СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «К окулисту, к лору попасть — целый квест»: самарцы составили карту больниц без врачей. Что же ответили в Минздраве?
«К окулисту, к лору попасть — целый квест»: самарцы составили карту больниц без врачей. Что же ответили в Минздраве?

19 февр 2024 в 21:29

Разогнать частную медицину, вернуть врачей, а голикову с её оптимизацией медицины под суд.

19 февр 2024 в 20:45

Нормальныйтакой ответ минздрава..это как транспорт самый лучший у какой-то конторки в отчете и з/п 60 000 в среднем по Самаре...чудны дела твои

19 февр 2024 в 22:19

В 14 медсанчасти давно нет врачей.

19 февр 2024 в 20:38

Интернет нам в помощь!!

19 февр 2024 в 20:45

13 Самая крутая: разом уволились все участковые.Пр нимают девочки - интерны(?)

Гость
19 февр 2024 в 20:44

Медицина в регионе " чисто номинальная" , вроде как учреждения есть, а для населения " формально , оказываемые так называемые медицинские услуги и только за отдельную плату, а сколько вокруг частных аптек, наверное все понимают , что и как.А сказки для народа наши" чиновники петь умеют " в любой плоскости.

Гость
19 февр 2024 в 20:05

Поликлиника Мехзавод в запущенном состоянии видно уже давно, скоро стены повалятся. Сегодня был на "приёме" у травматолога - отношение даже не хамское, а животное. Столкнувшись с такими врачами и организацией лечения в данном учреждении- приходишь в тихий ужас!!! Начиная с регистратуры и далее по кабинетам которые пришлось посетить, везде озлобленный персонал в белых халатах. Как будто ворвался ночью, к ним домой, незваным гостем. Вынес свой вердикт: они недостойны даже МРОТ за такую работ,заведующую уволить.

Гость
19 февр 2024 в 20:13

Да пц бесплатная медицина работает!!!!

Гость
19 февр 2024 в 21:01

Кабы не плодились частные клиники на каждом углу, врачей хватило бы и в поликлиники, и в госпитали. Но, видимо, государство заинтересовано, чтоб люди платили за лечение.

Гость
19 февр 2024 в 21:00

Полгода ждала очередь к ревматологу! За это время помереть можно. Медицины у нас нет. Врачи нервные. И их понять можно. 12 минут на пациента. Народа тьма.

Гость
19 февр 2024 в 22:20

Это ещё про онкодиспансер не писали. Очереди многочасовые, к врачу попасть проблема, там даже «ятолькоспросильщики» по два часа у двери стоят

Гость
19 февр 2024 в 21:46

У меня у мужа рак крови, талон к гематологу нет, платим каждый раз когда идём, где бесплатные талоны неизвестно один ответ у терапевта нет талонов, на МРТ расценки бешенные, пенсии инвалида не хватает. Вот так и лечимся.

Гость
19 февр 2024 в 20:44

К узким специалистам вообще не попасть - отправляют к терапевту,а у терапевта всегда нет талонов! А раньше мы всегда могли попасть к любому специалисту! В чем же причина?

Гость
19 февр 2024 в 20:53

вы угараете ,, с гайморитом толон к лору через пол года только дают вы сумасшедшие ????????!!!!!!!!

20 февр 2024 в 21:43

Простые люди не понимают разницы между врачом собствено который принимает, щупает говорит скажите Ааааа. И Чиновником от медицинского ведомства. Для обывателя это одно и тоже. Отсюда и мнение что ВРАЧИ МНОГО ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Гостьольга
19 февр 2024 в 20:55

8больница на нагорной 130.отвратительный персонал.иной раз не разьяснить не подсказать не могут.понагнали детей и нерусских.одни диагноз ставят по тетрадке а лекарства выписывают из интернета.это убожество я еще ни где не видела

Гость
19 февр 2024 в 21:55

К участковому прием по записи через две недели, короче если не помрешь, приходи

Гость
19 февр 2024 в 23:44

в воскресенской больнице вообще один терапевт)), а вы тут про врачей

Гость
20 февр 2024 в 01:20

Жд поликлиника 13. Помещение без ремонта лет 20. Тесно. Народу море. Терапевтов берут штурмом!

Гость
20 февр 2024 в 08:02

С такой медициной пора отменять взносы ОМС. Да и на пенсионку тоже смысла нет вкидывать, проще в трёх литровую банку баксы складывать

Гость
19 февр 2024 в 20:21

В ГБ 4 постоянно чехорда с врачами. Ни кто не держится.

Гость
20 февр 2024 в 00:16

Кто же наведёт порядок.Люди болеют лечатся чем Бог пошлет В стационарах нет лекарств.Губернатор знает об этом?

Гость
20 февр 2024 в 12:50

А Котельников говорит что к нам приезжают лечится из за рубежа. Предложение назначить гр. Котельникова врачем в любую поликлинику Самары.

