СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Жителей Самарской области вынуждают брать бесплатные медуслуги за деньги
Жителей Самарской области вынуждают брать бесплатные медуслуги за деньги

20 апр 2023 в 23:12

Отменить платные услуги в государственных медучреждениях! Это причина и источник коррупции!

реформы в действии

20 апр 2023 в 17:49

я на самолечении и прежде чем помереть Я узнаю столько нового и интересного от корреспондентов 63.ру о похоронах и захоронениях, что ....

21 апр 2023 в 05:15

В наших поликлиниках врачи борзеют, особенно в детских, мало кто знает что детям до 3х лет по закону должны выписываться рецепты на бесплатное получение медикаментов. В свое время я до прокуратуры доходила и только после этого стали выписывать нам такие рецепты. Список препаратов очень обширный, только если сказать врачу что знаете про такой закон ответом вам будет закончилась квота. Вопрос когда она успела закончится если такие рецепты и не выдаются?

20 апр 2023 в 22:40

Без направления - только в платное. Поэтому включаю диктофон и иду просить. Бывает долго беседа длиться. Но удивительно - после предоставления записи все решается быстро! У врачей отговорка - мало платят. Даже показывают якобы полученный расчетный листок. Увидев его - начинаешь внимать и предлагать. А листок - может сам состряпал!

Самаритянин
20 апр 2023 в 19:07

Никто ничего не боится! Был у завотделением поликлиники. Отказалась давать направление, мотивируя, что очередь на обследование. Сослался на Губернатора. В ответ- вот пусть он вас и направляет. На этом мне было предложено покинуть кабинет, так как я ее отвлекаю от работы. Какой, не пояснила. Видимо не той, которую она обязана выполнять. Позвонил в страховую, в ответ- мы не имеем право воздействовать на поликлиники!!!!???? Может от таких избавляться надо?

Гость
20 апр 2023 в 18:03

Ну Вы и "открыли Америку!" В ЛЮБОМ медучреждении (поликлинике, больнице, лаборатории и т.п.), если нет возможности ждать("приперло") можно спокойно получить ЛЮБУЮ услугу(талон к врачу, анализ, и т.д.) в два-три раза быстрее через платные услуги, причем у ТОГО ЖЕ медработника!

Гость
20 апр 2023 в 21:37

Рука перестала подниматься. Пошла к терапевту, терапевт отправила к хирургу, хирург отправил к ортопеду, ортопед обратно к хирургу со словами - Он что там работать не хочет? Хирург орал - Зачем вы снова ко мне пришли? Идите к травматологу. Травматолог отправил к ревматологу! 3 месяца ждала приема у ревматолога. Издевательство какое то. Смотрела на госуслугах . все эти отправители получили деньги за прием.

Гость
21 апр 2023 в 08:33

Ай яй яй, какой лицемерие ))
Сами же требуете от заведующих поликлиник определенные цифры отправить "наверх" как один из показателей эффективности работы. А теперь типа возмущаетесь , почему людям навязываются платные услуги. ))
Решили для очередной показухи теперь и на врачах оттоптаться ?
Лучше бы с беспределом застройщиков разобрались . Или кишка тонка и кое кто не имеет веса в местной "элите " ?
И значит воевать можно только с простыми и беззащитными людьми ломая дет. сады ( в которых по утверждению хапушкиной у нас недостатка нет) и снося по всему городу гаражи ради того что бы поживиться на металлоломе . из за чего весь город миллионник погряз в сплошных автостоянках повсеместно.
Кому мешал дет. сад на промышленности ? А кому мешают гаражи на пустырях и промзонах ?
И так во всём .
Хватит лицемерить и мучить людей !!!!

Гость
20 апр 2023 в 20:51

Постоянно навязывают услуги платно мне (работаю, плачу налоги), отцу (ветеран труда) в поликлиниках нет возможности пройти обследования вовремя, записаться к врачу без нервотрепки и ожидания. Привожу детей на приём к стоматологу и каждый раз предлагают сделать пломбу, гигиеническую очистку зубов БЕЗ чека дешевле прайса наличкой. У разных врачей бывали и все они предлагали данную услугу.

