СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Тариф на мусор: всё, что нужно знать о новой системе обращения с отходами в Самарской области
Тариф на мусор: всё, что нужно знать о новой системе обращения с отходами в Самарской области

4 янв 2019 в 01:38

А чем прежние работники не устраивали?И вовремя вывозили мусор и платили меньше.
Пора уже выходить на улицы и добиваться своих прав,чем мы хуже французов?

Житель
3 янв 2019 в 14:02

Какой адрес этого горе- оператора?привезем мусор прямо к их порогу . Или везти сразу к дверям мэра и губернатора ? «Не выкидывайте в кучи».. Массовики - затейники.

Силантий
3 янв 2019 в 14:09

Интересно получается: платить буду в четыре раза больше, а вывозить мусор в холодное время станут в три раза реже. И где логика?

Городской нытик
3 янв 2019 в 15:36

О-па! Так оказывается они вывозят только аккуратно упакованный в коробки мусор, а все остальное, их не касается! Называется приплыли. Ну и страна, ну и законы! Господин Губернатор, ты, что, вообще нас за дураков держишь?

Ирина
3 янв 2019 в 16:18

Отлично получается! У нас из магазинов в доме валят весь мусор рядом с контейнерной площадкой.Кучи лежат месяцами,пока несколько раз в УК не пожалуешься.Теперь,оказывается, это опять ответственность УК.Т.е. и они плату за мусор не уберут,и еще нам навесят.Лично я живу одна в большой квартире,которую на меньшую не поменять,т.к. стоит она меньше нормальной однокомнатной.А платить буду плюс еще 360 рублей за то,что живем в вечной помойке.Слава нашим руководителям области!

сергей
3 янв 2019 в 18:19

Закон №89-фз "об обращении твердых отходов..." принят еще в 1998г. Закон установил классификацию опасности промышленных отходов . Закон предписывал и предписывает сейчас создание полигонов, заводов, мест захоронений и других объектов устраняющих вредное влияние отходов. Естественно, на создание инфраструктуры предусматривались и, наверное, предусматриваются бюджетное финансирование. Итог двадцатилетнего финансирования успешного менеджмента налицо. Бытовые отходы, являющиеся продуктом жизнедеятельности населения отнесены этим же законом к полностью безопасным, V - класс опасности. Однако, именно на двадцатый год нашлись обстоятельства привлечения средств населения для решения проблем с "ПРОМЫШЛЕННЫМИ" отходами. Может нам полезно узнать сколько бюджетных средств истрачено за двадцать лет и каким образом. Или это наша материальная помощь очередному фейк-предприятию.

Житель Самары
3 янв 2019 в 12:29

Когда, уже когда за воздух то платить будем? Заждался.

Алексей Князев
4 янв 2019 в 08:25

Первой поняла, что вывоз мусора — это бизнес, где деньги буквально валяются под ногами, итальянская «cosa nostra». Так что ЭкоСтройРесурс - респект, вовремя подсуетились. А мусор так и будет валяться и вонять у наших домов. Повышение тарифов лишь обогатит мусорную мафию.

Силантий
4 янв 2019 в 16:16

А вы знаете, что при температуре ниже + 5 мусор станут вывозить только раз в трое суток? Самара и Сызрань со своими помойками уже попали в блог Варламова. Теперь о наших помойках знает вся Россия и ее окрестности.

9 янв 2019 в 11:34

новый честный способ отъема денег в действии.
а из квитанции за ЖКУ вывоз мусора теперь исключат?

Гость
30 окт 2019 в 13:47

А ещё в общую площадь входит площадь балкона,

Любовь
29 нояб 2019 в 15:31

Наша властная структура НЕ пробиваемая!!! Это их стиль работы--суд отменил а чиновники решили не спешить с изменениями -Для них главное-Платите!!!😎

Гость
14 янв 2020 в 17:31

Ходила сегодня к региональным представителям компании по поводу расчета оплаты за мусор.Договора с компанией не заключала, переехали в Кинель из Тольятти в марте 2019г., квитанцию с долгом за мусор получила с расчетом даты регистрации права собственности на дом, то есть год оплачиваем мусор в Тольятти и Кинеле.Не много ли будет с двух пенсионеров?
Договор кстати даже не предложили заключить, видимо по типовому брать выгоднее.

Галина
14 янв 2020 в 17:55

Оплата за мусор по норме на 2-х человек в месяц 234,26 рублей, а по площади 697,64 рубля.Это что?

Гость
16 янв 2020 в 22:20

В конце декабря пришла платёжка за мусор 1600 руб., якобы долг! А 9 января пришла ещё одна в размере 600 руб. Какой-то беспредел!

