СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Записывалась к лору в апреле — попала в середине июня»: каких врачей не хватает в поликлиниках Самары
«Записывалась к лору в апреле — попала в середине июня»: каких врачей не хватает в поликлиниках Самары

26 янв 2024 в 06:52

Первым делом разогнать платную ,,медицину". Вернуть специалистов в больницы и поликлиники. Что творится с открытием ,,Клиники сердца"? Ни мэр, ни губер ничего сделать не могут. У КОГО ВЛАСТЬ??

26 янв 2024 в 09:07

Главврачей и министров хватает зато, пока управленцы будут получать больше спец-ов так и будет, везде и в общ транспорте и в медицине..в любой сфере

26 янв 2024 в 09:54

в СамГМУ сплошные иностранцы, которые на русском не говорят, но платят деньги и пусть не говорят и не понимают, им своих лечить, но вот они занимают места наших желающих

26 янв 2024 в 22:47

Некоторым "врачам" и такой з/п много. Смотрит такой врач на тебя и говорит: не вижу такого то диагноза я. Вот так одним взглядом могут вынести вердикт, хотя анализы говорят другое. А то и инвалидность будет положена. Мракобесие какое-то в этих больницах.
А к неврологу не попасть вообще 6 пол-ка.

Гость
26 янв 2024 в 07:10

Пусть сделают достойную заработную плату врачам!Тогда узкие специалисты будут приходить в поликлиники.Зарплата в детской поликлинике у врача 40.000 руб.Как прожить на такую мизерную зарплату? Цены на продукты высокие.Коммунальные услуги подорожали.

26 янв 2024 в 21:30

Всех врачей не хватает. В регионах медики работают от силы часа 4 в день проверено потом куда то пропадают. Основная часть сваливает после бюджетных поликлиник в частные в итоге нард не лечат ни там ни там.

Гость
26 янв 2024 в 07:39

Оптимизация в действии

Гость
26 янв 2024 в 08:01

А сейчас убегут последние. Потому что вводят обязательные рабочие субботы. А врачи тоже люди. И они с этим не согласны. Я в понедельник уже написала заявление. В итоге поликлиника лишится одного из гинеколога. И узиста.

Гость
26 янв 2024 в 07:39

Хлеба не купишь, а за таблетками - пойдёшь. Врач в поликлинике - единственная профессия от государства, которая ещё как-то позволяет жить в этом теперешнем сатанизме. А маленькими зарплатами "они, эти" решили устранить этот пробел по выживаемости. Во всяком случае в нашем регионе - точно ! Геноцид - это не обязательно в печах или мотыгами по черепу... Нет?

Гость
26 янв 2024 в 07:54

Кто придумал норму 5 пациентов за смену у узких специалистов? У нас в поликлинике ЛОР сидит скучает.медсестра каждые 5мин выходит и спрашивает - "кто ни будь есть"? Раньше врач принимал до последнего клиента.сейчас по талонам .а их нет!

Гостья
26 янв 2024 в 09:03

6% попадают к врачу сразу и у которых проблем нет. Это в какой поликлинике? Скорее всего это те, из-за которых другие ждут 3-6 месяцев. Кто они, известно. Именно те, кто имеет вход к завотделением и завполиклиникой или выше.

Гость
26 янв 2024 в 11:22

Дооптимизировлись так, что по ОМС попасть к врачу целая история. У нас а 14мсч невозможно записаться ни к гастроэнтеролога, ни к окулисту. Во взрослой проблема попасть к жндокринологу

Гость
26 янв 2024 в 08:29

серьезно заболел в 2017 и год мотался по поликлинике, туда придёшь и как на работу целый день по кабинетам ходишь, а толку нет. в итоге начал ходить в платную, дорого, но хотя бы толк есть в лечении, очередей нет и вежливое обращение. в итоге теперь всей семьёй только в платной лечимся. государственные поликлиники - убийцы времени, нервов. время изменило реальность и скорость жизни, а поликлиники как работали на бумаге, так и работают.

