СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Мусорит человек, а не квадратный метр!»: реформу обращения с ТКО в Самаре предложили пересмотреть
«Мусорит человек, а не квадратный метр!»: реформу обращения с ТКО в Самаре предложили пересмотреть

28 янв 2019 в 08:22

Гнать такую власть в три шеи
Ничего не умеют
Ничего не знаю
Ничего не делают
Обирают для своих заграничных домов и детишек
А быдловский народ смотрит и жуёт все что ему предложат

27 янв 2019 в 20:51

Мусорит не только человек, но и домашние питомцы. Пусть "областным" подсчитают всех домашних питомцев. И почему такой подход? Налог на транспорт меньше областным, но при этом живут они в Самаре и катаются по городу Самаре, но платят меньше чем самарчане. И тут обошли.

Ирина
27 янв 2019 в 22:06

Я так скажу; бесстыдству властей конца нет. Скоро будем платить налог, за то, что дышим.

Управдом
28 янв 2019 в 06:59

В Самаре самое главное доложить о выполнении! Всё делается по принципу "поехали, поехали - потом заведёшь". Вот думать хоть немного наперёд в правительстве научились только ради своей выгоды.

Николай
28 янв 2019 в 07:19

Все останется как было ,потому что нет переработки мусора. Полигон -это не завод.

Гость
27 янв 2019 в 20:27

А после принятия этой инициативы надо проверить, насколько Азаров был полномочен изменять способ начисления. А после этой проверки найти его заинтересованность в этом.

По ветру
27 янв 2019 в 21:52

Все больше убеждаюсь в некомпетентности чиновников сверху донизу... Болтать не мешки ворочать, такого наговорят... Бестолочь...Их поставь контейнеры с мусором убирать и то не смогут...

дядя
27 янв 2019 в 23:26

за капремонт не плачу,и за этот побор не буду!

Гость
28 янв 2019 в 12:09

А сам Азаров за что-нибудь платит ? Или он в Москве прописан , а здесь - в командировке и все соответствующие платы проходят за областной счёт ? А то , в Москве и Питере эту мусорную реформу до 22-го года приостановили , как я понял.

Кот
27 янв 2019 в 20:30

"Нет человека-нет и мусора",а если нет мусора,значит человек не мусорит. Так за что платить?

28 янв 2019 в 08:30

Все правильно мужик сказал, особенно насчет двойных стандартов в России

Гость
28 янв 2019 в 09:08

Абсолютно верное предложение! Метры не причем.

горожанин
28 янв 2019 в 12:43

согласна с тем ,что мусорит человек.а не метры,в одинаковых квартирах проживают семья из 4 человек и пенсионер,в силу обстоятельсв,оставшийся один,так от кого больше мусора? Почему должны платить одинаково?

Макс
27 янв 2019 в 21:54

А вот интересно арифметика сойдётся - объём мусора , который оплачен жильцами за свои квадратные метры , и объём , который реально вывезут с 5 или 4 контейнеров с одной площадки , предназначенной этим жильцам с нескольких домов ? А иначе услуга не будет оказана. За что платить тогда ?

Федя
8 нояб 2019 в 06:07

Квартиры и дома , мусор не производят ! Его производит производитель, он и должен оплачивать переработку, всё должно быть включено в цену упаковки .

Елена
28 янв 2019 в 09:12

С метров больше намного получается, А брать с нас будут - пока платим, пора прекращать просто платить

Кузьма
28 янв 2019 в 17:13

Раньше мы кормили ЖКК. Теперь будем кормить правительство, регионального оператора, ЖКК + налоги в казну И строить мусорные заводы.

Гость
28 янв 2019 в 09:22

Хех... Азаров ж по телику все объяснил. По его мнению, вот есть семья из 5 человек, живущая в двушке на 55 кв.метрах. И есть нувориш, живущий в особняке на 200 кв.м. Ведь будет несправедливо, коли нувориш заплатит меньше той семейки, им же, бедолагам, и так тяжело.

То, что в такой же квартире в силу естественных причин (ну, умерли все близкие), может оказаться одинокий пенсионер и ему очередной побор явно в напряг, Азарову в голову, видимо, не пришло. Как и то, что таких пенсионеров явно больше, чем нуворишей в особняках.

