СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Экостройресурс» прокомментировал решение суда об отмене тарифов на мусор
«Экостройресурс» прокомментировал решение суда об отмене тарифов на мусор

Гость
3 окт 2019 в 21:33

У нас мусорят квадратные метры, а не люди, которые на этих метрах проживают.....

КИРПИЧ
3 окт 2019 в 21:36

,,Эко строй шараш монтаж" с голоду не помрёт.Они уже в плюсе за год

Гость
3 окт 2019 в 23:03

Деньги не пахнут, азаров отмажет, еще и цену поднимут за расходы

Металлург
4 окт 2019 в 03:00

лолэлу ,а не платеж.За год столько не скину,сколько в квитанции за месяц накидали.Было сорок рублей и Ничего не изменилось ,кроме что стало 250.

3 окт 2019 в 21:05

Я не знаю большой или маленький тариф, но плата за кв. метры это идиотизм.

шофер
4 окт 2019 в 10:18

До мусорной реформы плата за вывоз ТКО входила в тариф за содержание общего имущества, который в свою очередь исчисляется с кв.м.квартиры. После проведения мусорной реформы заметьте тариф на содержание снизился, то есть из него просто исключили вывоз ТКО. И просто также платишь с кв.м только регоператору.
Не понимаю проблему с кв.м. или с человека. По сути все то же самое осталось.

Гость
3 окт 2019 в 23:05

Азаров поможет, еще и тариф поднимут

Самарчанка
4 окт 2019 в 17:09

Спасибо инциативным жителям города и судье. Надеюсь следующий судья будет тоже адекватный и честный

Самарец
3 окт 2019 в 21:47

Правду не скроешь, суд признал действующие тарифы не законными, т.к очень сильно завышены. Ответчик, который нас обворовывает с 1 января не имеет права пользоваться этими тарифами т.к. деньги за переплату он не вернёт и не держит этих обязательств. Пока он тянет время с обжалованием этого решения суда логично не платить завышенные тарифы. Запугивание жителей города руководителем Эко ресурса доказывает его непорядочность. Эту аферу могли провернуть только такие люди.

Азиз
4 окт 2019 в 00:27

Что то у нас много появилось квитанций за последнее время, даже не сомневаюсь, что у нас увеличились случаи суицида. ..забыл заплатить вовремя - пени приходят! Недавно со счета списали штраф за налоги по имуществу, без судебного уведомления. А те кто ещё и ипотеку платят ..вообщем напрягает все это!

Grand
3 окт 2019 в 22:56

Это же Милеевская кантора, и дальше ,,крыша,, всем известная...

Гостья
4 окт 2019 в 11:12

Экостройресурс обнаглел. решение облсуда есть, применять старый тариф нет правовых оснований, решение сблсуда должно исполняться. И МинЖКХ должны издать новый приказ несмотря на то, что эти наглецы будут подавать потом в Верховный суд.

Гостья
4 окт 2019 в 11:20

Если Азаров и дальше будет поддерживать регоператора, то позор ему. Народ ему этого не забудет

Игорь
4 окт 2019 в 12:51

Про тарифы понятно! Но считаю главной глупостью оплату с кв. метра. Сорят не метры а Люди! Какой Идиот вообще придумал считать по квадратным метрам!? Давайте за воду платить также по квадратным метрам!? Ну не абсурд!

Житель честного сектора
5 окт 2019 в 09:34

Оплату за кв.м считаю просто мошенничеством, фактически мы должны платить за вывоз воздуха. Да! Квадратура частного дома обычно всегда выше, чем квадратные метры хрущевки.

Гостья
5 окт 2019 в 11:21

С октября однозначно платить не будем по этим грабительским тарифам, пока не будет окончательного решения по тарифам и нормативам. А то потом с них перерасчета не добьешься, только опять же через суд.А сами сколько угодно пусть в суд подают. Семья не прописана в городе, квартира стоит пустая для внука, а они квитанции регулярно высылают с квадратных метров. Неоднократно к ним обращались по этому поводу. Вот пусть потом в суде попробуют доказать, какие они услуги оказывают не проживающим в городе людям!

Гостья
5 окт 2019 в 11:25

Наша безмерная благодарность и уважение судье, вынесшей решение, за ее честность, неподкупность, непредвзятость! Всем бы судьям такими порядочными быть. Губернатору с его командой - позор!!!

гость
4 окт 2019 в 08:27

Вот мне например, не выгодно платить с человека.Квартира 43 кв метра, по 4,54 за метр , это получается 195 рублей . А с человека 90 рублей за троих,это 270 рублей. Здесь ноют, те у кого метры зашкаливают,извините но за хоромы надо платить.

