СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Самарской области установили летний тариф за вывоз мусора
В Самарской области установили летний тариф за вывоз мусора

Городской нытик
2 апр 2019 в 10:02

Вы со старым то толком не разобрались, а уже собрались корректировать цены! Слов нет!

Гость
2 апр 2019 в 09:33

Нам плакать или уже смеяться?

Гость
2 апр 2019 в 12:22

Я все равно не понимаю: как же мы раньше жили без регоператора? У нас лично мусор вывозился вовремя, 4 контейнера как стояло - так и стоит. За что с января за это удовольствие плачу больше, чем 4,5 (!) раза?? Так, оказывается, и это еще не предел!
Хотя, да, забыла совсем, с января у меня же кв.м. тоже мусорить стали. Как это весь увеличенный мусор опять в эти 4 контейнера умещаются?
МММ отдыхает. За воздух когда брать начнут? Хотя, в принципе, уже берут.

Самарец
2 апр 2019 в 11:47

Эта компания не достойна получать деньги из за своей очень низкой квалификации. Руководители не должны с таким умом проводить реформы. Это чистейшее безобразие и издевательство над людьми вытекающее в разворовывание денег жителей завышенными придуманными тарифами. Долой такие реформы.

гость
2 апр 2019 в 10:45

В Солнечном мк. уже 3й день мусор из контейнеров не вывозят ! Они,мягко сказать переполнены и мусор уже вокруг .

Местный
2 апр 2019 в 11:59

Тариф 0.091 м3 с 1 м2 - это 91 литр. Если взять средний мусорный пакет - 30 литров, получается, что в конце месяца должно образоваться 3 пакета с мусором на 1 м2 жилья. Объясните, как нужно свинячить, чтобы за месяц набрать столько мусора?

Вячеслав
2 апр 2019 в 12:49

Ещё добавлю: А давайте по полной мусорки завалим на эти положенные КУБЫ, ведь уже по одному платежу сделали. И тогда можно ЗАКОННО предъявить им- мой мусор объемом таким -то не вывезен, и выгнать таких!
У нас контейнеров 5 стоит, каждый по 1метру кубическомв объеме, 5 м. в кубе ежедневно. В году 365 дней* 5=1825куб.м. Осталось подсчитать метры квартир от двух домов, у председателя ТСЖ спрошу и напишу попозже.

Гость
2 апр 2019 в 13:26

город просто перевалил свои обязанности на плечи граждан, так ещё на этом и заработал. в бюджете заложены средства на поддержание чистоты.

вера
2 апр 2019 в 14:50

ПОлный беспредел, почему народ молчит и не возмущается, неужели им хочется кормить очередных толстосуммов, ЛЮДИ пишите, хотя бы в открытый город (по Тольятти) ну как то возмущайтесь и митингуйте, а то мы скромными рядами пытаемся Вам решить эту проблему незаконного побора с такими тарифами, при тех же условиях, а вы молчите почему??? Вас устраивает Капремонт, который вам возможно сделают в 45-53 гг, вас устраивает мусорная система, которая с площади рассчитывается КОим образом непонятно, мы каждый месяц с каждого м2 как бы собираем по 300-450 руб, а некоторые и того больше.

Вячеслав
2 апр 2019 в 12:18

3 пакета на 1 метр, площадь моей квартиры 80кв.м. Значит 240 пакетов, на нас двоих!!! А я что-то скромничаю: два раза в неделю выношу по маленькому пакету, примерно 5литров, и то не утромбовываю мусор. Вот где можно гадить и мешками мусорить...... Ведь всё подсчитано за нас.

Ирина
2 апр 2019 в 15:32

С человека должно быть 117 рублей, а с кв.метра 4.54!!!Где это видано???В квартире 40 метров с 4 человек меньше берут, чем с квартиры 50 метров с одним проживающим!!!Весь цивилизованный мир дивится и крутит у виска , глядя на это обиралово и нас лохов!!!Власть забила на электорат, да и правильно сделала, на такой электорат и надо забивать!