Кузьма
28 янв 2019 в 17:03

Мусорная реформа, это узаконеный грабёж. Раньше на мусоре кормились ЖКК. А теперь будут кормиться правительство Медведева, региональный оператор, ЖКК и местные органы власти. Достаточно прочитать закон о мусоре и всё встанет на свои места. Станет понятна "мошеннически - криминальная" схема.
Вопрос к руководству Самары - КУДА ДЕЛИСЬ 1,2 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ ВЫДЕЛЕННЫЕ НА РЕФОРМУ?

Вера
28 янв 2019 в 09:50

Пересмотреть решение о начислениях за вывоз мусора! Мусорит человек, а не квадратные метры, а история про большую семью которым придется много платить - просто не выдерживает критики, а как же одинокие люди на тех же кв.метрах, им платить за чужих людей придется? С какой стати?
У меня соседи - две одинаковые семьи - мама,папа и ребенок. Только одна семья живет в 3-х комнатной квартире, а вторая в 1-но комнатной . Почему одной семье платить нужно в два раза больше??? Мусора - одинаково у них.

Андрей
27 янв 2019 в 22:33

Брать за вывоз мусора необходимо с количества прописанных человек в квартире. Мусорят люди, а не метры.

Андрей
27 янв 2019 в 22:32

За вывоз мусора необходимо брать с человека проживающего в данном жильё.По количеству прописанных в данном жильё. Мусорят люди, а не квадратные метры.

Ник
28 янв 2019 в 12:51

Правильно Гнать такую власть надо Полигоны это не выход , Китайцы вон на мусоре зарабатывают перерабатывая его , а у нас власть только одним занимается придумывает способы ободрать народ , набивая собственные карманы и ничего не давая взамен собственному народу ! Геноцид народа направленный на его уничтожение ради собственной наживы ! Что потом очнутся и скажут да нам нужно мусоропереработку наладить , надо еще тариф повысить ?

Гриша
28 янв 2019 в 13:58

Неужели надо кучу мозгов и ученую степень надо иметь, чтобы это сразу понять??
Сначала принимают, а потом думают, "ё-маё, что ж я сделал..."

Влад
27 янв 2019 в 20:51

предложение хорошее, правильное. с одной стороны. а с другой у человека допустим 3 квартиры. в одной он сам живет, а 2 другие сдает гастерам, нигде не прописанным. и получится так что в 2-х квартирах проживает 10 гастеров, и мусорят 10 гастеров, а платит за мусор только один человек за себя.

777
28 янв 2019 в 14:45

Если брать с квадратного метра, то денег соберут гораздо больше, чем если брать с человека. А Азаров наверняка в этом имеет свой интерес.

28 янв 2019 в 14:48

"бедные" и "несчастные" одинокие "пенсионеры" живущие в центре в огромной квартире.смешно и не очень.Россия.

НьЮС
27 янв 2019 в 22:46

Суть не в том, как начислять, с человека (что правильно, так как человек - мусоропроизводитель, но надо сырьё для мусора купить и принести домой, а это тратить деньги, во сколько рублей обходится 1 кг принесённого домой продуктов) или с м2 (с них только пыль снять можно, но метры НЕ МИГРИРУЮТ!!! их легко считать.). Главное - норматив мусоротворения ТБО и КГМ, их пропорция и их обоснование на душу! Отсюда и пойдут объёмы Мусоро-воздуха (особенно для рабов МКД). В нашем посёлке на нашу помойку везут мусор на машинах, и часть с улиц. Должны быть Генеральные планы по санитарной очистке поселения! Вы их видели? Или хотя бы, слышали? НЕТ! Вот и выходит, деньги населения - это мусор! В этом и есть суть "мусорной реформы" - мусор вам, деньги - иМ! Рост тарифа с 5 р/м2 до 7,5 р/м2?! Вот -то и есть разводка мусора.

Наталья
29 янв 2019 в 13:15

Это, что же получается, допустим метры одни и те же, в одной квартире 5 человек живёт, в другой 1. Кому тяжелее платить придется и так понятно. А в деревне бабушки всю пенсию должны отдать за вывоз мусора, там метры очень большие, а работы в деревне нет, как известно. Да и мусор в основном на компост уходит в своём доме. За что спрашивается платить? За воздух? Где справедливость? Каким местом власти такой закон придумали?

