СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Жителей Самарской области предупредили о рассылке дублирующих квитанций за газ
Жителей Самарской области предупредили о рассылке дублирующих квитанций за газ

Алл
11 янв 2019 в 09:52

Может, им сначала нужно между собой все отношения урегулировать, произвести взаиморасчеты, а уже потом населению квитанции рассылать? В цивилизованных странах обычно так делается... Хотя о чем я...

Ивановна
10 янв 2019 в 16:55

У меня действующий законный договор с Самарагаз и нет никого договора с “Газпром межрегионгаз Самара” . На основании чего они мне будут квитанцию выставлять? И что мне делать с законным договором с Самарагаз? И еще вопрос, вся Самара, Новокуйбышевск, Тольятти должны будет ехать в единственный офис на Водникова для заключения нового договора? Можно я пойду... это ж ужас какой-то, а я никого не трогала и не хочу этого геморроя

11 янв 2019 в 08:33

А что, так можно делать? Пойду тогда регистрировать контору "Самара регион воздух", начну квитанции всем подряд рассылать ))))

аргх
10 янв 2019 в 20:39

У меня нет договора на обслуживание с Газпром.
На каком основании они мне пришлют квитанцию? Объясните!

10 янв 2019 в 17:47

"Газпром межрегионгаз Самара" на данный момент имеет только один офис расположенный на ул. Водников, абонентских отделов в районах нет, нужно оформить десятки тысяч новых договоров, это даже трудно представить сколько потребуется времени и средств. Возникает вопрос, а кто будет обслуживать газовое оборудование, раньше этим занималась СВГК. Значит следующий шаг заключение договора со СВГК на техническое обслуживание на платной основе, которое раньше входило в стоимость газа. Данное нововведение нужно осветить шире, на сегодня больше вопросов чем ответов.

Иван
10 янв 2019 в 18:57

Значит за газ платить никому не будут, пока между собой не разберутся

Алекс
10 янв 2019 в 15:57

Интересно. Посредников убрали, но и цены подняли. Логично было бы в связи с уменьшением посредников уменьшить стоимость газа, или хотя бы оставить ее на том же уровне.

Ивановна
10 янв 2019 в 16:59

Очень хочется раскрытого освещения данной новости!!! Что, как, кто прав и как с этим жить нам всем? В части правовой сферы и как быть физлицам, желательно по шагам и с адресами. Боже мой, опять ногами по Самаре и с огромными очередями в рабочее время, у нас решать такие проблемы нормально не умеют

Вит
10 янв 2019 в 20:07

А газпромовцы в курсе, что Самарагаз не только деньги собирал, но и газовое оборудование обслуживал? Сейчас зима, зачем ситуацию обострять, так и бабахнуть где - нибудь может ( не дай Бог, конечно). Плюс сеть абонентских служб неразвита, сейчас коллапс будет. Да ещё цену на газ повысили - с фига ли, раз звено посредников убрали? Это же наш общий газ, почему проблемы только у нас?

Сергей
10 янв 2019 в 17:59

Мало нам мусорной реформы, еще и эта неразбериха!

Сергей
10 янв 2019 в 17:58

Мало нам мусорной реформы.
СВГК действительно на сайте пишет, что деньги нужно по прежнему нести им. Будут двойные квитанции и коллекторы с двух сторон?
А кто будет строить новые офисы? Родственники директора местного газпрома?

Лола
10 янв 2019 в 23:45

Да.Тоже вопрос.Объявить в СМИ такую информацию,взбудоражив всё население,при этом не имея договоров-это нонсенс. Пришлют квитанции какие и на что?С каких показаний платить?

Ника
11 янв 2019 в 10:28

"перечислять деньги по ним не нужно. В счет оплаты газа они зачислены не будут, что приведет к образованию долга." Между собой пусть разбираются,возвращают оплату друг другу,нечего валить все на плательщиков и загонять в долги,безобразие просто!

