СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Дедушка до последнего боролся за жизнь»: пенсионер умер в самарской больнице из-за ранки на пальце
«Дедушка до последнего боролся за жизнь»: пенсионер умер в самарской больнице из-за ранки на пальце

Гость
20 апр 2024 в 07:54

Ну, депутат, чего уж, надо это обязательно указать. Вернулся бы в родную Самару и боролся бы за качество услуг, глядишь, дедуля бы и не прмер в столь раннем возрасте от сахарного диабета и сопутствующих этому процессов.

Гость
20 апр 2024 в 10:23

В наших больницах и более молодые и здоровые от сепсиса погибают. А уж к старикам вообще безобразно относятся.

Гость
20 апр 2024 в 10:36

Не будем лукавить! Во многих больницах наблюдаю равнодушие и безразличие к больным!

Гость
20 апр 2024 в 11:35

Согласна. Мой муж умер через несколько часов после того, как его привезли ночью на скорой. У него развивался инфаркт, диагноз никто правильно не поставил, лежал в палате до утра. А утром послали сдавать кровь, он на лестнице упал и умер,при вкрытиии сказали от обширного инфаркта. Ненавижу 8 больницу.

Гость
20 апр 2024 в 16:42

Желаю семье добиться наказания для халатных врачей, хотя , к сожалению, у нас врачи всегда выходят сухими из воды. Ещё никого никогда не наказали. Может хоть депутату удастся добиться правды!!!

20 апр 2024 в 08:40

Дедушка перенес аортокоронарное шунтирование на сердце,с этой ноги брали вену

Гость
20 апр 2024 в 09:26

Я в Северодвинске в феврале 2024 года столкнулась ровно с такой же ситуацией. Проткнула палец на руке у ногтя, палец заболел, опух, но потом прошел. Я стала чувствовать себя плохо, обратилась к терапевту, который по моим анализам прошлым сказал, что у меня ничего нет. Я чувствовала себя все хуже, начались боли во всем теле, прострелами, темпрратура 34, а когда я увидела свой язык оражевый, поняла, что у меня инфекция, инфекционист 1 в городе и 2 недели она болела, просила направление в область, не дал терапевт нет показаний. Мое состояние ухудшалось и я сама пропила антибиотик, стало немного получше, но не надолго. Слава богу, что я выпросила направление к алергологу- имунологу в областную и она написала конкретно какие анализы сдавать, половину платно.тк в поликлиннике не делают. Вышла инфекционист , я сдала все анализы углубленно и подтврдилось, что была инфекция. Еще одни антибиотики пропила, и аллерголог расписала мне востановительное лечение, все еще лечусь. Так вот один аллерголог только дала конкретно, что сдать и как пролечиться. Все остальные говорили, что все в норме по общему анализу крови и говорили, женщинауспокойтесь. Вот с таким отношением я столкнулась в поликлинике . Раньше терапевт смотрел язык глаза, меряли температуру, сейчас этого нет. Приходит поколение 2000 годов, это ранодушие и некомпетентность. Думаю, что и дедушки была инфекция, не выявляли полность

Гость
20 апр 2024 в 09:57

Это самая поганая больница нашего города. Даже сами врачи, когда Скорую вызывала, говорили- Сегодня 8 дежурит, я не хочу Вас туда везти...Это говорит о чем то....

Гость
20 апр 2024 в 08:21

То есть сами отказались вовремя лечь в больницу, процесс заражения после вовсю, а теперь врачи виноваты?

Гость
20 апр 2024 в 10:17

это рывок и прорыв в реформе и развитии медицины в РФ?!

Гость
20 апр 2024 в 18:39

Что Вы хотите, уже таджики фельдшерами в скорой работают. Не в национальности дело, а в компетенции. Долго рассказывать, после общения с такими медиками, я уверен лучше в больницу не попадать. В Пироговке убивают людей!!!

22 апр 2024 в 23:26

Боже, как жаль врачей.. Они работают сутками при дикой нехватке персонала, с огромным количеством экстренных пациентов, котрые сначала сами отказываются от госпитализации, запускают свое состояние, а потом обвиняют всех вокруг. Но не хотят брать ответственность на себя. За свои же действия и свой образ жизни, котрый вели много лет до наступления острого случая.