Гость
26 янв 2024 в 11:36

А мне направление на МРТ дали в МЛЦ в ноябре 2023, но записаться я туда смогла только на апрель 2024. А платно - хоть сегодня. Теперь сиди и жди....полная неопределенность со здоровьем

Гость
26 янв 2024 в 13:24

Элементарно не хватает терапевтов, ВОП. В поликлинике 13 нет участковых врачей. Про узких специалистов речь вообще не идет! Пройти исследования, частности, УЗИ не возможно! Запись начинается с 1-го числа, придешь 29-31-го - запись закончена!?!?!
Дошло до того, что при удалении серной пробки из уха ЛОР заявляет, что данная процедура является платной! Посмотрели бы вы, в каких условиях это делается. Уж если платить, то , естественно, выберешь платную кликинику!
При том, что страховая компания регулярно приглашает на диспансеризацию, кроме флюорографии,сдачи крови и ЭКГ ничего не пройдешь. У нас еще можно маммографию, в других и этого нет.
А в Минздраве «всего» хватает. Да, назвали несколько дефицитных специалистов, а где решение? Что предпринимаете? Разговоры о зарплатах врачей уже никого не «греют»!

Гость
26 янв 2024 в 08:50

Опять все жалобы про зарплату... А кто мешает работать по 12 часов, как те, кто получают зарплату больше 100 тысяч? Посадите этих врачей в машины дальнобойщиков и пускай посидят несколько суток на морозе на перекрытой трассе М5. Или отвезите их на Север, пусть поработают в чистом поле при -40-50 градусов и поживут в вагончиках. А может им в тайге на лесозаготовке понравится, кто знает...
Поменьше надо в соцсетях на "Блиновских" пялиться, а побольше профессионально развиваться. Тогда и график удобный будет и зарплата какую захотят...

Гость
26 янв 2024 в 07:56

Как решали проблемы при Брежневе. Скажем , нужно построить завод в какой нибудь дыре. Нужны люди, специалисты. Заманивали хорошей зарплатой, хорошим снабжением и прочими "плюшками". Ну так в чем проблема? В Самаре в мед. институте много иностранцев. Ну они же уедут домой., зачем мы их учим? Ах деньги нужны! Я Вас умоляю.. Столько денег, сколько упало на время правления Путина не имел ни один правитель за всю историю. При Горбачеве нефть стоила в 20 раз дешевле. Вы только представьте, что завод производит и продаёт успешно свою продукцию, и вдруг при тех же затратах цена при реализации вырастает в 20 раз! Что остаётся? Всего то навсего правильно распорядится деньгами. Что у нас плохо? Дорог нет . Учителей, врачей не хватает. Так поднять им зарплату в 3 раза. Пусть получают больше полиции. И тогда будут толпы желающих

Гость
26 янв 2024 в 14:46

Как может быть, что в городе, в котором есть свой мединститут, нет врачей?
Может, пора бюджетникам отрабатывать своё образование, а не идти продавать лекарства...

Гость
26 янв 2024 в 10:07

Это всё результат оптимизации.В больницы вообще не кладут, а если положат, то на три дня. Всё свалили на первичное звено.У нас только в Москве всё хорошо.Собянин открывает супер пупер больницы.

Гость
26 янв 2024 в 16:47

Мама после инсульта - лечимся только платно. В поликлинике по м/ж невозможно попасть даже к участковому терапевту. На дом участковая не приходит. Об узких специалистах вообще мечтать не приходится. Зато главврач - депутат. 3-я поликлиника.

Гость
26 янв 2024 в 09:47

Врачей завалили отчётами, бумагами.А некоторые ни чего не знают, сидят и в инете смотрят как лечить. И чего ходить к ним. Мед. вуз платный.Видимо за деньги не все обучаемы. Учились плато, а теперь им надо отбить деньги.Вывод...

Гость
26 янв 2024 в 10:39

Из статьи понял только что психиатры требуются но вакансий нет, а ещё что всем надо лечиться в платных шарашках, так видимо кому то удобней...
Звоните в Минздрав Армену Беняну и там свои мысли высказывайте о той или иной ситуации, он же от журналистов получается всё узнаёт судя по комментариям да и самой статье...😜

Гость
26 янв 2024 в 10:48

Самим то не стремно такое постить? Все чиновники отчитались перед вождем, что зп медиков как в майских указах, но почему-то в объявлениях совсем другие цифры, а на собеседовании еще меньше говорят…

Гость
26 янв 2024 в 11:13

Мы комиссию для школы проходили около года. Психиатр, психолог, невролог.. Это на месяцы растянулось. Ребёнку было назначено кт. Записались, ждали полгода очередь. В день проведения позвонили и сказали, что аппарат сломался. Три месяца звонили: аппарат сломан. Очередь же при этом сдвинулась на год вперёд... Что творится?

