СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «В очереди семь часов можно просидеть»: составлен рейтинг поликлиник Самары
«В очереди семь часов можно просидеть»: составлен рейтинг поликлиник Самары

19 нояб 2023 в 08:46

Стандартный комплекс парадоксов. Что бы добыть справку о том что ты бедный, нужно потратить столько ресурсов , связей , личного времени терпения выдержки и денег которыми ни при каких обстоятельствах не может располагать реально бедный человек.
Для того что бы пользоваться услугами бесплатного сектора медицины нужно быть или пенсионером или обеспеченным рантье.... или богатым наследником. Реальный больной в Российской больнице , это как умирающий с голода дебютант нищий на паперти. Профессиональные нищие сильные своей искушенностью и сплоченностью , тут же обвинят новичка в жульничестве , двурушничестве , алчности , нарушении миллиона неписанных правил и вытолкнут умирающего от голода на растояние выстрела от церковной ограды. Так же обстоит дело и с современной российской медициной. Если вы не входите в гильдию профессиональных больных , вам там ничего не светит, пока не упадете в обморок на улице.

19 нояб 2023 в 18:22

Гагарина 24 - не совсем поликлиника, в основном - профпатология, то бишь, не для всех, а для некоторых рабочих сфер. Там своя атмосфера, мне тоже понравилась, когда там мед.комиссию проходил.
Просто посмотрите оценки основного ПО, по адресу Гагарина 63а 😁вот, где веселье в отзывах.

20 нояб 2023 в 08:28

На медиков денег нет - всё на Росгвардию, прокуратуру и вс уходит.

Гость
19 нояб 2023 в 09:16

Все потому что наши чиновники лечатся не там где простые горожане,не сидят в очередях.У них в отчётах все ОК.

20 нояб 2023 в 04:31

«А вы довольны своими врачами?»
А я их не знаю. На нашем участке в 15 п-ке постоянного участкового уже чеьверть века нет.

Гость
19 нояб 2023 в 11:52

Про онкоцентр забыли. На прием туда, как на работу ходишь.

Гость
19 нояб 2023 в 10:21

Самая ужасная поликлиника это ГБ 4. Зав. отдел. грубо разговаривает с больными, а что уж говорить про остальных.

22 нояб 2023 в 01:36

Давно надо сделать как в Москве! Что чинуши самарские делают, министерство разогнать если не могут порядок наводить

Гость
19 нояб 2023 в 11:08

Клиники самарского медунивера рейтинг - минус ноль , ну или минус минус 💩 .

Гость
19 нояб 2023 в 10:20

А вот я хорошо к своей районной поликлинике отношусь, я там не бываю.

Гость
19 нояб 2023 в 10:29

Подтверждаю, ЖД полик. одна из лучших, а ещё в госпитале ветеранов были хорошие и грамотные врачи до ковида.Поликлиника 15 на Фадеева была не плохая, на Тополей.В больнице ГБ√6 неоднократно лечились родители.Хороший и грамотный медперсонал.

Гость
19 нояб 2023 в 09:11

На фотке штук 20 старух сидят в одинаковых темных мужских брюках.
Глаз режет человеку родившемуся в СССР, когда бабы ходили в бабском, а мужики в мужском

Гость
19 нояб 2023 в 10:12

Медицины в Самаре нет. Её растащили по англиям, израилям и испаниям те, у кого право подписи на денежных документах. Метро-то, по сравнению с уворованными медденьгами - копейки на мороженое.

Гость
19 нояб 2023 в 23:16

4гПЗна Мичурина ? ВиКТОР КОГДА СНИМУТ?

Гость
19 нояб 2023 в 09:57

Реформа медицины и фармакологии прошла "всё по плану" ))) Диверсия и госизмена!

Гость
19 нояб 2023 в 21:22

Наветы. Не так давно министр здравоохранения страны Мурашко в город приезжал. Все проверил, все понравилось, проблем не заметил. Правда, в эти отстойные поликлиники его не возили, а он сам не рвался.

Гость
20 нояб 2023 в 07:38

А что Вы думаете растаскивают финансы только при строительстве метро? Да их везде тащат! И самое главное - их не находят нигде!

Гость
19 нояб 2023 в 08:50

Нам же всем сказали, всё идёт по плану. Бюджеты пилят и распиливают, оказание медпомощи не в приоритете.

Гость
19 нояб 2023 в 18:13

Что значит Поликлиническое отделение № 1 и 2?! Они не смаи по себе! Это отделения МСЧ № 5!

И что за комментаторы - не нравится обслуживание, давайте закроем! Нужно так - не нравится обслуживание, работайте над качеством, сделайте лучше!.
А вместо поликлинического отделения № 2, конечно, лучше бы построить отедельную поликлинику нормальную. Коридоры без окон, вентиляции нет, мест для сидения на всех не хватает.

Гость
19 нояб 2023 в 20:28

Да прибудет с вами сила, сидящие в очереди ибо вам все равно не помогут!!!

гость
19 нояб 2023 в 20:57

А у нас в поликлинике участковый врач Чудо. Мало того что он привлекательный молодой мужчина он ещё очень вежливый . И медсестра ему подстать.

Гость
19 нояб 2023 в 22:11

В Клиниках Мед.Универ. принимают по ДМС или платно.Это не гос. поликлиника. В кардио вежливые врачи и медсестры. Приходилось лежать в кардиологии. Там поток больных, конвейер.Врачи бегают всё в мыле. Очень, очень много тяжёлых больных. Равнодушных врачей не видел.Уж поверьте на слово.