20 апр 2023 в 22:42

Участковые у нас - это как правило студенты. Подрабатывают. Прием по вечерам - народу много, но рецепт нужен. Вот и сидишь в очереди!

Гость
20 апр 2023 в 23:33

Где наша бесплатная медицина по полису ОМС. Врачи работают в муниципальных учреждениях, получают зарплату из бюджета, оборудование поступает из федерального бюджета и лекарства дорогие тоже. Где это? Всё поступает в регион и всё разворовывается значит! А платные услуги запретить в муниципальных учреждениях законом!

Гость
21 апр 2023 в 00:43

30 апреля экстренно !!! (анализы не успела сдать) направили в больницу 8 на Мирной в 123 кабинете гинекологии перед операцией взяли наличкой помимо кассы за наркоз, анализы крови и мочи, ЭКГ и флюорографию. И только тогда отправили в палату. Пациент, простите, перед процедурой и операцией побоится в такой ситуации спорить с медиками больницы, в которую рано или поздно может попасть опять. Такова система.

Гость
20 апр 2023 в 17:43

За что я плачу налоги? Ни разу не пользовался бесплатными услугами, т.к. считаю их недоступными....

Гость
20 апр 2023 в 21:29

Непонятно почему разрешили в государственных поликлиниках продавать услуги? Деньги идут из бюджета, зарплаты тоже, на наши налоги покупают оборудование... Понятно с частниками, они аренду платят, берут кредиты на открытие клиник, закупают на свои деньги оборудование. В поликлинике за что с людей деньги берут? Платно завтра приходите, бесплатно три месяца ждите. Вымогатели.

Гость
21 апр 2023 в 04:43

Во всех стационарах Самары берут наличку, анестезиологи самые преступные личности.

Гость
21 апр 2023 в 08:56

А будто никто не знал это везде уже налажено ,только развод везде разный.этих докторишек даже по машинам можно определить

Гость
20 апр 2023 в 18:45

А почему бы не увеличить прием в вузы на медицинских факультетах?! Самый продажный вуз по отзывам...

Гость
20 апр 2023 в 19:27

Проверят и скажут, что все ОК. Попомните мои слова.

Гость
21 апр 2023 в 12:32

Очнулись... Так медики всех поликлиник делают уже лет десять в Самаре!

Гость
20 апр 2023 в 23:21

Пока доходит очередь ты либо выздоровел, либо умер

Гость
21 апр 2023 в 09:42

В областной больнице г. Самары хирурги перед операцией вызывают на разговор пациентов и озвучивают стоимость услуг. Или платите, или ищите сами где совсем бесплатно. Причем стоимость зависит от занимаемой должности.

21 апр 2023 в 09:29

А не пробовали медикам зарплату повысить? Врач за месяц получает 30000.Сестра на 1,5-2 ставки 25000-27000.Сама власть поставила медицину на колени.

Гость
21 апр 2023 в 10:36

Ещё в 14 году делали операцию по удалению камня в почке на на горной 8гб , было направление ,один фиг 12 тыс вынь и положи, и не важно кто ты пенсионер или мама в декрете... Деньги не пахнут. А если не заплатишь то располосуют тебя...

Гость
20 апр 2023 в 23:44

На счёт 14 поликлинике. Я устраивался в январе. Передумал. Стояло условие 8000 рублей в день сдавать в кассу по платным услугам одновременно оказывать и омс.

Гость
21 апр 2023 в 07:23

Я из Тольятти. В больнице номер 1 или по другому Гройсмана всё услуги платные. Когда эти врачи нажрутся? Находился я там на лечении. Отдал 5 тыс. Со мной в палате находились трое они отдали анестезиологу по 3 тыс каждый. Операция у них удаление геморроя.