Сергей
6 июля 2021 в 14:47

Кошмарррррррр!!!!!!!! Законы никто не хочет исполнять!!!!!!! За федералку!!!!!! Совсем все о :::::::: и!!!!??????

777
9 янв 2019 в 13:26

Такое впечатление, что во власти нашей или не грамотные люди, или мошенники. Ну не могут квадратные метры площади квартиры создавать мусор, мусор создают люди, нужно быть просто дегенератом, что бы этого не понимать.

Ксюша
9 янв 2019 в 11:07

Зимой надо платить в три раза меньше, т. К. Вывозить будут раз в три дня. Слов нет, браво, и что я не мусорный магнат. А раньше нам вывозили 2 раза в день круглый год и платили копейки и все были довольны. А сейчас, что, баки уперли, мусор разбросан собаками и кошками. Может надо было сначала построить заводы по переработке, а потом этот закон применять, нет?! А то походу за наш счёт заводы строить будут.

27 янв 2019 в 22:45

За вывоз мусора надо брать с человека, метры не мусорят!

Юлия
9 янв 2019 в 15:42

Так какой же тариф? 0,019 как в основном тексте или 0,091 как во врезке?

Ст. Загора 52
10 янв 2019 в 10:07

В 4,5 раза плата за мусор увеличится! Получается, если считать за метр квадратный с площади квартиры. А до этого в 18году ВСЕХ и ВСЁ устраивало, почему тогда тарифы не повышали, ведь никто не кричал: не справляемся, невыгодно. Вот когда получат квитанции за январь- будет бунт на корабле с названием Самара. На наши деньги хотите построить и мусороперерабатывающие заводы и новые Скании закупить? Скажите уж честно, денег на это не хватает, давайте скинемся и на уборку мусора, и заводы с машинами., а тарифы примерно прежние оставим. Так не делается, всё хватало, всех всё устраивало и вдруг...... в 4.5 раза!!!!

ОК!
10 янв 2019 в 20:15

Что-то непонятно, НЕУВЯЗОЧКА!!! после протестов в городах оставили 0.091 куба за метр и в результте платить больше, чем по новой-то системе т.е.- 117рубл за человека в месяц.
Таким образом если человек живет один, то платить больше в два раза
НУ СПАСИБО ЧИНОВНИКИ...т.е если квартира больше 25 м кв то за мусор будешь платить 117 рублей с месяц, а если больше 66 м и живешь один, то 260 рублей...
ОПЯТЬ ОДИНОКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ В ПРОЛЁТЕ
Да и мусор в основном кухонный, ведь шкафы и кровати люди выбрасывают раз- два за всю жизнь...

Григорий
11 янв 2019 в 11:34

Моя семья из 3-х человек. Мусор выношу я - одно, максимум два ведра в неделю. В ведре 10 литров, итого считаем 20 литров (2 ведра)по максимуму.В месяц получается 80 литров, в год 960 литров, т.е. 0,96 кубометра. НА ТРОИХ! 0, 96 куба умножаем на 598 руб.16коп.(цену за куб. мусора) и получаем 574 руб. 23 коп. В ГОД С СЕМЬИ ИЗ 3-х человек!!! 574 руб. 23 коп. делим на 12 месяцев и ПОЛУЧАЕМ 47 руб. 75 коп. в месяц С СЕМЬИ ИЗ 3-х человек!!! 47 РУБ 75 коп. делим на 3 (семья из 3-х человек) получаем 15 руб.95 коп. НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МЕСЯЦ!!! По их тарифам 2.35 куба мусора на человека в год умножив на 3-х человек получаем 7,05 куба., т.е. 7050 литров. Разделив 7050 ЛИТРОВ на 365 дней в году получаем 19.31 литра мусора в день - ДВА ВЕДРА! Мне больше делать нечего, КАК КАЖДЫЙ день с 2-мя ВЕДРАМИ БЕГАТЬ на мусорную! ОБДИРАЛОВКА ПОЛНАЯ!

Татьяна
11 янв 2019 в 14:13

Классно, придумали брать с квадратных метров! Не знаю кто там петиции президенту писал, получается по факту плата не за мусор, а за воздух. При чем тут площадь помещения? Если кто-то живёт вшестером в однокомнатной квартире, он что будет мусорить как один или два человека? А если у кого-то жилищные условия лучше, но он живёт один, пенсионеры например, почему они должны платить как за троих? У нас дом большой, но частично недостроен и соответственно в тех квадратных метрах никто не проживает и не производит мусор, мы не олигархи, за свой дом, построенный на свои же деньги платим налог на имущество, а теперь ещё и за мусор не существующий? А что дальше? А дальше больше, как в рекламе...