Олег
10 янв 2019 в 16:13

Ничего не понял. На сайте Самарагаза пишут, что

"Уважаемые абоненты!
ОАО «Самарагаз» информирует, что ранее заключенные договоры газоснабжения продолжают действовать в 2019 году. Передача показаний и оплата за газ осуществляется по тем же реквизитам в адрес ОАО «Самарагаз» и в те же сроки.
С наступающим Новым годом! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!
С уважением, ОАО «Самарагаз» - поставщик газа в Самарской области с 1946 года."

Юлия
10 янв 2019 в 20:07

Как же так то..................я в декабре оплатила авансом за 2019 год.................Блин,ну что ж нас как и в хвост и в гриву то........

Гость
10 янв 2019 в 20:17

Совсем уже одурели баре

Светлана
10 янв 2019 в 21:41

А Газпром уже расторг договор с СВГК и Самарагаз?
Как то лихо всё закрутили. Не успели озвучить в прессе, да и то, не все видели наверняка и сразу квитанции новые рассылать. А договора перезаключать? Новые лицевые счета как присваивать будут? Это проблемы потребителей и аккурат в зимнюю пору?

Елена
10 янв 2019 в 22:22

Зашла на сайт Самарагаз,там написано,что договора ранее заключенные действуют в 2019году,как понимать,кому платить, наверное никому.

Александр
11 янв 2019 в 11:08

Газпром межрегионгаз Самара это тоже посредник ГАЗПРОМА

Павел
11 янв 2019 в 12:34

Я написал обращение в Роспотребнадзор и еще одно в прокуратуру. Договора заключены в соответствии с ГК РФ, на каком основании газпром рассказывает что платежи приниматься им не будут? Может еще и техусловия заново оформить? ст.540 ГК РФ, заключения договора, ст 546 расторжение договора. Где в них сказано про спор хозяйствующих субъектов? Они между собой разбираются за то, кому 1 млрд. рублей в карман упадут, а страдают все. Нужно всем обращаться, чем больше обращений будет, тем больше шанс что "ж...ой" пошевелят.

Татьяна
11 янв 2019 в 13:50

Вчера увидела сообщение случайно по поводу дублирующих платёжек. Позвонила сегодня в 2 эти конторы, для меня вопрос серьёзный так как у нас котёл и платим за 1000-1200кубов за месяц и заплатить куда-то не туда не хочется, так как потом своих денег не вернуть. В обеих конторах сказали, что показания и деньги передавать и перечислять им. С Самарагаз у нас официальный действующий договор, но в такой ситуации не знаю как быть. А Газпромежрегион газ Самара никаких уведомлений не присылал, на основании чего они будут мне по средним показателям считать не понятно, пока только предлагает придти самим к ним и заключить новый договор, посоветовали отслеживать новую информацию на их сайте, абонентские отделы пока в стадии открытия как я поняла. По Красноглинскому району назвали адрес: 41 км Красноглинского шоссе, д. 10, короче у черта на рогах. Я думаю, что показания я пока буду передавать в Самарагаз, а вот с оплатой повременю.

ОК!
11 янв 2019 в 22:32

Дожили, Паны дерутся а жители в должниках будут и там и тут..., а потом плати сразу за несколько месяцев..., а если заплатить то потом ходи и выпрашивай свои деньги назад...если не в ту компанию заплатил?

Татьяна
12 янв 2019 в 19:38

Да и как-то никакого желания нет заключать договор по газовому хозяйству с обществом с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью.

Макс
11 янв 2019 в 17:30

Почему - "ждем"?
Разве демократия не предполагает диалог властей и населения?
Или мы постоянно ждем новых поборов и проблем, а от нас ждут лишь послушания и оплаты по счетам?

11 янв 2019 в 18:57

Почему до сих пор нет определенности по оплате за газ и столько разноречивой информации, господа чиновники??! На дворе наступил 2019 год! Пока не появится однозначная конкретика по данному вопросу лично я ничего оплачивать не собираюсь. Хотелось бы сказать пару ласковых... да - грех.

