СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Число смертей от ковида выросло в три раза за месяц. Врачи рассказали, как будет меняться эта статистика
Число смертей от ковида выросло в три раза за месяц. Врачи рассказали, как будет меняться эта статистика

Гость
7 сент 2022 в 08:49

Не в три, а в два. И это тех, что приписали, а не факт что ОТ КОВИДА, а не от осложнений, которых "не заметили" и лечили только "ковид".

Гость
7 сент 2022 в 09:16

Как скажут так и будет меняться

Коммунист
7 сент 2022 в 08:25

Отставить Крючкова. У нас есть Попова!
"Попова подтвердила, что ковидная смертность многократно завышена
Удельный вес госпитализированных с коронавирусом не превышает 1,5%, заявила накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова. Официальные данные, которые публикуются ежедневно, дают совсем другие результаты. Кто же прав?
По словам Поповой, в России отмечается замедление темпов роста заболеваемости коронавирусом, что подтверждается данными статистики. Но процент госпитализированных совершенно не вяжется с озвученной долей 1,5%.
За неделю с 29 августа по 4 сентября было зарегистрировано 323 500 заболевших (точнее, число положительных тестов), а число госпитализированных составило 24 835, или 7,7%. Расхождение в пять раз! С чем это может быть связано?
Как уточнила Попова, часть людей госпитализируют не из-за самого коронавируса, а из-за возраста или сопутствующих заболеваний...
В этом случае и число умерших действительно из-за ковида также примерно в пять раз меньше того, что сообщает оперштаб. А значит, в сутки в России от ковида умирают менее 20 человек. То есть за месяц ковидная смертность составляет около 500 человек, или около 0,3% от всех умерших. Таким образом, ковид не оказывает никакого влияния на смертность, что подтверждается данными в последние месяцы: несмотря на высокие цифры заболеваемости ковидом, смертность ничуть не растет, оставаясь на фоновом уровне..."

гость
7 сент 2022 в 08:55

Николай Крючков в качестве «кандидата наук» прошёл через руки МК, КП и других СМИ, которые отличаются повышенной чувствительностью к коммерческим заказам.

Цель этого коммерсанта - получить на себя больше заказов, чтобы заработать больше денег. Поэтому он легко возьмёт деньги у фармацевтов, чтобы все вот это говорить.

Перец Иван!
7 сент 2022 в 10:52

Неизвестно чем лечат этот ковид. Не от лечения умирают?

Гость
7 сент 2022 в 08:34

Трёхдневный день города на всех площадках с хедлайнерами остаётся в силе?

Гость
7 сент 2022 в 11:04

Ещё бы не выросла! Дима последний месяц фестивалил по-черному. И ещё до сих пор не успокоился. Куда только Архипов смотрит?

Гость
7 сент 2022 в 12:43

На фотке один в респираторе и три бессмертных в масочке. Ну не берёт их ковидла

Лизка ТраSS