Гость
26 янв 2024 в 13:07

Много пожилых опытных врачей общей практики ушли из поликлиник во время ковида. На их место набрали врачей не имеющих ни знания ни опыта. Хотел пройти обследование после ковида . Обратился в свою поликлинику. В регистратуре сказали на ваш участок взяли врача , но у него нет расписания, идите сами узнайте у медсестры когда он будет. Зачем нужен такой участковый? За год сменилось три человека. Пришлось идти в платную (КДК) . Очень хорошая клиника, опытные терапевты. Я работаю, могу заплатить за прием и анализы. Но медицина у нас не бесплатная, как тут многие пишут. Она страховая и за всех нас идут отчисления в страховую компанию. Верните тогда деньги если не можете оказать медицинские услуги. Поликлиника №4 (поликлиническое отделение №1)

Гость
26 янв 2024 в 14:36

Надо разогнать управленцев, тогда можно зарплату повысить, необходимо оптимизировать все мины , отстранить их от денег

Гость
26 янв 2024 в 15:34

Врачам, учителям 20 000, а "защитникам" по 300 000, государственные приоритеты видны всем. Треть бюджета на оборонку, на остальное как получится, будущего у такой системы нет...

Гость
26 янв 2024 в 15:51

6% ,попадающих сразу- это знакомые министра Беняна

Гость
26 янв 2024 в 16:25

В кабинет Диабетстопа, что в Пироговке, в ноябре записывали на апрель...

Гость
26 янв 2024 в 08:50

Бесплатная медицина она такая

Гость
27 янв 2024 в 22:57

В частной клинике√1(на ул.Ярморочная) грубо отвечают на рецепшене.А врач Павлова сказала:" Я лечу только ну очень богатых людей." Не смотря на платные услуги, видимо встречают по одёжке.

Гость
26 янв 2024 в 07:17

лечение не заслужили

Гость
26 янв 2024 в 07:45

Экстрасенсов и ведьм

Гость
26 янв 2024 в 07:49

а в 10 поликлинике на Карла Маркса в 6м микрорайоне лучшие врачи и лучшее обслуживание

Гость
26 янв 2024 в 09:31

При этом здания отдают "Реавизу", а не под новую поликлинику для 5й просеки.

Пациент
26 янв 2024 в 09:56

Запись, прием и госпитализация превратились в коммерцию. Разработали мошеннические схемы как кинуть пациента и заставить его идти лечиться платно либо за взятку врачу, завотделением и выше получить лечение «бесплатно». Или не так?

Гость
26 янв 2024 в 10:02

Все врачи из поликлиник дружно сквозанули в неизвестном направлении.
Причём, далеко не все из них представляют из себя специалистов.
Вопрос: куда? и по чьей команде?. Походу, ОПГ целенаправленно добивают ОМС медицину, чтоб шли в платную.😉

Гость
26 янв 2024 в 10:21

Врачей не стало - одни рвачи.😢

Гость
26 янв 2024 в 10:46

есть заинтересованность в платной медицине - вот все

Гость
26 янв 2024 в 11:32

Капитализм убивает. Кто до сих пор считает иначе, - тому года 4 от роду.

Гость
26 янв 2024 в 11:38

В медицине одна коррупция. Пациент-один из источников дохода.

Гость
26 янв 2024 в 22:16

Скоро африканцев завезут и всё будет ок

Гость
27 янв 2024 в 08:12

Да не волнуйтесь так вы все за врачей. В частных клиниках большая нехватка врачей и ещё больше медсестр. Всем врачам там найдут работу.

Гость
27 янв 2024 в 13:32

Очередной рывок с прорывом без раскачки?

Гость
27 янв 2024 в 13:33

Учителей нет, врачей нет, водителей нет, денег нет, законов нет, авто нет. А что есть ???? К чему мы пришли ?!!!!

Олег
27 янв 2024 в 16:19

В самарской области медицина дно , записи за месяцы , врачи хамы , есть конечно среди них добросовестные , но очень мало ! По сути бесплатной медицины нет .

Гость
27 янв 2024 в 21:17

Это еще быстро.....

Гость
27 янв 2024 в 22:50

Вопрос к мадам не врач.А почему бахилы платные в гос. поликлиниках? Бахилы по закону одевают только в процедурный каб., зубной и Каб. гинеколога.

Гость
27 янв 2024 в 23:01

Сейчас всё свалили на первичное звено, на терапевта.В больницу не кладут, а если попадешь то максимум на три дня.Только в Москве всё хорошо и прекрасно.Супер пупер клиники.

Гость
27 янв 2024 в 23:05

Учителя и врачи все рвутся в депутаты.