СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Возвращают в лоно церкви
Возвращают в лоно церкви

Некто
27 нояб 2010 в 09:41

А закон о реституции светского имущества государству слабо принять? Попы! Верните садики детям!

26 нояб 2010 в 17:45

отдайте попам церкви и иконы, но заберите у них дорогие машины, инвестиционные квартиры, арестуйте счета.... или они на них молятся?

777
27 нояб 2010 в 06:07

Особенно надо возвратить религиозную ценность -"не укради"

Андрей
29 нояб 2010 в 10:58

Проблема Церкви в том, что в них, как и в госучреждениях появляются нахлебники и воры. Согласен по поводу дорогих машин. Они жируют. Отговорками служат слова, дескать на требы надо ездить. Бред. Многие из них не служат Богу, а совершают службы для зарплаты. В Церкви нужна реформа!!!! А имущество нужно передавать только по надобности вместить верующих, а не для предоставления места работы поповским сынкам.

29 нояб 2010 в 13:19

При всём скептицизме должен признать, что РПЦ единственная организация в стране действенно занимающаяся сохранением памятников культуры. и если у них есть такое желание - сохранять культуру, так грех не передать бесхозное... Если церковь берёт ответственность за сохранность принимаемых объектов, то почему бы и нет? другое дело, что в России РПЦ до революции своей собственности практически не имела. Есть прямая подмена понятий. практически всё, чем распоряжалось РПЦ не могло ей принадлежать ввиду разности уставов Византийской и Римской церквей... поэтому отчасти Византийская ветвь стала такой помпезной, так как являясь фактически местом хранения стратегических резервов государства, куда цари передавали ресурсы на ХРАНЕНИЕ, они переплавляли их на колокола, церковную утварь и поднимали народ против царя, когда тот приходил на склад за медью для пушек играясь на суевериях и темноте народа... :) поэтому наверное правильнее было бы сохранить такую форму "собственности", при которой передача прав не была полной... во всяком случае в таких условиях РПЦ просуществовала около тысячи лет...