Гостья
29 янв 2019 в 14:25

Оставьте в покое мои законные метры!! Я за них налог плачу. Они у меня чистюли, мусор не производят.
Предлагаю поставить на контейнеры счетчики, как на свет, воду. Считать тарифы по правильному, так считать, а не как чиновничья левая нога захотела! Задолбали своей жадностью. Каждый день только и ждешь: а чего это сегодня подорожает?

30 янв 2019 в 13:59

Любая реформа проводится для дополнительного сбора денег с населения. Это как бы повод перераспределить денежные потоки и это будет бесконечно в сфере ЖКХ до тех пор, пока городская Рать чиновников не примет открытый единый документ для Управлящих Компаний, показывающий полную расчлененку в % для каждого вида работ самого мутного тарифа: "Содержание жилья". А вот КАК будет организован любой тип работ (реформа) население волновать не должно , т.к. это организационные мероприятия города и они не должны затрагивать единожды установленный % платежа за данный вид услуги. На наших глазах произошли "реформы" введение отдельных платежей за тех.обсл.внутридомового газового оборудования, введение дополнительного повторного взноса на капремонт без уменьшения тарифа и теперь не полностью компенсированый отдельный платеж за мусор. И вот этот камень за пазухой гор. Администрации в тарифе даёт компаниям ловить новые деньги в мутной воде. В Куйбышевском районе вывоз КГО и вывоз ТБО в сумме составляет 21% от тарифа "Содержание жилья"- как просматривается из открытых источников в СМИ. Да кувыркайтесь как хотите, а деньги жильцов оставьте в покое! Ручонки прочь от устоявшихся платежей!

Гость
30 янв 2019 в 18:12

Действительно, как можно учесть мусор квадратными метрами? Например две квартиры по 54 метра. В одной- три человека, в другой пять плюс кот, канарейка и собака, для которых корм тоже в упаковках продается и идет в мусор. У первых в неделю два мешка мусора, у второй семьи -семь. А платят одинаково.

Гость
30 янв 2019 в 18:38

Тот, кто начинает с мусора, мусором и закончит. (К.Прутков)

Сергей
21 февр 2019 в 19:06

Полностью согласен с комментариями о несправедливости введённой оплаты за мусор. Это какая то дикость. И вообще, раньше мусор вывозился без дополнительной оплаты, потому что это и так было включено в разные статьи в квитанции. А теперь ещё один налог. Плачу за 2-х комнатную около 6,5 тысяч. руб. при пенсии 13 тысяч . Так нет, мало ! Давайте добъем народ. Позорище ! Надо организовать акцию по неуплате этого налога - ВСЕМ ВМЕСТЕ !!!

Зинаида
22 мар 2019 в 10:31

Безобразие. отменить плату с кв. метров! Число проживающих пусть проверяют УК и ТСЖ, сколько можно доить одиноких пенсионеров-какой от них мусор. когда экономят на всем !

евгения
23 мар 2019 в 23:05

Сдаем ИП по заключенному договору вторсырье на переработку,пищевые отходы и то что перегнивает нужно самим-на компост для удобрения земли и в качестве корма для живности.За что мы должны платить регоператору?Обидно очень за неоказанные услуги платить,тем более мы в них не нуждаемся.

евгения
23 мар 2019 в 23:11

Сдаем ТБО по договору ИП на переработку в качестве вторсырья,пищевые отходы скармливаются живности,то что перегнивает нужно самим на компост для удобрения земли.За что должны платить реоператору?За то,что он есть?

евгения
23 мар 2019 в 23:14

Сдаем ТБО по договору вторсырье на переработку.Пищевые отходы и то,что перегнивает,нужно самим в хозяйстве.За что мы должны платить регоператору?За то,что он есть?

евгения
23 мар 2019 в 23:24

ТБО сдается ИП по договору на переработку.Отходы для живности и компост.За что должны платить регоператору?

евгения
23 мар 2019 в 23:31

За неоказанные услуги тоже должны платить регоператору?

Гость
27 янв 2019 в 23:43

А если у однго 3 квартиры и он их постоянно ремотирует и продает, а мусор остальные должны оплачивать? И таких ДЕЛОВЫХ не мало!