Гость
21 апр 2024 в 20:31

Написано же в статье... от госпитализации отказался. Вот результат.

Гость
20 апр 2024 в 17:40

Внук хороший, молодец все равно. До последнего с дедушкой был. Только вот зря от госпитализации отказались вначале

Гость
21 апр 2024 в 01:25

Дедушке 81 год и жил один? Актив был передан врач не пришел и никто ничего не сделал из родни?! Совесть не мучает родственников? Или своё безразличие решили врачами прикрыть?

Гость
21 апр 2024 в 08:24

Ничего вы не докажите и никого не накажут. Врачи безнаказанно доводят до смерти пациентов. Не оказывая помощь или неправильно ставят диагноз и неправильно лечат. У нас три родственника умерли в больнице при странных обстоятельствах. Все пришли в больницу своими ногами, после лечения стало хуже и смерть. А заключение могут написать какое им надо.

Гость
20 апр 2024 в 08:46

Я конечно в квалификации наших врачей никаких сомнений не имею, но 81 год, диабет, низкий уровень личной гигиены, достаточно посмотреть на ногти этого дедушки которые давно никто не стриг, тут и нормальные врачи врядли смогли бы что то сделать.

Гость
20 апр 2024 в 07:43

я просто тараканов лет 20 не видел, можно посмотреть на тараканов в больнице?

Гость
20 апр 2024 в 09:47

Везде пишут и говорят в средствах массовой информации, что надо очень внимательно относиться к ранам людям с диабетом, . У меня у мужа был диабет первого типа, были раны. На зелёнку у него была аллергия, всё высыпало волдырями. Я элементарно заварила крепкий чай, посолила его и прикладывала примочки. Так задолго до этого вылечила свою экзему. Потом на свежие раны стала накладывать пленочку от лука (когда разрезаете луковицу, то можно отделить тоненькую пленочку)У мамы был диабет второго типа. Однажды она мне сказала, что у неё болит палец на руке. Оказался панариций. Я хотела везти её к хирургу, но она отказалась. Я работаю фармацевтом, по этому моих родных тяжело уговорить идти в больницу. Тогда я применила рецепт, который мне давно дала сотрудница в аптеке, тк меня укусил кот ( которого мы привели к своей кошке). Рецепт такой - на лист столетника ( предварительно сняв кожицу с одной стороны и обернуть бинтом, чтобы не скользил) положить мазь Вишневского и приложить к ране. Я этот рецепт немного усовершенствовала и сначала смазывала рану тетрациклиновой мазью для наружного применения а потом Вишневского и столетник ( я называю всё это бутербродом). Пока я убиралась у мамы, она заойкала, сказала, что очень задергал палец. Через четыре часа я сняла повязку ,рана вскрылась и вышел гной с кровью. Делали повязку дальше и всё обошлось. Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.

Самаритянин
20 апр 2024 в 11:00

«Бюрократический футбол»
До обращения в 63.RU Георгий Волков отправлял письма в прокуратуру Самарской области, уполномоченному по правам человека, в Росздравнадзор и в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Однако, по словам молодого человека, ответа на свои вопросы он так и не получил.
— Меня просто «футболят» от одного ведомства к другому. Одни кивают на других, вторые — на третьих, те — снова на первых, — пояснил Георгий Волков».
В Самаре куда не обратись, либо дурак на дураке, либо оборотень в погонах или чиновничьим костюме. Жители сталкиваются с их беспределом каждый день. Вообще в такой ситуации либо увольнять их надо, либо при наступлении тяжких последствий сажать.

Кореш Цлава
20 апр 2024 в 13:10

Умер он все таки от множества запущенных хронических заболеваний

Гость
20 апр 2024 в 17:38

Никто не виноват. Идем к врачам когда уже сложно помочь

Гость
21 апр 2024 в 00:05

Надеюсь удастся наказать виновных в халатном обращении. Сил вам. Сами сталкивались с абсолютно наплевательским отношением в городском больнице 4. Но думаю, везде такая проблема.

