СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Дипломы подтвердили, а язык не выучили. Почему российские поликлиники заполонили врачи-мигранты
Дипломы подтвердили, а язык не выучили. Почему российские поликлиники заполонили врачи-мигранты

20 окт 2023 в 09:07

Я готов ходить в платные клиники. Только тогда верните мне мои налоги, которые я плачу в т.ч. на "бесплатную" медицину.

20 окт 2023 в 09:06

Проблема не в дефиците врачей. Проблема в том, что правительство не хочет давать денег на бесплатное обучение наших врачей. На новую машину президенту деньги есть, а на бюджетные места для смертных - нет. Вот такая математика.

20 окт 2023 в 13:31

Только при Социализме будет порядок, когда было распределение Студентов...

Гость
20 окт 2023 в 09:24

Диверсия, Предательство, Госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти с 90-х!

Гость
20 окт 2023 в 09:52

Мигранты во все щели чиновничьи влезли. Полиция, врачи, судьи. Вывод ясен.....

20 окт 2023 в 16:03

,,Росмедобр" такой-же алибабаевич возглавляет.

Гость
20 окт 2023 в 09:22

Зачем нам врачи мигранты, что у нас нет своей молодежи, учите своих врачей, что за политика такая я не пойму, берете пример в Евросоюза?Мы с мамой попали к одному такому травматологу, в Куйбышевском районе, это просто хамло, чем такие врачи, лучше никаких.

Гость
20 окт 2023 в 09:40

В первую очередь потеряно и развалено образование. Как следствие, врачей, учителей, инженеров нет.

Гость
20 окт 2023 в 09:32

Друзья Азарова заполонили клиники...

Гость
20 окт 2023 в 09:51

Я одно не могу понять. В начале - середине 90-х годов, жители среднеазиатских республик массово выгоняли из своих ставших уже независимыми странами всех русских, в т.ч. таких специалистов, как врачей, учителей, инженеров. Почти все русские специалисты от туда уехали, кто а Россию, кто ещё дальше. Но теперь, эти же азиаты, из своих независимых стран сами сюда к русским прутся жить со своими семьями. Живите там у себя, в своих тёплых и независимым странах!

21 окт 2023 в 12:55

Кругом одни чупакабры где русские то в россии а может это уже и не россия тогда кому нужен ваш паспорт.

Гость
20 окт 2023 в 09:33

В 90-ые мы не только врачей потеряли, но и страну. Вот сейчас это стало очевидно.

Гость
20 окт 2023 в 13:02

Почему у Путина и Собянина лечащий врач не какой-нибудь мастурбек из ближнего зарубежья?

20 окт 2023 в 22:16

У меня в результате пятиминутной беседы с врачом мигрантом (НА ЧЕМ ЕЗДИШЬ?) слетели все водительские категории кроме Б. Издержки , так сказать ... ущербной коммуникации... Страшно представить к чему приведет эта пресловутая ущербная коммуникация если вдруг реально заболеешь . У меня к 60 годам кроме гриппозных было две болезни. Это перелом пальца и травма на заводе. (Где бы узнать? во что обошлось бюджету России лечение моих двух болезней ? Ну не считая выписки больничных по мнимым или реальным простудам...) . А если инфаркт ? Инсульт или онокология? То что тогда ? На фоне этой .... ущербной коммуникации.... Эвтаназия в рассрочку ? На глазах сбываются самые черные фантазии футурологов пессимистов . С будками самоликвидациии и операциями планетарной дегуоллизации . Причем мне на старости лет отведена роль зловредной ГУОЛЛЫ , а фронтирьерам , активно осваивающим новые территории и искореняющими зловредную гуоллу отведена роль дрионо-пилотов.

Гость
20 окт 2023 в 09:25

В российских больницах врачи мигранты. В России смертность растёт с каждым годом. Совпадение? Не думаю! Всё идёт по плану?

Гость
20 окт 2023 в 09:28

Не брат нам и министр здравоохранения.

Россиянин
20 окт 2023 в 11:03

Скоро таблички на кабинетах кадровиков Минздрава повесят: «гаварит по таджика (кабинета 1), узбека (кабинета 2),… Русский врача работа не принимаем. Она должен знат наша языка». Диплома врача не обязательна. Можна справка».

