СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Оплачивать ОДН по нормативам жители начнут в 2017 году

Татьяна
23 мар 2016 в 13:59

Я заплатила по счетчику за воду,почему еще за чью то воду я должна платить!!!!

Гость
23 мар 2016 в 13:36

Или мы дураки, или они хотят больше бабла! непрозрачный может быть только норматив ! ! ! Который на тепло сейчас уже в 1.5 раза по факту больше чем по счетчику, про бассейн на мытье подъездов вспомнить?

Гость
23 мар 2016 в 13:34

Очередная обдиргаловка!!

Гость
23 мар 2016 в 14:16

Так получается это всё враньё, когда звонишь в эти организации и требуешь объяснить откуда такие общедомовые суммы за воду и электричество,так нагло отвечают по общедомовому счётчику, спрашиваешь как посмотреть этот счётчик и проверить, а тебе чуть ли не про космические технологии говорят,что из дома как-то эти данные передаются в офисы компаний по каким-то фантастическим приборам,а на деле сколько хотят столько и рисуют.

Гость
23 мар 2016 в 17:49

Не поняла!Вроде с 1 апреля 2016 ОДН будут оплачиваться со статьи Содержание и текущий ремонт.
Чтоли передумали?

Гость
23 мар 2016 в 21:51

будет так: в конце года посчитают весь одн, разделят на общую площадь дома, допустим получится 3 рубля, и на следующий год ставка за содержание вырастит на эти 3 рубля! самое смешное что проверить никогда не получится!

Гость
23 мар 2016 в 19:48

В нашем доме 2х-подьедном в 20-ти (двадцати)квартирах никто не прописан, но живут по двое,трое и более и они за воду вообще не платят.

Гость
23 мар 2016 в 14:53

Ук минусуют сидят,правда глаза колет!

Гость
24 мар 2016 в 18:14

я работаю в управляйке. пришел на вызов не важно по какому вопросу.чувствую ногами что пол теплый .спрашиваю у вас водоподогрев что ли они говорят нет это электро. уже уходя заметил что счетчика на электричество нет .задал вопрос . ответ поразил .пусть лохи платят.стало интересно поднял информацию .при отсутствии электросчетчика начисляется по нормативу на прописанного а если нет прописанных то только одн .в этой квартире живет семья из 5 ти человек и никто не прописан .а вы говорите что мы плохие понимаю какой негатив я сейчас на себя приму но я сказал честно

Гость
24 мар 2016 в 08:12

Голосовать будем ЗА КПРФ!

Гость
23 мар 2016 в 19:30

Самар.обл.повесили обьявление на подьезде: с 1 апреля с нас будут брать деньги за перерасход воды,т.е делить сумму на всех,есть счетчики-нет счётчики.Как там в других городах,тоже?

Гость
26 мар 2016 в 18:49

У нас УК "УЮТНЫЙ ДОМ"... за электроэнергию по счётчику плачу 150 руб в месяц, а за ОДН Энергосбыт выставляет по 400-500 руб ежемесячно. Т.е. 300-300% больше чем я расходую. При этом УК вечно говорит, что они тут не причём, а Энергосбыт вешает лапшу на уши... просто задолбались уже бороться с такой обдираловкой.
Мама живёт на СЗ, пол дома детдомовцев, которые годами не платят за квартиры, при этом ОДН за электроэнергию у мамы 40 руб в месяц.

ДА!
23 мар 2016 в 18:46

По закону № 478 с января 16года взымают по ставке 0,032 и за гор., и за хол. воду интересно, если закон не принят, то почему взымают - то???

Гость
24 мар 2016 в 11:28

За КПРФ мы уже один раз голосовали в 1996 г. Толку НОЛЬ ,это одна и та же контора.Если они и выиграют,то потихому сольют победу ЕР.

ПЕРМЯК
26 мар 2016 в 11:27

Вот из-за плохой работы управляющей компании честные "лохи" платят ОДН.

Гость
2 апр 2016 в 19:38

Не плачу ОДН и не буду, платила по счетчикам так и буду платить!

Гость
3 апр 2016 в 18:08

С выходом на пенсию решила разобраться по начислению ОДН по э/энергии, т.к. с одной стороны появилось время, а с другой стороны - отсутствие денежных средств. По данным счетчиков,указанных в моих квитанциях, невозможно посчитать потребление э/энергии домом за месяц. Иногда приходят квитанции, в которых минусуется сумма ОДН, но почему-то такой возврат через кассу не проходит! Попыталась разобраться с Челябэнергосбытом по электронной почте , послала им запрос , отослали на Молодогвардейцев 26а. Эпопея продолжается. Еще,по квитанциям за воду данные все понятны и ОДН подсчитать труда не составляет.

Гость
5 апр 2016 в 10:06

Управляйки не спешат ставить спец. кран и счетчик на него для общественных нужд, потому что как только появяться эти краны в МКД, сразу вылезет объем воды приписанный управляйками или украденный жителями. А так все классно: в мутной воде легче рыбку ловить.