гость
2 апр 2019 в 09:40

бросили косточку чтобы заткнулись

Вася
2 апр 2019 в 12:13

Узаконеный грабеж.

2 апр 2019 в 15:00

В Самаре 1 чел. мусорит как 25.8 м2. На кажд. жит. приходится 51 491 122 м2/1 522 909 чел.=33.8 м2.
За год горожане переплатят 660 млн.руб. при тарифе за мусор по площади.
(33.8 м2 - 25.8 м2)*4.52 руб./м2*1 522 909 чел.*12мес.=660 820 673.28 руб.
Администрации печалька при смене на «подушевую» оплату за мусор.

житель
2 апр 2019 в 10:41

еще нужно ввести плату за содержание сетей водопровода и канализации, плату за нагрев горячей воды и плату за поддержание в электросети напряжения 220в! за это же мы не платим, а услуги то оказываются! получается - только за счет компаний жкх, по их доброй воле. это надо исправлять!

Влад
2 апр 2019 в 20:11

Имею три квартиры, живу в одной.....

14 апр 2019 в 10:52

Я больше не одну квитанцию не оплачу, пока не уберут весь этот бардак на помойках

Наталья
2 апр 2019 в 19:21

В январе свое возьмут,от души оторвутся

Лидия
2 апр 2019 в 23:19

А в случае проживания одного человека и его отсутствия (отпуск, больница и т.д.) все равно плати?

Лидия
2 апр 2019 в 23:22

А в случае проживания 1 человека и его отсутствия на время отпуска, болезни и пр. все равно плати?

Олег
3 апр 2019 в 03:27

Площадь мусорит значит, а не проживающие на ней, ну-ну...Развод на деньги, до коле?

Олег
3 апр 2019 в 03:26

Почему учитывается площадь, а не количество прописанных на ней, площадь что ли мусорит? Развод на деньги!

Дима
3 апр 2019 в 06:51

А может вам нахалам вообще не платить :):):) как метры на мусор влияют, надо Медведеву пожаловаться по все Россия по прописке в Самаре по метра. Наверно азаров мутит:):)

Ольга
5 апр 2019 в 00:17

270 руб.за мусор с одиноко проживающего инвалида,эх,как это справедливо!!! Слов нет,браво! Установите справедливые тарифы,и люди будут платить.Совесть имейте,чиновники.

Ольга
5 апр 2019 в 00:21

Делайте справедливые тарифы.Малоимущий.одиноко проживающий инвалид должен вам за мусор заплатить 270 руб.Не стыдно вам,а чиновники! Совесть у вас где????

БОБ
5 апр 2019 в 13:14

Я за квартиру меньше плачу. чем кто-то" такой умный" решил с воздуха брать за какой-то мусор с людей. В нашей мерии . что все без головы сидят. что ли.

Ахат
17 апр 2019 в 09:31

На каком основании в Почтовом банке принимают платежи за обращение с ТКО (вывоз мусора) с физических лиц с комиссией. Работник Почта Банка ответил, без комиссии принимаем платежи за данную услугу с пенсионеров кто получает пенсию через Почта Банк, с остальных граждан взыскивается с платежа за данную услугу комиссия. Я, лично считаю это дискриминация граждан.

27 апр 2019 в 22:36

Значит цены до конца года не пересмотрят? Ошибки в квитанциях исправят только через 2 мес, дворы в большей части города утопают в мусоре, около контейнеров не хочет убирать регоператор? Так ЗА ЧТО платить новой компании в 5 раз больше?????? КТО позволяет так по хамски диктовать политику мусорной реформы? Глава города в конце декабря месяца подписала соответствующее постановление, видимо очень торопясь на новогодние праздники,забыв на калькуляторе посчитать во сколько раз больше обойдется жителям эта спешка, да и самой " хозяйке города" тоже.....

РАДА
1 мая 2019 в 21:38

Бардак на все мусорках .Все решают, кто будет вывозить.Кому бункера помешали???????????

Джамал
2 апр 2019 в 20:13

Как мы з симей можем мусарить, живям на 40 метрах 35 человик.