Гость
20 апр 2023 в 19:18

МАФИЯ

Гость
20 апр 2023 в 21:28

Проходила лечение в больнице им.Середавина.Практически всё лечение,пожалуй кроме ЛФК платное.Несколько месяцев ждёшь очередь на госпитализацию.Для чего?Чтобы за свои деньги тебя лечили?Уколы,системы,всё если сам приобретёшь)))

Гость
21 апр 2023 в 01:51

Всего-навсего для начала поставить микрофоны для записи приемов.

Гость
21 апр 2023 в 18:21

Я сам врач, узкой специализации, запись на прием до 2 месяцев, работаю один, ставок больше нет. В министерство тоже писал, про свою мать с катарактой, плановая операция назначена через 8 месяцев, сделали по платным услугам, хрусталик тоже купили, все заняло вместе с госпитализацией 11 дней. Мою претензию на длительный срок ожидания операции, министерство направило в больницу Ерошевского. Они мне писали,что это нормально. Вопрос к министерству! Я вас спрашивал почему такая очередь? Не больницу Ерошевского, а Вас! Ответ от Вас хотел услышать! Вы спускаите претензию в учреждение, где наверное нет такого количества и врачей, чтобы очередь ускорить. Может уже нужно строить глазой стационар? Так же как и онкология задыхается.отписки Вы пишете конечно на 5+.

Гость
20 апр 2023 в 17:49

Почему вообще в гос -ых медучреждениях, образовательных и прочих есть платные услуги?! Гос-во специально создало такую систему. Не финансирует на достаточном уровне, остальное должны добирать сами. А ведь на все это с граждан собирают деньги. На что они тратятся, если на самом главном экономят?! 😠

Гость
20 апр 2023 в 18:16

что толку от этих проверок. при прошлой проверке в поликлинике 8 мою карточку просто спрятали в кушетку в кабинете воп.

Гость
20 апр 2023 в 19:31

А что тут проверять, в марте пытался записаться по направлению на обследование сердца. На первое обследование записали на конец мая (платно примерно 3000 руб.), на второе вообще на сентябрь (или плати 12000). Как дети малые!!!

Гость
20 апр 2023 в 23:39

Не мешало бы поднять вопрос как лечат некоторые врачи, и на какие средства администрация отдыхает в Боливии

Гость
21 апр 2023 в 04:37

Преступная Самарская медицина. По полису ОМС могут только навредить. Обогащаются, и попрошайничают. без зазрения совести.

21 апр 2023 в 10:50

Поликлиника на Аэродромной56. Правда давно это было, но думаюмало, что изменилось, особенно если главврач та же. Моему сыну нужна была справкаоб освобождении от физ-ры в университет, т. к. с рождения очень плохое зрение. Окулист справку не дала, отправила егов кабинет ВТЭК. Зачем ему этот кабинет, ему жене инвалидность нужна. Пошел туда с результатом обследования в больнице Ерошевского,где черным по белому написано зрение оба глаза +10. Так ему там "втирали", что то что было в детстве не считается, нашли там гдето цифру 1,и доказыаают, что у него зрение единица. Наглые до невозможности. Это былиз
Аведующая и врачиз втэк. В это время туда заглянула женщина, в руках держала банку кофе. Все стало понятно- деньги за справку вымогали.Справку всетаки дали на полгода бесплатно со словами: больше не получите. Но больше и не понадобилось. Переехали в другой район Самарский, итам уже справку легко и просто выдала Окулист.

Гость
21 апр 2023 в 11:27

Что хотите рыночная экономика, пытаются снять с тебя последнею рубашку пока ты живой, находят такие болезни, а которых ты и не знаешь есть-то , они или нет

Гость
21 апр 2023 в 12:55

Самое интересное, что судя по голосованию, 90% из 1500 человек, сталкивались с навязыванием платных услуг, комментариев опровергающих это, тоже нет, го по итогам проверки, указанные факты не подтвердятся, так и живем.....

