СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Жители Самары остались без холодной воды
Жители Самары остались без холодной воды

Гость
17 дек 2017 в 11:09

Когда будет устранена проблема?

гость
17 дек 2017 в 13:37

это очередные байки для отговорки.просто нужно вовремя обслуживать. а не экономить. и не сокращать рабочих с опытом работы в этой сфере.

Гость
17 дек 2017 в 15:08

Скорее всего дело не в шульге.
А в банальном заносе в водозаборных оголовков . Которые не чистили из за экономии средств на водолазные работы .все средства брошены на самара арену

Гость
17 дек 2017 в 11:45

Водозабор находится на глубине и ближе к середине Волги. Там и пишите что что то сломалось и дормоеды которые там сидят не могут найти поломку. Это не касается тех специалистов которые знают свою работу.

Алекс
17 дек 2017 в 12:00

Работать и думать не хотят.Скопище дилетантов

Гость
17 дек 2017 в 12:13

Лед на Волге зимой - аномальное природное явление?
Может, проблема не во льду, а в бакланах, гнездящихся в руководстве СКС? Посадить несколько бакланов в клетки с решетками - глядишь, и насосы начнут работать. И воду черпать как положено со дна, где никакого льда нет.

Гость
17 дек 2017 в 20:34

Я в школе физику учил.... хорошо учил..... Казюльский!!! Кому Вы парите мозги?

Гость
17 дек 2017 в 13:57

Азаров ауууу шуга шуга шуга

Гость
17 дек 2017 в 15:39

А интересно, если шуга, как они говорят, на 15 м. глубине , то нас ждет эко катастрофа ? Рыба тогда тоже погибнет. В Тольятти, Жигулевске, Сызрани тоже нет воды? Хватит держать народ за дураков, если рвануло или сгорело что то , так и скажите, имейте смелость , а главное совесть.

Гость
17 дек 2017 в 17:35

Раньше при"Самараводоканал"такого разгильдяйства не было,как при этой компашки из 3х букв!Дорогой Дедушка Мороз верни пожалуйста все как было,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
17 дек 2017 в 22:38

Шуга на глубине 15 метров? О может фильтры сто лет не чистили? Смелости честно сказать нет ни у кого. Жаль....

Гость
17 дек 2017 в 13:31

А почему аномальное природное явление заморозило только НФС-2 и не заморозило НФС-1.... Это же аномальное природное явление..... Придумайте отмазку поумнее.

Гость
17 дек 2017 в 11:03

Странно,очень странно. Лед находится на поверхности воды, а водозабор осуществляется со дна реки, вопрос как же тогда попал лед в водозабор ? В целом нас всегда держат за дурачков, умалчивали про Чернобыль, не могут найти от куда в Москве вонь, про не выход на орбиту спутников какую то сказку придумали. Страшно жить в этом государстве.

Гость
17 дек 2017 в 14:25

За что платим? Что б элитка с детьми жировала в европе? Пьем Волжскую воду, НФС построили коммунисты, а платим барину просто так. СМЕШНО!

Гость
17 дек 2017 в 17:17

Зима у нас как обычно неожиданно пришла. Декабрь на дворе, это уже даже календарная зима и писать,про аномалии стыдно, знали что будет мороз. Специалистов надо брать на работу и платить нормально.И прекратите визжать,что государство и власть плохие. Мы только тут повузмащались и всё, мы сами бездействуем. Не пишем жалоб,не подаем коллективно в суд ждём,когда кто придёт и за нас всё сделает.

17 дек 2017 в 12:02

Ну ладно можно прикинуться и... и поверить, что водозабор на 15-ти метровой глубине замерз.... Но горячая-то вода продолжает течь... У неё водозабор глубже или как?!

Гость
17 дек 2017 в 13:55

Нас не нужно завоевывать, вполне достаточно шуги или снегопада и тд... И все Россия побеждена!

Гость
17 дек 2017 в 15:00

А вот деньгами Водоканал не забивается,загадка.

17 дек 2017 в 15:22

Уважаемые жители Самары! Отпишитесь по наличию воды для оценки масштабов аварии! Солнечный : есть только горячая вода и очередь в киоск за питьевой.
Бойлеров нет.??

Гость
17 дек 2017 в 12:08

Если это явление не в первый раз случается, почему тогда руководство Водоканала ничего не предпринимает в техническом плане? Я так думаю насосной станции нужны новые технические решения, а не сваливать всё на природные явления. Или руководство скрывает истинную причину и своё халатное отношение? А главное, когда будет вода?

Гость
17 дек 2017 в 12:18

Отвратительно работают эти СКС в квитанциях путаница,завышение цены.Работают только в будни,я что должен на работу все квитанции брать что бы они перерасчет сделали.уволить нафиг начальство всё, чистку рядов произвести!

Гость
17 дек 2017 в 12:36

Особенно нравится заключение - когда вода вернется, неизвестно. Продавцы бутилированной воды в плюсе.

Гостьбыдло из Приволжского
17 дек 2017 в 12:43

Ну и как быть теперь, ждать когда шуга рассосётся.Что такое природное явление первый раз за столетие?..

Гость
17 дек 2017 в 13:17

Как только пришли СКС в 2013 год неожиданно зацвела р.Волга и из кранов горожан потекла ржавая вода.... Теперь откуда не возьмись в декабре грянуло *аномальное природное явление* и НФС-2 остановилась..... Сколько ещё нужно аномальных явлений, чтобы понять что причина не в аномальных явлениях... а в СКС!!!! Гнать таких арендаторов, ещё в концессию хотят всё взять. Неужели власти и это проглотят....

