СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Установку газосчетчиков отложат на три года

Владимир
19 февр 2011 в 14:18

Владельцам газа крайне невыгодно устанавливать газовые счётчики в домах с одной лишь газовой плитой. сейчас мы платим по БЕШЕННЫМ нормативам - 13 кубов на 1 человека в месяц(!), а если поставить счётчик, будем платить за фактически потреблённый газ. А это значит плата уменьшится в 5-10 раз (семья из 3-х человек по счётчику расходует в месяц не более 3-х кубов газа).
Поэтому ставится куча преград желающим установить счётчик: требуют проект на установку счётчика - оценивают это в 10 000 рублей + стоимость установки + стоимость счётчика, сейчас газовый счётчик в магазине стоит до 1 500 рублей, пугают ежегодными поверками счётчиков (это тоже стоит хороших денег).
Поставщики воды почему-то не требуют проект на установку водяного счётчика. А может тоже скоро проснутся и начнут требовать?

Поставила счетчик
24 февр 2011 в 12:47

Установка счетчика 1200рублей, счетчик 2500рублей. Счетчик купили сами, установили буквально на следующий день после звонка. Проблема с пломбировкой: надо этот счетчик зарегистрировать, для этого нужно в рабочее время в Горгазе очередь отстоять, а потом еще в назначенный день дома находиться. Два раза стояли не достоялись! Плюнули, пусть стоит для "красоты" пока! Что касается хрущевок: счетчик маленький 7*7, у нас отвод под столешницей, так что его и видно не будет. А чтобы посмотреть показания достаточно открыть дверцу и посмотреть. Горгаз планируем "штурмовать" летом!

Лариса.
18 февр 2011 в 02:59

А через три года они сколько стоить будут?

18 февр 2011 в 06:06

откложат на три года

Гость
18 февр 2011 в 20:09

В три раза дороже :-)

тезка
20 апр 2011 в 21:06

Сегодня продолжил поверку Бетара (5 лет ресурс-не12).Это п..ц!!!Лучше купить новый ! На каждом этапе этой беготни с вас сдерут денежек и пошлют дальше. Сначала - взять разрешение и акт,вызвать слесарей(за 2 открученные гайки 360 !!!! руб.,потом купить новый элемент питания,потом его менять на другом конце города,потом на поверку (на 3 дня-небесплатно),потом купить новую подводку,опять вызвать слесарей,потом акт доставить в .........УРОДЫ !!!!

Варвара
25 июля 2011 в 17:42

У нас в Крвсноярске дела обстоят так: обследование (то есть просто визит техника)-1000 руб., счетчик - 3600 руб., работа минимум 3000 руб., так что 7600 вынь да полож, не думаю что такие суммы всем по карману, тем более пенсионерам. Мы молодая семья и то думали и копили:))))

Владимиру
5 дек 2011 в 09:53

Это неправда. Мы поставили счетчик бетар-сгб 1.6. Так он насчитывает за месяц на семью из 2-х человек 12-15 кубов. Чтобы вскипятить полный 3-х литровый чайник по счетчику уходит 50-80 литров. Никакой серьезной экономии. А в сезон заготовок ее совсем не будет. Так что не советую ставить счетчик, по крайней мере бетар. Людмила

Вот только
21 февр 2011 в 18:31

куда устанавливать эти счётчики владельцам "хрущевок" с кухней 4-5кв.м? Туда холодильник-то не всегда помещается - поставил холодильник, стол обеденный не влез! Газовики сами говорят о том, что технической возможности для установки газового счетчика в такой кухне фактически нет. Ну можно, конечно, если только счётчик, плиту и раковину там оставить!