё по плану"...

Гость
30 авг 2022 в 18:45

Сколько стоит 1 вакцина - она не бесплатная! Фарммафия под крышей власти рулит!

Гость
31 авг 2022 в 10:51

так у нее же срок годности закончился? а его тоже обнулили? ну ладно...