СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Из программы капремонта в Самарской области предложили исключить дома, в которых меньше пяти квартир
Из программы капремонта в Самарской области предложили исключить дома, в которых меньше пяти квартир

Гость
21 янв 2019 в 16:42

Предлагаю вернуть гражданам деньги за капремонт и успокоиться. Легко можно провернуть под шумок со списанием долгов)

Татьяна
21 янв 2019 в 18:21

А давайте исключим все мкд, кто делает взнос меньше миллиона в месяц, чего мелочиться то? Всё равно им говорят что денег нет вам на капремонт. Воровать, так воровать по крупному.

007
22 янв 2019 в 00:27

Дома исключить, а жильцы деньги уже платили, им их вернут?

аноним
22 янв 2019 в 14:14

а сроки проведения капремонта никто не хочет пересмотреть?
мой дом был построен в 1995 году (судя по тому, какие стены - строили его из г... и палочек). в заветной табличке капремонт в нем предполагается в 2053 году. очень сильно сомневаюсь, что доживу. даже если из вредности и назло врагам буду пытаться, чтобы хоть в капитально отремонтированном доме пожить немного. зачем я плачУ? чтобы представители фонда покупали себе дорогие иномарки и выплачивали премии? судя по тому, какие законы у нас последнее время принимают, не удивлюсь, если еще через пару лет фонд уберут и скажут - каждый сам за себя! собирайте и ремонтируйте вот этими вот руками. уже видела интересные новости о том, что дворы своими силами надо чистить или платить за это. у нас за себя только футболисты и депутаты не платят, видимо.

Валерий
7 февр 2019 в 16:03

Наш многоквартиргый дом в действительности состоит из 3-х отдельно стоящих зданий: двухэтажного (6 квартир) и двух одноэтажных домом 9 по 3 кв в каждом. Моя квартира контактирует с другой только через одну боковую стенку в одной комнате. Квартира приватизирована и отличается от частного дма на 3-х владельцев только наличием центрального отопления.Мне без малого 74 года, живу с дочкой и внучкой. Чтобы вскоре не оставить их с кучей проблем, я как в своём доме заранее поменял все полы, межкомнатные двери, заменил все окна, три года полностью сменил электропроводку, внутриквартирную проводку воды, сделал косметический ремонт стен, а самое главное два года назад я полность заменил шиферную крышу на профнастил, потратив на это 170тыс. рублей. Я практически сделал за 5 лет полный капитальный ремонт. И при этом я должен ещё зачем-то делать взносы на какой-то капремонт. В совседнем одноэтажном доме протекала крыша, так владельцы устали бегать в управляющую компанию, жаловались в районную администрацию, на запрос которой упрком ответила, что ремонт выполнен. Был скандал с обманом, тогда из управляющей компании прислали 2-х мужиков и 3 листа шифера. Вот и весь ремонт.Я ещё раз задаю вопрос чем моя кварнтира отличается от частного дома на 3-х владельцев, если в ней я ваё для себя делаю и оплачиваю сам и ни к кому не обращаюсь за помощью. Поэтому имею большое желание послать отчисления на