Татьяна
12 янв 2019 в 16:09

На сайте "Газпром межрегионгаз Самара" нет сервиса для передачи показаний счетчиков. Никакой информации о способах передачи показаний. На каком основании будут выставлять счета? Оплачивать по тарифу без показаний никто не собирается. Абонентских отделов нет. Ехать к ним через весь город и стоять в толпе для перезаключения договора никто не собирается. В электронном виде заключать - у всех пенсионеров, конечно, так прям сплошь и рядом есть электронные подписи. Захапали на себя, так должны были сначала все проблемы решить и оповестить. Назвался груздем - полезай в кузов. Это не должно быть нашими проблемами. И ООО, действительно, настораживает, доверия ООО-шкам никакого. ОАО все-таки несколько иная структура.

Татьяна
12 янв 2019 в 16:45

Какие же такие юридические основания у этого ООО Межрегионгаза имеются на данный момент для истребования от абонентов оплаты на свой счет, а не на счет ОАО "Самарагаз"? Вот в этом как раз весь уровень ООО-шек черным по белому и шит. Ну и дальше по большому счету что поимеем?.. Остается только догадываться.

Макс
11 янв 2019 в 17:19

ООО - всегда подозрительно звучит.

Елена
11 янв 2019 в 21:50

Так кому платить? Все кричат нам и те и другие, так как же быть? Не платить никому пока между собой не разберутся. Я думаю надо правительство Самарской области подключать.Два пана дерутся, у потребителей карман пустеет

Андрей
12 янв 2019 в 10:01

Что-то настораживает этот ООО «Газпром межрегионгаз Самара», у них даже сайт школьником на коленке слеплен...

Ильдар
12 янв 2019 в 22:34

Вообще то у нас договор с СВГК и по договору мы обязаны им платить. В т.ч., СВГК отвечает за газовое оборудование, и они его проверяют (фактически, где то проверяют, где то нет). Т.е., на текущий момент, все бесхозное что ли? А все что делается, полная анархия. Руководители не могут договорится. Не так все должно делаться. Одно, не понимаю. Есть должники. Если СВГК не смогло взыскать долг, то контора выше это сможет сделать? Это что, мы куда то должны теперь ходить, договоры какие то заключать? Делать мне нечего.....

Гость
11 янв 2019 в 18:39

Почему не было никакой информации об этом, зато 2 месяца обсуждали смешной закон о тишине? И непонятно: посредников меньше - цены растут.

Ольга
13 янв 2019 в 09:40

А прокуратура куда смотрит? 3,5 млн. населения Самарской области...кинут так кинут. Азаров не в курсе беспредела?

Ника
13 янв 2019 в 12:55

Не буду платить пока никому,пусть разбираются и присылают официальное уведомление

лена
11 янв 2019 в 12:41

А кому платить вообще и за что? Газ народный. Каким образом они нам его продают? Это их собственность? Где у них специальный банковский счет, который должен начинатся с 40821 (ФЗ №402 от 03.06.2009 и положению УБ РФ №579-П от 27.02.17), . Лицензия.(ФЗ№69 « О Газоснабжении в РФ», ФЗ-99 « О лицензировании отдельных видов деятельности»)..и многое многое другое..Посмотрите ролики Ленура Усманова о платежках..

Гость
11 янв 2019 в 21:46

Кому важно, напишите в твитер....а прессу мы читать не обязаны, офиц уведомлений же не было...

Гость
17 янв 2019 в 12:53

каким образом они предупредили жителей? бабушек и дедушек они как предупреждали, по квартирам ходили?

Гость
17 янв 2019 в 12:54

каким образом они предупредили? когда это было? как пожилые люди об этом узнают?

Наталья
13 мая 2019 в 22:18

Может мне кто-нибудь объяснить, чем руководствовались, когда распределяли адреса территориальных пунктов? Явно не заботой о человеке! Почему Октябрьский район, который гораздо ближе к центру города, как впрочем и Советский закрепили на ул.Санфировой, 112А, а Промышленный "у черта на куличиках" аж ул.Галактионовская, 106.Добираться и далеко, и с транспортом непросто, тем более уже инемолодым людям. Неужели нельзя продумать этот вопрос. Судя по отзывам, мы попали в какую-то никудышную компанию с никудышным управленческим ресурсом. Хотелось бы привлечь внимание людей, которые устраняют проблемы, обсуждаемые на форуме, и не тошлько сотрудников , но и чиновников Самары, которые"пекутся" о комфорте жителей города!