СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц вперед

гость
14 нояб 2013 в 15:44

надо требовать тогда зарплату на месяц вперед ............ и продукты в магазине вперед на месяц ... пенсию надо платить начиная с 40 лет а то вдруг не дожив у... кто не платит тому на самом деле пофиг он и вперед платить не будет ....

Гость
14 нояб 2013 в 15:28

Это противозаконно. Услуга сначала оказывается, потом оплачивается. Единственно чего могут добиться это в переходный период двойную ставку оп ЖКХ собрать, многие в этот период поприжмутся, а дальше то все вернется в обычный график. Смысла не понимаю, разово деньги большие получить ?? Тем, кто не платитл, им дальше по барабан будет - не платить в текущем месяце или в следующем. При сделках с недвижимостью сколько будет путаниц у старого и нового владельцев квартир.. Смысл оплаты по счетчикам опять-таки сводится к оплате по факту произведенной траты энергии, как можно ее заранее оплатить ?? вобщем охинея полная!!!

Гость
14 нояб 2013 в 17:14

Все инициативы, которые исходят от господина премьра направлены против народа. Народ перебивается от зарплаты к зарплате, а им авансом на год все платежи подавай! Совести совсем нет! Дайте нам зарплату и пенсию, как депутатам, будем платить авансом!

Гость
14 нояб 2013 в 13:56

За что молчим. То ли ещё будет.

михаил
14 нояб 2013 в 20:08

обяжут? они в каком государстве живут? стоит попросить подробную распечатку оплаты жкх - так сразу же забывают о вашем существовании. о проблемах с жильём даже не упоминаю. и ещё: авансовый платёж это кредит по сути, а проценты чем отдавать будут?

Пермяк
15 нояб 2013 в 11:54

Вот она партия Единая Россия, во главе с Путиным и Медведевым, жадности просто нет предела... Заставить людей ещё и кредитовать ЖКХ, это уже совсем беспредел...

Гость
15 нояб 2013 в 13:07

И помчится телега впереди лошади....
Авансы, счетчики, недоплаты, переплаты, пересчеты, очереди, потраченные нервы и время. Все закончится тем, что еще больше народа перестанет платить, не понимая ситуацию. А поставщики услуг в праведном гневе начнут массовые отключения. Потом вернутся снова к оплате по факту. И так далее... Но думается, что в данном конкретном случае здравый смысл возобладает, уж слишком горячечным бредом попахивает.
Хотя......Как же далеки руководители от народа!

Гость
15 нояб 2013 в 14:26

Газпром! не трать деньги на рекламу "народного достояния"

Владимир
17 нояб 2013 в 13:53

А куда смотрит Минюст? Это же незаконно - платить за "кота в мешке", при нынешнем состоянии сетей и систем ЖКХ нет никакой гарантии бесперебойной подачи тепла, ГВС, ХВС, газа и электроэнергии. То прорыв, то замыкание, то размораживание...

Сомнительная польза
15 нояб 2013 в 14:07

Единственный эффект от этого: в переходный период от старой системы оплаты к авансовой соберется одномоментно дополнительная сумма оплаты ЖКХ в размере месячной платы. Объясняю, Если, к примеру, с января введут такую систему, то в январе мы вынуждены будем оплатить январский счет(по старой квитанции) и тут же бросить аванс за февраль (по новой квитанции). А дальше то все пойдет своим привычным графиком: в ферале платим за март, в марте за апрель и т.д. Т.е. собственно на переходном этапе правительство такой манипуляцией получит разово дополнительное большое (а ЖКХ - самый внушительный сбор с населения) поступление денег от нас с вами. Больше никаких последствий кроме путаницы и неудобства не будет. Это не повышение платы за ЖКХ. Вот я и удивляюсь: только из-за вышеописанного эффекта Медведев решил взбудоражить все население ??? Не мудро, не обосновано, не грамотно... Продолжать можно дальше

лучше бы
14 нояб 2013 в 15:35

Как делают все коммерческие организации с клиентами. Если клиент допускает просрочки в оплате, нарушает финансовые догворенности, все взаимоотношения переводятся в плоскость предоплаты. Так с услугами населению. Кто исправно платит - не трогать на хрен их.Нарушителям предоставлять услуги по предоплате. Воот была бы справедливость

Татьяна
14 нояб 2013 в 17:05

За все плачу по счетчикам,если заплатив вперед,счетчик сломается,кто будет возвращать.? В этом весь смысл изменений,или полная бесмыслица,как и переводы часовых поясов ,от этого же лица.

Гость
14 нояб 2013 в 19:08

Понимаю В. Познера, когда он говорит, что в нашей стране народ разобщён, нет гражданской солидарности. В отличие от Европы, где несмотря на благополучие по сравнению с Россией, народ регулярно выходит на улицы и за что-нибудь протестует защищая свои права. Привёл пример с одним российским городом, когда люди с квартала оставшиеся без отопления вышли на улицы и от отчаяния(потому что ноль реакции от властей), перекрыли дорогу. В итоге сами водители стали ругаться на протестующих и даже морды бить. Потому, что у них лично дома с отоплением всё в порядке и им мешают доехать.
Поэтому пока мы не будем солидарны и едины, а значит представлять собою источник реальной власти, нам какие угодно будут законы "впаривать". Сколько угодно миллиардов бюджетных денег воровать безнаказанно. Вот примут эту предоплату. Может КПРФ в количестве полтора калеки выйдет на улицу. Остальные побухтят в инете, на кухне, на работе и покорно заплатят. Право слово, прям в каком-то эксперименте участвуем.

Гость
15 нояб 2013 в 12:28

Интересно какое количество ресурса я должна оплачивать, у нас счетчики на все - газ, воду и электричество, как я должна посчитать сколько я потрачу в этом месяце.
А про тех кто не платит - верно, им без разницы КАК НЕ ПЛАТИТЬ, хоть авансом, хоть нет. Все равно платить не будут.

Гость
14 нояб 2013 в 15:15

Так над нами еще не измывались деятели от ЖКХ, изобретательные вы наши

Ага
14 нояб 2013 в 16:28

А зарплату за неотработанный месяц заранее не хотите давать ? МЫ ее не заработали ? странно, а ЖКХ заработали свое выходит...

Семен Семеныч
14 нояб 2013 в 16:32

А че всего на месяц вперед ? давайте на полгода сразу ! или год
Перед Украиной выеживаемся. Типа россияне по предоплате газ получают, и ты Украина по предоплате. Все честно...

Гость
14 нояб 2013 в 18:59

зачем ставили счетчики на воду не знаю

14 нояб 2013 в 19:52

Идея, конечно, хорошая, можно сказать гениальная. Но для ее претворения необходимо выполнить ряд условий. Во-первых должна быть погашена задолженность всеми должниками. Почему я буду платить авансом, если сосед вообще не платит? Во-вторых должны быть исключены все случаи воровства электроэнергии, тепла и воды. Вопрос тот же: почему я буду платить авансом если сосед ворует? В-третьих все управляющие и прочие компании должны вернуть собранные у населения и украденные деньги. И только после выполнение этих условий можно говорить об авансовых платежах.

Гость
14 нояб 2013 в 21:52

Вопрос не только о предоплате за не предоставленные услуги и не выполненный капитальный ремонт, но и о "возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем". Волжане, дома которых "перевели" на непосредственное управление, уже знают какие запредельные коэффициенты на КУ рисуют РСО в этом случае. УК отдыхают.

Гость
18 нояб 2013 в 14:39

Маразм крепчает......

Гость