СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Строка «Вывоз мусора» появится в квитанциях самарцев уже в феврале 2019 года
Строка «Вывоз мусора» появится в квитанциях самарцев уже в феврале 2019 года

Гость
13 нояб 2018 в 11:33

Мы уже платим за мусоропровод и вывоз мусора! Одна и та же услуга не может быть оплачена дважды.

Гость
13 нояб 2018 в 11:51

Перечитайте "Чиполлино" Джани Родари, скоро нас ждут налоги сначала на дождь, потом на воздух.

Гость
13 нояб 2018 в 11:38

цель благая,по факту любая новая фирма нарисованная на горизонте без альтернативы,соответственно там будут восседать свои.Новый вид сбора денег у населения,не последний точно .Как ФАС вообще допускает у нас такое,одна организация на один вид услуг .С автобусами прокатило?

Гость
13 нояб 2018 в 14:30

А сейчас мусор, что бесплатно вывозят? Мало увеличения НДС и соответственно все это будет переложено на кошелёк потребителя, так ещё и отдельной строкой для увеличения стоимости платежей.

Вячеслав
13 нояб 2018 в 11:44

У нас в доме ТСЖ. Мусорка одна на два дома. Оба ТСЖ платят за вывоз 5 контейнеров КАЖДЫЙ день. А теперь к нам в карман лезут. Дворники работают и убирают вокруг контейнеров. Давайте сделаем ещё плату за лифт ОТДЕЛЬНО.

Гость
13 нояб 2018 в 13:40

Откроют ФОНД САМАРАМУСОР, которые в свою очередь сделают сайт и нужно будет ежемесячно передавать сведения, а ко не передаст сведения, тот заплатит за уборку всего города. НУ как то так и будет. А если кто против, то в судебном порядке взыщут. И не важно , что мусор неделями не вывозят и всякие комерсы и строители свое ТБО подкидывают в наши контейнеры. Проще всего драть три шкуры с пенсионеров и добросовестных плательщиков за ЖКХ.

Гость
13 нояб 2018 в 16:11

Я чувствую, что мы накануне "большого шухера"... Как раз вовремя - Путин дал поручение Медведеву разобраться с поборами с населения, в том числе в ЖКХ-системе... А разве можно повышать тарифы дважды в течение календарного года? А не пойти ли нам всем в ФАС?

Гость
13 нояб 2018 в 11:41

так это же грабеж
с повышением ценами на бензин будет и повышаться вывоз мусора
Клондайк эльдорадо
вот вам и светлое будущее товарищи из Парижа
капитализм ворвался в пламенные сердца коммунистов и де**мократов
за что боролись на то и напоролись

Гость
13 нояб 2018 в 15:18

Интересно а как будут платить жильцы в сьемных квартирах и при отсутствии в них вообще оф.прописанных людей. БРЕД. Долги потом раскидают на всех прописанных или цена будет такая что покроет все убытки???

Гость
13 нояб 2018 в 15:26

Если введут квитанцию или отдельной строкой -за мусор, тогда за тех обслуживание эту сумму надо уменьшить! Только никто уменьшать то и не будет.

Гость
13 нояб 2018 в 12:29

точно долой воров долой господ и вы мундиры голубые и вы им преданный народ
прощай немытая Россия
страна рабов страна господ

Гость
13 нояб 2018 в 12:33

дополнительная строка просто будет? так в квитанции есть уже тех. обслуживание или будет повышение в квитанции за обслуживание коммуникаций дома в след году?

13 нояб 2018 в 18:48

«Не должно быть» - красиво сказано министром энергетики и ЖКХ. Ответственно ))) Сказать «не будет» не смог. Значит конкретных планов нет.

Гость
13 нояб 2018 в 15:48

Пора делать генеральную уборку.Кругом бардак и грязь.Крысы и мыши повсюду.Метлу,пылесос и побольше моющих средств .Ну и пару такс с котами ...)))

San-Diego
13 нояб 2018 в 14:33

Вы как думали, когда вы на площади кричали Крымнаш или на машинах: взяли Крым,возьмем и Аляску. Думаете вам мир простит за аннексию? 30 ноября будет разговор с Дональдом насчет гонки вооружений. Ваша сторона настаивает, так как к стенке приперли. Вот вам и мусор, и воздух, и солнце..За все будете платить. Горбачев был умный,что сел за стол переговоров, так как против Америки идти.. смерти подобно. Вы, Иран, Венесуэла и где эти страны по качеству жизни? У сильного всегда бессильный виноват..
Житушка у вас, как в танке,чем дальше, тем страшнее. Ну ведь границы открыты.....

Гость
13 нояб 2018 в 14:33

Что тут уже и добавить нечего. Молодец, обещал не подвести, вот и не подводит!

Гость
14 нояб 2018 в 15:08

Не на то обращаете внимание, господа: раньше расчет был с квдратного метра, теперь- от количества прописанных(зарегистрированных, проживающих) ......в результате этого, как показывает практика других регионов, стоимость вырастет за ввоз мусора даже не в разы, а НА ПОРЯДОК. Если среднестатистическая семья из 4-5 человек платила 50-60 рублей в месяц в части вывоза мусора, то теперь будет 500-600 рублей в месяц! Это главное! + цены на бензин на уровень инфляции, а с марта 2019 - вообще никто их сдерживать уже не сможет+ НДС на 2% (что реверсом поднимет цены на 8-10% на всё)...Вот на что надо обращать внимание....

Гость
15 нояб 2018 в 15:26

Меня интересует иной момент. У меня несколько квартир, я там не прописана, а лишь собственник, договоры, заключены на одного члена семьи квартиранта, всегда, а живет он не один. Так выходит, что они мимо кассы все, а например живут у мамы и папы не прописанные дети, жены из деревни, к примеру, они же тоже мусорят, но выходит не платят.

Гость
13 нояб 2018 в 13:28

а я в воду войду
а я в воду войду. ду ду ду ду ду
платите и дастся вам найдете и обрящите

Гость
14 нояб 2018 в 06:59

Ничего страшного, стерпите.

Гость
14 нояб 2018 в 22:14

Как организация с уставным капиталом в 160000 ? с не исполненым иском к ней в 51 700?, становится региональным оператором вывоза ТБО? Очередная компания
( прокладка) без собсвенных средсв для работы. И учередители с явно ( русской) фамилией.

Гость
15 нояб 2018 в 15:23

А меня другой вопрос интересует, у меня несколько квартир, они сдаются по закону, но договор заключен на одного человека, но он живет с семьей, я там не прописано, лишь собственник. Так как с меня и мне подобных деньги брать? Мои ж квартиранты мимо кассы несут?)))))

Читатель
21 нояб 2018 в 21:14

И никто не заметил, что переход на такую систему является очередным ограблением бедных в пользу богатых, не зависимо от величины расценки.
Непонятно? Элементарно!
Сравните сами два примера, по изменению стоимости оплаты вывоза ТБО:
1) Бедная семья(и), 5 чел. в двушке.
2) Богатый "буратино" с особняком в 500квм или с 5-ю квартирами.
В результате этой реформы кто будет платить больше, а кто меньше?

гость
14 нояб 2018 в 17:20

А вот за уличное освещение кто платит??? Непорядок в этом вопросе, ведь по улицам передвигаются граждане города, значит они и должны платить за освещение улиц.