Гость
19 нояб 2023 в 23:17

ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ С ТАКИМ ВОРОВСТВОМ И КОРРУПЦИЕЙ БУДЕ ХУЖЕ!

Гость
20 нояб 2023 в 10:51

раньше МСЧ№5 была очень хорошей, врачи компетентные, внимательные, хорошие медсестра, но последнее время это просто ужас ужасный! Врачей, медсестер нет, стационар вечно перекраивают, на прием записаться невозможно, врачи увольняются!

Гость
20 нояб 2023 в 15:33

Так и знал, что Овсянников статейку сочинил. Видимо, заказ какой-то!

Гость
19 нояб 2023 в 09:13

Поликлиники не нужны, всё есть в интернетах!

Гость
19 нояб 2023 в 20:04

Как представлю какой я инженер, мне страшно становиться идти к врачу!

КК67
19 нояб 2023 в 21:53

пейте дети замерзай будете здоровы

Гость
19 нояб 2023 в 21:58

3.1 это уже хорошо в нашем город... это прорыв

Гость
19 нояб 2023 в 22:00

тем времене м блогерка из тлт заплатила 500 лямов долга и пеней.... а сколько там на город на медицину в год?

КК67
19 нояб 2023 в 23:06

Наши люмпанарии самые лутшие во всём поволжье!

Гость
19 нояб 2023 в 23:17

ай!

Гость
19 нояб 2023 в 23:14

ПоЛИКЛИНИКА3 Самарский район? Уже как колхозный пункт ни талонов на анализы в регистратуру очередь компьютер вечно висит если дозвонишся тебе ответят звоните после 5даже не спросят по какому вопросу вот и приходиться с температурой 39 тащиться на прием!

Гость
19 нояб 2023 в 23:20

Ну если мысленно попытаться вырваться из дурдома... Давайте порассуждаем: Госмедицины де факто и нет почти, пока помощи там дождешься... До пенсии дотянуть 65+... Да и с фонда капремонта что то получить назад через там 50 лет и не светит нифига... Вот и встает вопрос(пункт 1) - а они, эти самые "госуслуги", они мне лично зачем нужны то? Ах, больничные? Да сталкивался уже, этих больничных грубо говоря на уголь активированный только хватит. В таблетках. На три пачки.
В госполиклиниках врачей не хватает, очереди, из за новых застроек перегружено все! А кто то - бац - и санаторный комплекс на Советской армии "Реавизу" подарил в районе, перегруженном до предела новостройками, где советская еще 14 "разорваться", понятно, уже и не может. А что бы там было государственную медицину не развить было - строить не надо, ремонт только!
Ну или если "что ноете - идите в платную медицину, тот же "Реавиз"". То, опять же, см. пункт 1. Да, кстати, и вопрос бы с кадрами в обычных поликлиниках как ни будь порешался бы, если бы наглости частникам "а-ля Реавиз" чуть поубавить немножко...

Гость
19 нояб 2023 в 23:59

Как печально с медициной! Страшно ходить в наши мед учреждения. Зато как красиво показывают по ТВ! Как будто из другой страны вещают... Видно желаемое вместо действительного рисуют, ну или уговорить нас пытаются, как все хорошо. А ведь ситуация не просто плохая, она катастрофически ужасная.

Гость
20 нояб 2023 в 11:21

Не ходите туда - вас там только инфекцией заразят, лечить никто не будет (в лучшем случае - расскажут, что всё в порядке и посоветуют побольше ходить и плавать).😉

Гость
22 нояб 2023 в 19:32

В советское время диагнозы ставили без всяких МРТ. А сейчас, чихнешь, на МРТ. Лечить разучились! Вкладывать деньги в медицину, государству не выгодно. Это прорва.

Гость
22 нояб 2023 в 22:16

В советское время по два-три часа в очередях сидели, сейчас семь-восемь, инфляция, блин. Заглянуть бы на десяток лет вперед - там в очередях ночуют, наверное.

Гость
20 февр 2024 в 08:36

Если бы пациенты могли брать талоны к узким специалистам сами,без посещения терапевта-нагрузка на терапевтов бы снизилась.Я в ж/д поликлинике,и все там неплохо,но имея хроническое заболевание(мой врач эндокринолог),я должна или прийти к терапевту за талоном к жндокринологу,или выловить в коридоре медсестру эндокринолога и попросить у нее талон,потом я прихожу к врачу,она дает направление на анализы/и лишь четвертое посещение поликлиники-это посещение врача с анализами для конкретного разговора.А можно же сделать первый визит сразу с анализами(при СД они стандартные,и уже второй визит к врачу был бы предметным.

Гость
21 февр 2024 в 10:20

Мне непонятно почему хают клиники самгму? Согласна, записаться сложно, долго ждёшь ответа колцентр а. Звонить или рано утром или после обеда. Приём идёт строго по времени, никого не ждёшь. Хочу похвалить свою поликлинику на Нагорной 130 гб8. Уэзких специалистов кроме невролог нет, но дают направление или в Середавина или в Кардиоцентр. Если что то экстренное - то можно попасть к врачу через администратора. Так я попала к неврологу. Ноги отказались ходить, через 30м отдыхала и через сайт администрации поликлиники пригласили на конкретный день к врачу. Своей поликлиник ой очень довольна!!!

Гость
19 нояб 2023 в 18:52

Постоянный депрессив исходящий в последнее время от пропагандитских передач ТВ не может не иррадиироваться на потребителей теле услуг, которых пока ещё среди соотечествеников предостаточно.