Гость
22 апр 2024 в 19:48

Никто не хочет быть санитаркой,все хотят быть депутатами

Гость
20 апр 2024 в 10:59

Нет наказания по одной причине - некому работать. Так хоть кого-то вытащат, а так вообще никого. Тяжёлыми случаями никто не занимается. Врачам не интересен результат, они просто ходят на работу за зарплатой. Если у вас сахарный диабет и вы поранились чем-то грязным - пишите завещание. У меня мама тоже умерла. Ситуация практически ровно такая же как описана. Я думаю первая скорая что приехала сразу поняла чем всё закончится, а дальше просто не стали дёргаться, т.к. возраст всё спишет.

Гость
20 апр 2024 в 08:08

Парень, чему ты удивляешься? За это проголосовало, а значит и согласны с тем - что и как происходит, 87% населения... Может и ты один из них, поэтому это ваш-наш выбор, печально.

Гость
20 апр 2024 в 14:16

Интересно, а мой отзыв про 8/4 больницу где?
Фамилии врачей нельзя говорить?

Гость
20 апр 2024 в 15:54

Депутат о судьбе Народа думает,за дедушкой ухаживать другие должны

Гость
20 апр 2024 в 07:42

а где фото тараканов?

Гость
20 апр 2024 в 08:49

У моего отца была точно подобная проблема. Ему 86 и он, как большинство в таких случаях, ждал когда само пройдет. У него нет диабета, но есть проблема с сосудами - так что результат мог быть таким же. Стоило трудов уговорить поехать в больницу - это хуже чем с маленьким ребёнком, того можно взять за руку и ... В общей сложности три раза полежал в больницах, сделали операцию на сосуды, болячка проходит. Но добавилась другая беда - в больнице заразили гепатитом-С. Скажете мог подцепить где угодно - не мог - кроме больницы много лет под моим присмотром, да и перед каждой больницей анализ крови - так и обнаружили.

Гость
20 апр 2024 в 09:08

Так это практика такая, еще из СССР - людей за 70 не лечить.

Гость
20 апр 2024 в 09:38

Это диабетическая стопа. Обычно сухая гангрена начинается ни с чего

Гость
20 апр 2024 в 10:16

у врачей круговая порука + в думе приняли фактически полную безответственность за ошибочную деятельность врачей

Гость
20 апр 2024 в 12:03

А к моему отцу скорая ехала 1 час в центре города! А он в это время умирал на снегу лежал… приехали и констатировали смерть … написала жалобы- одни отписки

Гость
20 апр 2024 в 16:23

жаль дедушку, иначе как халатность это назвать нельзя

Гость
20 апр 2024 в 18:11

Это Россия, брат, здесь своих не бросают! Если "свои" - это близкие родственники. Все остальные - чужие.

Гость
21 апр 2024 в 07:43

депутат давай вперёд наведи порядок ты ж теперь москвич,дерзай.

Гость
21 апр 2024 в 08:25

Самая преступная медицина в Самаре. Врачи наглые. Эстетика никакая. Умудряются за все манипуляции брать деньги.

Гость
22 апр 2024 в 23:13

Вам же сказали все идёт по плану

Гость
25 апр 2024 в 10:03

Самое страшное что к детям точно такое отношение.

Гость
26 апр 2024 в 07:11

Сейчас зимой сразу видно, что врачей катастрофически не хватает - лет двадцать назад всех же "оптимизировали", т.е. сократили почти в два раза, а теперь удивляются, чего это их нет. Сейчас врачей в бесплатном секторе меньше минимум на 30 %, чем должно быть по старым советским нормативам. Те, кто есть, работают на износ. А так никто не хочет

Гость
20 апр 2024 в 10:41

По договорённости с Пенсионным фондом, стариков не лечат.

Гость
20 апр 2024 в 10:54

Мою маму угробили 30 ноября 2023 года в ОРИТ-1 Середавина. Ей тоже был 81 год. Медицина никакая. Отвратительная. Нет слов.

Гость
21 апр 2024 в 03:29

Если лечить пенсионеров, то деньги из пенсионного фонда придется им отдавать. А если нет, то можно тратить.
Не уважают стариков. До чего довели медицину. Стыд.

Гость
22 апр 2024 в 20:33

Ах,уж эта 8 больница. Что больница,что поликлинника. Пишу и жалуюсь на них постоянно,в ответ приходят отписки. Врачи совершенно не хотят работать. Может хоть кто-то добьется,достучится. Но рыба говорят с головы гниет. Интересно,кто эту 8 больницу и прилегающую поликлиннику так уберегает?