СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Строительство встало»: в Самарской области констатируют низкий спрос на покупку жилья
«Строительство встало»: в Самарской области констатируют низкий спрос на покупку жилья

Гость
4 июля 2018 в 13:05

Да ладно? Неужели дошло, что народ нельзя доить до бесконечности?
При чем здесь "никто не хочет"? Нет средств на ваши метры. Не до жиру, быть бы живу. Все уходит на ежедневные расходы.

семёныч
4 июля 2018 в 13:45

Всё как в том анекдоте.
Встречаются давние знакомые: Бедный и богатый.Богатый спрашивает: как дела?Бедный отвечает:плохо,уже 2 дня ничего не ел.На это ему Богатый говорит:так нельзя,надо заставлять себя... Так и наша власть не поймёт,что народ доведён до нищеты.

Гость
4 июля 2018 в 13:18

План не выполнят... какой план? Это в СССР был план по строительству, когда для людей строили, а не для набивания карманов отдельных личностей

Гость
4 июля 2018 в 13:49

Строят сплошное высотное Г.. - окна в окна, без парковок, без нормальных детских площадок. Народ прозрел вот и не хочет брать - строительство в итоге загнётся и тогда может начнут строить нормальное жильё с нормальными дворами.

Гость
4 июля 2018 в 13:41

Кто бы сомневался, качество жилья оставляет желать лучшего, ценники, как будто дворцы продают, а не квартирки в муравейниках.

Гость
4 июля 2018 в 13:31

Вопрос не только в том что нет средств
Сейчас страдает качество
15-20 лет назад строили куда меньше- но были отличные кирпичные дома , 10-14 этажей, с какой никакой парковкой
Не сравнить с тем Г которым сейчас застроили тот же Постников

Васька и Петька
4 июля 2018 в 15:47

Сталина на вас нету

Гость
4 июля 2018 в 14:25

Что-то я ни одного чиновника не видела в новостройках-муравейниках: все больше в коттеджах-дворцах по просекам селятся. Сытый голодного не разумеет.

Гость
4 июля 2018 в 15:06

Понастроили 30ти этажных сараев, и продают по цене "элитной недвижимости", а реальная им цена лишь - половина от текущей.
Да и желающих столько нет, сколько построено, все заводы у нас только закрываются, кто больно к нам жить поеедет. В такой ситуации как у нас в стране, с ее ежегодным "нищанием" народ опять поедет из городов в деревни.

Гость
4 июля 2018 в 14:32

А вы не пробовали перестать строить эти убогие коробки с одинаковыми убогими фасадами и блоками кондиционеров на них? Может пора задуматься о дворах без машин, озеленении и т.д.

Гость
4 июля 2018 в 14:41

Сначала верните украденное обманутым дольщикам. А то те же самые лица по второму и третьем разу народ кидают

Гость
4 июля 2018 в 13:02

ну как нет средств? вон, господин Топилин заявил, что в стране зарплаты резко выросли на 10% ,что такого не было с 2000х....

Гость
4 июля 2018 в 14:15

За что боролись на выборах,на то и напоролись.

Гость
4 июля 2018 в 17:55

Жизнь застройщикам они хотят упростить... А жизнь простым россиянам? Сплошные повышения налоги , пошлины, ЖКХ и т. д и т . п.. ... Застройщики вон даже хорошую идею с малоэтажной застройкой превратили одной строев -в барачный посёлок,с другой в высотную застройку окно в окно. И это в чистом поле!!!

Гость
4 июля 2018 в 12:57

Гаст-в закошмарили, домой поехали на время ЧМ

Новосамарец
5 июля 2018 в 08:49

Лукавые цифры статистики. Чиновники так то считают всё за год, каждый третий метр в Самарской области - это малоэтажка в разделе индивидуальное строительство. Т.е. то, что люди на своей земле построили , своими силами и на свои деньги. А чиновники разных мастей и депутаты включают это в статистику.

Не будет этих цифр сдачи, ни к 2020-му, ни к 2024 году. Для кого строить? Не на что покупать, обнищало население. То, что покупали с инвестиционными целями, с целью последующей перепродажи также не могут продать. Или продают долго, дольше 9 месяцев экспозиция.