Гость
21 апр 2023 в 05:07

блин четыре утра,проснулись от того, что а в районе Парк Хауса на весь район молитвы в полный голос разносятся, что ээто такое? почему такое твориться в городе, почему такое неуважеие к жителям? или Самара уже стала мусульманским центром?

Гость
21 апр 2023 в 09:54

" Самарский спрут", так любовно назвал в прямом эфире Вести ФМ, депутат Госдумы Хинштейн.

Гость
21 апр 2023 в 11:51

Неужели пришла здравая идея? Почему платно можно хоть сегодня, а по ОМС через 3 месяца, а то и более. МОжет тогда дать людям выбор - платить налог для оказания услуг в госубольницах или самим выбирать?

Гость
21 апр 2023 в 12:13

А ГДЕ У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО И ДОСТУПНО???А руководители как не видят, не хотят видеть или иное.

Гость
21 апр 2023 в 15:35

Мужу вызвали скорую, приехали через 39 минут, медсестра все пальцы в кольцах, после осмотра, врач, молодой парень, ушёл в машину, медсестра говорит: - быстро приехали, надо бы шоколадку за это. Я стала извиняться что сынуля только что съел, уже потом догадалась что намёк был на деньги.

20 апр 2023 в 20:28

Тут маленько ... как в том анекдоте про НЮАНС, присутствуют разные смыслы. Человек подсознательно воспринимает бесплатное и доступное как рутинное и само собой разумеющееся. ВУ поликлиниках терапевты как правило работают на чистый отфутбол . Этим собствено и определяется степень компетентности участкового терапевта, как много людей он способен отфутболить. так как на 99% посетители поликлиник больными считаются условно. Это либо хроники , либо неврастеники , либо желающие получить больничный, Просто передохнуть. Поставить конвеер повседневного стресса на паузу. Ну еще насморкники орвишники. У которых их недомогания проходят сами собой , как с лечением так и без лечения. А реально больных терапевт видит одного двух в неделю. И естественно вероятность , что они будут своевременно адекватно диагностированы ...довольно ничтожна. И на этом фоне рассуждения обывателей на тему ; А ХОРОШО ЛИ НАС ЛЕЧАТ? Имеют очень небольшое отношение к медицине как таковой.

Гость
20 апр 2023 в 21:21

Ещё проблема, что все услуги по ОМС в рабочее время. А платные можно и после работы пройти. Не у всех есть возможность уйти с работы или ждут отпуска, чтобы пройти по ОМС обследование.

Гость
20 апр 2023 в 22:37

Лечится невыносимо дорого, у нас и лекарства очень дорогие. Как инвалид, еще и коронавирус перенес, в тяжелом состоянии. Второй год не могу получить лечение с диабетом . Приходится заниматься самолечением. Совсем плохо со специалистами, да и с терапевтами тоже.

Гость
20 апр 2023 в 22:39

Давайте создадим горячую линию, единый телефон и т. п., всë сразу станет понятно, кроме этого предлогаю в единый день голосования внести на всеобщее голосование размер прожиточного минимума, я считаю, что для нашей области, имеющей кучу ресурсов и нормальных предприятий прожиточный минимум не может быть меньше чем в Москве, реально хватит нас смерить!!!

21 апр 2023 в 08:23

Поборы в мсч 2, нет талонов но за оплату- принимают!!!

Гость
21 апр 2023 в 09:08

Это полная глупость. Врачи главные получают все видимые и самое главное невидимые блага. А рядовым врачам до настоящего времени только горы бумаг, хамство администрации и формализм. Врач не может в данной системе нормально зарабатывать и отдыхать. Система окладов и отпусков убогая.

Гость
21 апр 2023 в 09:14

страховые компании срослись с медицинскими учреждениями и работают не на людей а против, поэтому кругом в медицине присутствует халатность.