Сергей
11 янв 2019 в 15:38

Интересно,а кому в голову пришла идея применить тарифы к площади жилья? Это с каких то пор мусор стали производить не люди а квадратные метры??? Вообще крыша едет???
Живут два человека в 100 кв. метрах и в 500. Где мусора больше?
Старо как мир - Что тяжелее , пуд сена или пуд железа?
Наши областные чиновники , интересно, где учились? В каких универах? Или у них какой то вирус логику одолел? Или же это новый старый метод "раскулачивания" населения? В другом измерении живут?

Мила
11 янв 2019 в 19:46

Вот именно, что " наши", в других областях как положено берут с человека, а не с площади

Ари
31 янв 2019 в 23:46

Ну как всегда, с одного проживающего в квартире 117 рублей, а с площади квартиры 240 рублей, это кому же дешевле то стало...
Кухня то одна и количество мусора -(Еда варится на семью, а не на кв метры)- в кухне собирается в кухе в зависимости от количества человек в семье...
Мебель то раз в жизни, ну два покупается... или это пыль так дорого стоит???

Андрей
13 февр 2019 в 16:40

А льготы ,что ветеринары по особенному мусорят ?

Васек
2 мар 2019 в 18:25

Ура! Придуман новый способ отъема денег у населения! После увеличения пенсий в среднем на- 400-500 руб: увеличение цен на хлеб, молоко и др.+ дикое увеличение на вывоз мусора! Все-таки приятно, когда власти так заботятся о своем народе. Быстрее все передохнут и проблем станет меньше. Так, что уважаемые- петля затягивается

Марина
3 мар 2019 в 16:10

Интересно. Пенсию мне прибавили 900 р., а за мусор я проживающая в селе не платила . Теперь пришла платёшка на 500р., а с лета бензин и газ подскочил в цене. Так где же обещанная прибавка, мужу ведь теперь до пенсии не 10, а 15 лет. Кя думала прибавили на хлеб, а оказывается на мусор. Ну и президент молодец, всё во время.

Натали
4 мар 2019 в 22:04

В век тотального перехода на счетчики (вода, газ, свет, тепло) и карания за их отсутствие в виде повышающих коэффициентов такой доисторическодибильный подсчет оплаты за мусор (по кв метрам)!! Только через весы, установленные в точках приемки мусора (на помойках), и с полным отчетом о переработке и то после запуска хоть одного спец предприятия!!! Офигели уже до тупой наглости!!!

nikolay
5 мар 2019 в 17:13

Я считаю такой норматив (по площади жилья ) не справедливым.

nikolay
5 мар 2019 в 17:20

Я считаю установленный тариф в г. Самара ( по площади жилья ) не справедливым.

nikolay
5 мар 2019 в 17:27

Я считаю данный тариф по обращению с ТКО ( по площади квартиры ) не справедливым и преждевременным к применению.

nikolay
5 мар 2019 в 17:55

А вообще-то говоря, наши чиновники из ЖКХ больны лоботомией, т.е. отсутствием лобных долей мозга ответственных за самосознание и за принятие решения. Это надо же додуматься мусор производят квадратные метры. И где же они учились, как они учились и кто же их учил? Явно у наших чиновников из ЖКХ с головой не все в порядке.

ИВАН
6 мар 2019 в 14:14

путэн услышал мольбы *просителей на коленях* и помог!!!!! увеличить тариф со 117 руб до 320 руб !!!! володька ты лучший ,,,

Иван
9 апр 2019 в 12:15

Вот это справедливость, мы с женой живем в 2 в 76м и будем платить больше чем семья из 5 человек, живущая в соседней квартире в 35м... а всё из-за того что бабушки подняли бучу из-за того что у них внуки прописаны... По-моему проблему решили не верно... Логично, что 2 человека производят мусора гораздо меньше чем пять...(при этом то что у нас 76м не значит что мы богаче, ради пространства мы переехали из почти центра Москвы в область)

Коллектив лохов
9 апр 2019 в 12:25

Кто стоит за всем этим обдираловом на самом верху???
Кому не хватило бабла на очередной замок или яхту в окресностях лондона???

Михалыч
4 мая 2019 в 23:32

А если я не укладываюсь в норматив, то што? Платить больше, али как?
А может справедливее за мусор брать плату с производителей? За унитаз то я уже заплатил.

наталья геннадьевна
23 мая 2019 в 23:40

Живём за городом! Не разу не видела ,чтобы собирали мусор, сами вывозим. А квитанция пришла на 2545 руб.долг. Простите -какого тогда платить. ??Прошу ответить !!! И как добиться ,чтоб не брали с другой жил.площади, т к человек может иметь три квартиры ,но жить в одной и мусорить в ней. Что делать в данной ситуации??