Гость
20 окт 2023 в 14:31

Все привилегии, которые сейчас есть у силовиков в виде ранней пенсии и нехилой зарплаты, направить медикам. Они хоть общественно полезным делом заняты и всякик мастурбеки будут выпнуты из медицины

Гость
20 окт 2023 в 09:25

Все верно. Просто посмотрите кол-во бюджетных мест в медвузах и все станет на свои места. Гос-ву медики не нужны. Режим на них тратиться не хочет. Тут как - то была была статья ,где говорилось что одном из сибирских ВУЗов всего одно бюджетное место стоматолога. И поэтому в том числе невозможно послать бюджетных выпускников по распределению. Потому, что их ничтожное кол-во. А платники не поедут, если их пошлют. И будут правы. Они сами пошлют, тех кто их послал. Это дно.

Гость
20 окт 2023 в 09:54

Это называется стабильность в сфере медицины!

Россиянин
20 окт 2023 в 10:53

Какой поп такой приход.

Гость
20 окт 2023 в 16:07

Хана русским !

Гость
20 окт 2023 в 16:28

Может в реанимацию ?, Врач сказал в морг, значит в морг!

Гость
20 окт 2023 в 23:22

Скоро , как в Индии зубы лечить на улицах будут.

Гость
20 окт 2023 в 09:20

А-я-яй! И кто, и кто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович кремлевский!?

Гость
20 окт 2023 в 10:10

Всех врачей без знания языка, но с дипломами в Кошелев направить. Ветеринарами.

Гость
20 окт 2023 в 10:09

проснулись))) все, уже поздно! пациента уже не спасти! у нас в чапаевске тоже самое - то приезжий и плохо разговаривает, то вообще нет терапевта на участке - езжай в другую поликлинику! Оптимизировали... В "лихие 90-е" даже такого не было - два терапевта нормальных было, плюс заводской!. Долго держалась система, но сейчас, похоже, в агонии...

Гость
20 окт 2023 в 12:08

По мне, врач не знающий русский еще и лучше, чем знающий. Наши русские врачи слишком много говорят оскорбительного и не приятного для пациентов, а по делу - слова не вытянешь. Я за то, чтобы врачи обследовали пациентов и назначали лечение без всяких лишних слов и оскорблений. Меня не интересует мнение врача касательно моей личности - его задача лечить.

Гость
20 окт 2023 в 09:41

А этого и следовало ожидать: таков "ПЛАН"!
А по по поду "дипломов" - чему тут удивляться???
Ну, если появляются даже Председатели Суда с "купленным" дипломом - то почему не быть ВРАЧАМ???

Гость
20 окт 2023 в 11:20

Свою медицину грохнули! Теперь иностранных квалифицированных специалистов завозят!

Гость
20 окт 2023 в 11:42

с обучения надо начинать, в медах половина индусы, половина африканцы, которые к себе уезжают потом, остальных за деньги приняли, идущих по призванию в эту профессию уже нет или не просто не берут без денег

Гость
20 окт 2023 в 12:38

Наши врачи сами по городу рыскают, работу ищут. А эти сразу в наш минздрав бегут, а те рады стараться, сразу работу им ищут, то Илюмжона примите, то Гюльчатай, то Бахлыоглы. И всякие меры поддержки, если из другой страны приехал.

Гость
20 окт 2023 в 13:20

Очередная статья в стиле--местные работать не хотят. Приводится в пример Москва)) так вот. В Москве идет массовое закрытие больниц. Специалистов увольняют пачками. Последний пример 50-я больница. А в поликлиниках мигранты. Потом врут что врачей нет и некому работать.

Гость
20 окт 2023 в 13:28

То есть допустили их до ключевых позиций? Типа, они будут ещё лучше помогать наше население уменьшать своим "профессионализмом"?

Гость
20 окт 2023 в 18:40

В "Основах законодательства о здравоохранении... " 1993 года, разработанных на основании опыта цивилизованных стран, предписано, что ответственными за уровень оказания медицинской помощи являются независимые профессиональные ассоциации врачей. Однако чиновники от медицины посчитали, что они с этим могут справиться сами и оставили ассоциациям декоративные функции. И получилось что и должно было получиться. Печально.

Гость
20 окт 2023 в 23:25

👍👍👍

Гость
22 окт 2023 в 11:10

"Притом что предъявлять такие требования врачу, приехавшему из Европы или Америки, было бы смешно, — отметил Прохоренко." А почему смешно то? Требования для всех - одинаковые. Прохоренко, похоже, засланный казачок...

Гость
20 окт 2023 в 09:44

На фото актер Гафт Валентин ? 😂😂😂. Это антисимизм 😁😁😁

Гость
20 окт 2023 в 11:31

Слабенькая попытка разжигания межнациональной розни!

Гость
20 окт 2023 в 09:06