Гость
17 дек 2017 в 13:25

Скажите пожаалуйста а когда почистят эти фильтры специалисты не говорят,или они только могут сообщать об авариях.

Гость
17 дек 2017 в 13:54

Уникальное природное явление скопление чудаков в Губернской думе, которые способны только разводить руками!

17 дек 2017 в 13:58

А что шуга образовалась только в Студеном? А на Советской Армии нет? Бред...

понятливая
17 дек 2017 в 14:27

За последние 40 лет существования водоканала шуга полностью парализовала водозабор НФС-2 впервые.Получается ,что на водозаборе НФС-1 на ул.Советской Армии шуги нет?Или там погодные условия от условий в Студеном овраге отличаются?Может шуга в головах эффективных собственников из Москвы ,управляющих в нашем городе не только водой,но и теплом,электрогенецией....Наверное стоит посмотреть насколько эффективно они осваивают деньги из тарифов.Своих-то нет....ШУГА господа!!!!!

Гость
17 дек 2017 в 14:35

волга одна ....расстояние между нфс 1 и нфс 2 километров 10.....в одном месте шуга -а ниже по течению нет шуги.....

Гость
17 дек 2017 в 14:44

Да, в 21 веке нет технологии, чтобы водозабор не был подвержен никаким засорам ледяной кашей и халатности работников. Сейчас на вводе в дома в трубах застынут остатки воды, а при её подаче просто эти трубы при минусовой температуре лопнут.

Гость
17 дек 2017 в 15:04

Странное дело. Живу на Советской Армии, то есть совсем рядом с Нфс, воды нет никакой. Родственники на Карла Маркса - вода есть любая. Что-то мне кажется, что дело не в шуге.

Гость
17 дек 2017 в 15:21

Дармоеды, как же вы уже достали!!!

17 дек 2017 в 16:55

Вода одновременно замерзла и осталась жидкой - нормальная отмазка для самарских властей. Летом в футбол играть будут на построенном и одновременно недостроенном стадионе

Гость
17 дек 2017 в 17:07

Живу в Крутых Ключах (Кошелевский проект) в ванной всегда стоят ШЕСТЬ бутылок пятилетровых на случай необъяснимых природных явлений. Так как каждый квартал забирают воду (причина всегда очень оправдательная и слезливая)- начинаешь учиться жить в осадном положении с маленьким ребенком на руках. Чинуши пусть на Вас нападет нескончаемый понос (за Ваше бездействие)!

Гость
17 дек 2017 в 17:11

а на дворе 21 век :D

Гость
17 дек 2017 в 17:11

Бесполезная куча чинуш = шуга!

Гость
17 дек 2017 в 17:17

Лажанулся чинуша - высечь прилюдно на площади Кууйбышева розгами и показать на большом экране - вот сколько соберется народу на это взглянуть!
Другим чинушам будет не повадно!

И вообще фамилию этих чинуш (прошляпивших шугу)в студию или опять виноватых нет!

Гость
17 дек 2017 в 20:45

Взлетели на такие высокие посты играют человеческими жизнями, как в шашки! Бубер ты не патриот, ты такой же чинуша как и все без совести и чести!

Гость
17 дек 2017 в 23:05

Очень мило. повышенные тарифы с населения требуем, а обеспечить нормальное водоснабжение не можем. СКС позор.

18 дек 2017 в 14:35

А зачем вам вода? Зима ж, снега вокруг полно! Радуйтесь, что не летом "рыба икры прям в забор наметала".

Гость
17 дек 2017 в 13:17

В Зубчаниновке воды нет, учитывая, что у нас колонки. Нет ни холодной, ни горячей.

Гость
17 дек 2017 в 14:57

мне впервые за мою жизнь стало страшно жить в этой стране. Ни уверенности в завтрашнем дне, ни надежды.

Гость
17 дек 2017 в 12:36

Коммунальщики, держитесь. Спасибо за ваш труд.

Гость
17 дек 2017 в 14:55

Позор СКСу!Досокращались работяг!

Гость
17 дек 2017 в 15:55

На глубине 15 м вода всегда имеет температуру =+3или +5 градусов, а то и выше! Какая шуга? За дурачков то народ не держите!

Русич
17 дек 2017 в 10:37

получается мы потребляемая живую речную воду, не отстоявшуюся не отфильтрованную!

Гость
17 дек 2017 в 13:32

На Силина 5 воды нет, а где еще ?...

Гость
17 дек 2017 в 12:41

Прежде чем писать всякую ерунду ( комментатором адресуется), почитайте статью на Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Шуга потом умничайте))))
Как вас много спецов, знатоков))))

БЕЛОГВАРДЕЕЦ КОЛЧАКА
17 дек 2017 в 10:49

ВОТ ВАМ И ВАША ВЛАСТЬ
НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ
ТАСКАЙТЕ ЗНАЧИТ ВЕДРАМИ
ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ
СОЗДАТЬ ВСЕ БЛАГО
И ТАК ОБНИЩАВШЕМУ НАСЕЛЕНИЮ

Гость
17 дек 2017 в 12:10

шуга - не лед, она не на поверхности а по всему обьему. ну а так да, власти скрывают, инопланетяне среди нас, режим лютует и все такое прочее.