СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Жильцов хотят штрафовать за неявку на общие собрания

Гость
3 авг 2015 в 14:22

Лично наша УКашка общее собрание жильцов проводят обычно в 17.00 .Интересно как туда попасть если рабочий день у большинства до 17.00 раньше 18.00 домой трудновато попасть. Рабочий день у этой же УК до 16.00 даже на то что бы с ними поругаться надо с работы отпрашиваться. Развели бардак с этими горе-управляющими.

Берия
2 авг 2015 в 14:45

Что бы честно работали УК
Нужны Сталин, Дзержинский и ЧК

Гость
31 июля 2015 в 15:03

Штрафовать за неявку?
Чушь полная! И кворум надо законодательно повышать до 95% собственников ,так как даже 50 % это мало. Любые решения общих собраний и подписи жильцов подделываются так называемыми активистами легко! И потом обжаловать их невозможно так как законодательно это можно только в течении 6 месяцев.
И против кого подавать в суд? Против общего собрания?
Если даже эти активисты не дают копию протоколоа общего собрания с решением и УК не дают таких копий! Прокуроры пишут отписки сами разбирайтесь с решением активистов ,жилинспекция пишет отписки они занимаются только содержанием общего имущества дома! И вот так называемые активисты фальсифицируя подписи и собрания проталкивают нужные им решения! Вот так и УК с помощью этих "активистов" и начинают управлять домами и воровать деньги жильцов ни за что не отвечая а как петух клюнет так говорят нас же выбрало общее собрание жильцов!

Гость
2 авг 2015 в 23:10

Кто не явится на собрание- отключим газ!

Гость
31 июля 2015 в 17:08

Штрафы собирать не устанете???

Елецкая 2
2 авг 2015 в 11:26

24 декабря 2014 г.
Сайт ОП РФ
«для того, чтобы справиться с коррупцией в сфере ЖКХ, необходимо перейти из области бюрократическо-репрессивной в область широкого развития самоуправления в жилищной сфере.
«Жители — это единственный субъект, который заинтересован в том, чтобы обслуживание жилого дома не ухудшалось, и коммунальные расходы не увеличивались»

ВЕГ
4 авг 2015 в 09:07

Ну хорошо буду приходить отмечаться и сидеть рядом на лавочке читать книгу!Мне все равно что там примут!Тут был в банке меня все уговаривают пенсионные начисления им отдать, я им да все равно стибрут их, какая мне разница!Так и тут, что захотят то и сделают!

Гость
31 июля 2015 в 18:36

тсж и ук хотят видимо повесить всю ответственность на жильцов.

Гость
31 июля 2015 в 15:23

Полностью поддерживаю предыдущего автора. Протоколы бессовестно подделываются, Наша председатель ТСЖ отдала печать в ук, переход в которую не обсуждался на общем собрании. Сейчас у нас третья ук, которая не получила лицензию. Пытались распустить ТСЖ на ОС. Прибежал директор компании(кстати он зиц-председатель в нескольких компаниях) и убедил бабушек(а их в доме большинство), что он человек новый и все сделает для блага жильцов. Между тем долги ТСЖ уже приближаются к миллиону. Бабушки в ответ отмахиваются:"Я плачу и меня больше ничего не касается". Обращались в прокуратуру и получили ответ, что все законно, это одна компания. Хотя учредители, руководство ИНН и т.д. разные, собрания не проводились уже два года, никто не отчитывался, председатель числится уже пятый год(ПО уставу - 1 год). Ждем предъявления иска о банкротстве от Лукойла.

неШвондер
1 авг 2015 в 10:40

У "людишек" считающих себя "хозеевами" мозгов только на своё благополучие, а то что дом одно целое-никто из них не рассматривает! Собрание и нужно, чтобы всё решить один раз, причём цивилизованно а не превращать в ППР. весна-лето начало осени у них дачи, а зимой возвращаются и начинают орать почему то не сделано, это не сделано и т.д. и виноваты все кроме их самих!

змей гарыныч
3 авг 2015 в 05:42

Сажайте сразу на общий режим, амнистия же прошла, места в зонах освободились.

Михаил Владимирович
3 авг 2015 в 11:20

Чиновники которые принимают такте законы вы одекватные???

Гость
4 авг 2015 в 12:39

Кто нибудь помнить собрания жильцов в СССР? То то и оно!

Гость
5 авг 2015 в 15:00

А ХуХу не ХоХо?

Гость
6 авг 2015 в 05:16

Тюрьма плачет по этим активистам ,наплодили законы двое трое так называемых активистов подделывают протоколы собраний и подписи и якобы все голосовали и проводят решения отменить которые потом невозможно так как подать в суд можно только в течении 6 месяцев а так как никто у нас не знает как это делается и нигде это не прописано то и выходит что под дудку этих активистов и всему дому приходится плясать!

Гость
14 авг 2015 в 21:07

Штрафы совсем не нужны, так как теперь утверждена очно-заочная форма общедомовых собраний. А если вы пойдете по заочному способу голосования, то кого будете штрафовать? Людей не сдавших бюллетень.... Я понимаю возмущение добропорядочных и ответственных граждан. Надо просто вести раэъяснительно-образовательную работу среди населения на государственном уровне, повышать образование граждан, а в школе ввести уроки права и давать основы законодательства.

21 авг 2015 в 17:17

Проводите собрания в не рабочее время, в выходные дни, информируйте собственников, хотя-бы объявлением на подъезде и люди начнут ходить. Люди вкалывают с 9- 18 часов, бывают дома после 19-20 часов. Относитесь к людям по человечески и тогда с посещением собрания вопроса вообще не возникнет.

неШвондер
1 авг 2015 в 10:36

Инициатива-одна из лучших! А штрафы собирать и переводить на личный счёт Председателя Совета МКД, а то они (если конечно работают) ходят выбивают из Укашек всё что надо, разъясняют (суперграмотным, принимающим законы на лавочках у подъездов), тревожат "болото", т.е. пофигистов, а взамен получают в основном нытьё и оскорбления. Что сложно раз в год собраться на собрании и всё решить!