Гость
19 февр 2024 в 19:50

14 ПК - срок ожидания окулиста прошлой весной - летом - 3 месяца. Сейчас не знаю как. Может, так же. Срок ожидания операции по замене хрусталика - год. Все в курсе, в т ч страховые представители в системе омс. Может , сейчас что и улучшилось. Но если власти рапортуют, что и так все ок, сомневаюсь. Зачем улучшать, если и так все зашибись.

Гость
19 февр 2024 в 21:11

Вы, главное, не забудьте пойти Путину явку сделать. Все остальное сделают за вас.

Гость
20 февр 2024 в 11:07

В очереди на выдачу лекарств сплошные жалобы, препараты по льготам не выдают по полгода и более. И что, никто из вельможных начальников не в курсе, что бухгалтер вельможного начальника просто вычеркнул соответствующую строчку? Отсюда последствия: сформировалась своя, внутренняя очередь из льготников, за лекарствами. Теперь в полу-клиниках начнутся сования взяток за пузырёк с пилюлями и за упаковку таблеток. И что, никто из вельможного руководства не в состоянии всё это предвидеть?

Гость
20 февр 2024 в 11:20

"Рассказываем, где не хватает специалистов" - то есть примерно везде.

Гость
19 февр 2024 в 19:52

Господи, где вы видели такую зарплату у врачей?! Многие и со стажем, и с категориями не получают даже и половины этой суммы!

Гость
19 февр 2024 в 19:55

Поликлиника 1,ул. Тополей 10.Талон на УЗИ жду 4 года, хотя после операции хирург рекомендовал проходить ежегодно. Терапевт знает только одно словосочетание- талонов нет.

Гость
19 февр 2024 в 19:49

Где вы видели такую зарплату 82-85? Очнитесь и на землю опуститесь!

Гость
19 февр 2024 в 19:54

Довели. Я тоже увольняюсь. И через 2 недели не до считаются ещё одного узкого спеца. Гинеколога +врача УЗИ

Гость
20 февр 2024 в 02:01

Так встали с колен или нет за 24 года? В лучшей стране мира лучшая же медицина? Нам же все завидуют? Все депутаты Европы сюда едут лечиться? Или наоборот?

Гость
19 февр 2024 в 20:43

В частных клиниках не проблем с записью к узким специалистам.

Гость
19 февр 2024 в 21:01

про чапаевск вообще молчу.

Гость
19 февр 2024 в 21:59

24 года реформы медицины и фармакологии прошли успешно - дядя вова мы с тобой

Гость
20 февр 2024 в 00:33

Бенян ещё на свободе?

Гость
20 февр 2024 в 05:39

К ветеринару вам 🐄🐂🐄🐂🐖🐖🐐🐃 надо ходить, после того , что вы поддержали.

Гость
20 февр 2024 в 07:43

а чего вы плачете ? у нас медицина бесплатная! хотите качество- платите!!!

Гость
19 февр 2024 в 19:37

Скоро весна, с подорожником будет леХШе! 🤒🤕🤧

Гость
19 февр 2024 в 20:35

Ух, проклятые бояре!

Гость
19 февр 2024 в 20:53

«Да» поставили там, где обслуживают нефтяников, газовиков, желенодорожников, военных и чиновников. Или кто лечится в платных частных клиниках.

Гость
19 февр 2024 в 22:48

Вами правят бесы

Гость
19 февр 2024 в 23:12

8 поликлинника - это что - то!

Гость
19 февр 2024 в 23:36

Узкий специалист - это тот, кто с трудом, испытывая невероятные муки своей фигуры, но -таки протискивается в приемный кубрик между дверной коробкой и дверным полотном, ничуть не уступая в этом соревновании сквозняку.

Гость
20 февр 2024 в 07:24

Легче и быстрее написать где полный штат

Гость
20 февр 2024 в 08:15

И кто - то в такой ситуации агитирует рожать? Не, мы не враги своим детям. В путинской России истинное счастье - небытие.

Гость
20 февр 2024 в 17:26

Безобразие творится в поликлиниках города 1,5 года хожу а тольку нет Сейчас уже не хожу

Гость
20 февр 2024 в 19:30

У самолёта, когда был ещё ипподром, "построили" пост для милиции красивый такой стоял довольно большой, стоял, но милиционеры в нём так и не появились, сначала стёкла побили, в итоге стал общественным туалетом для маргиналов.

Гость
20 февр 2024 в 19:43

Злобный народец лечить не надо

Гость
21 февр 2024 в 10:28

По поводу б-цы Середавина. В связи с нехваткой узких специалистов в регистратура дают талоны сразу при предъявлении направления но без времени, а те, кто два месяца ждалочереди и имеет такое на конкретное время должны встать в очередь за теми, у кого талон без времени. Таких талонов должно быть не больше двух и то только в экстренной ситуации и врач принимает их если принял пациента за более короткое время, чем по норме. Пушкину С Ю нужно навести порядок в больнице Середавина.!