Гость
3 окт 2019 в 23:01

У соседа дом 800 м2, но он там не живет.. Так вот, по действующим тарифам он за те же деньги вывез бы 10! Камазов мусора вместе с оплатой погрузки. И это за полгода!!! А не пошли бы они..

Гость
4 окт 2019 в 10:06

За квадратные метры мы платим налог и не маленький. Как может быть оплата за мусор с квадратного метра? Это что еще один налог на недвижимость? Мусорный налог? Скоро за кубометры воздуха в квартире платить будем?

гость
4 окт 2019 в 10:22

Меня тариф тоже не утраивает.. У меня вообще установлен детензор - измельчитель пищевых отходов. То есть у меня мусора по определению минимум в два раза меньше, чем у тех, у кого нет такого аппарата. И такие приборы сейчас ставят всё больше людей. Почему я должна платить по-полной?? Я уже потратилась неплохо на утилизацию части мусора. Да мне и квитанцию принесли в первый раз месяц назад, зато с приличным долгом..

Александр
7 окт 2019 в 08:43

Расчетная численность персонала компании ООО "ЭкоСтройРесурс" -750 человек; фактическая численность НО"ФКР" -200 человек. Этих ребят повесили на шею собственникам жилья в Самарской области. Квалификация всех исполнителей в этих структурах на уровне "сохи".

КИРПИЧ
3 окт 2019 в 23:50

Г-н Дормидонтов.Теперь точно не будет платить никто.Жадность один из 7ми грехов смертных.

Александр
4 окт 2019 в 12:15

Такой наглой обдираловки горожан еще не было.Что делает ООО "Экостройресурс" ничего , но деньги эта коммерческая организация за мусор проводит только через себя и с не бывалыми тарифами. У населения сбор мусора с жилых площадей ввели для того чтобы драть с населения и предприятий не заработанные деньги.Как жилая площадь сорит? Она же не торговая.? Они уже и бюрократический аппарат для этого создали , а забирают мусор те же организации что были раньше ,но теперь они в подряде у Экостройресурс. Между прочим деньги не малые : к примеру , мне ,пенсионеру ежемесячно выставляют счет на 905 рублей , а пенсия у меня 13 тыс.рублей , а услуг как не было так и нет в нашем частном секторе т,е нет контейнеров и не будет и как они заявили производится поведерный сбор мусора.А как это? А на мусорной машине два раза в неделю едут вдоль дороги и собирают мешки с мусором. Никогда такого не было хотя бы потому что все эти мешки раздербанятвдоль дороги кошки и собаки. Нужны контейнеры. Они обманывают людей. Учредители этой Экостройресурс подставные властей , поэтому с уставным капиталом в 172 тыс.рублей (десять контейнеров) они как то выйграли тендер и сталирегиональными операторами , а бывшая их директор сейчас зам.министра ЖКХ Самарской области. Коррумпированные схемы.Куда смотрит прокуратура?

Дмитрий
4 окт 2019 в 12:15

В Самарском районе не хватает мусорных площадок: мусор просто некуда выбрасывать. В районе площади революции нет ни одной мусорной площадки! Нормативы установки контейнеров не выполняются. Возникает вопрос: почему люди должны платить за то, что они сами утилизируют свой мусор? Если бы было нормальное обслуживание, а не постоянные попытки выудить из карманов граждан деньги, то и оплата была бы своевременная.

Гражданин
4 окт 2019 в 13:46

Не платить. Никому. Пока не будет тарифов.

Валентина
4 окт 2019 в 13:55

Живу в сельской местности, дети и внуки в городе. Все прописаны в моем доме. Оплачиваю за мусор не только за себя, но и за них. А они платят в городе. Получается двойная оплата. Представители регоператора в нашем районе ссылаются на то, что они здесь прописаны, необходимо сделать временную регистрацию в городе. А если нет такой возможности?

Сын маминой подруги
5 окт 2019 в 00:19

Судья вынесшая решение, знакома мне по нескольким делам - одна из последних оставшихся самых честных, порядочных и справедливых Судей, что большая редкость в наше время. Дай бог ей здоровья и сил справиться с тем прессингом жулья и покрывающих их чинуш, который на неё обрушится за справедливое решение в интересах людей.
Губернатору - позор!!!

Зинаида
16 окт 2019 в 09:26

Квадратные метры не мусорят. Оплата должна начисляться с человека. Губернатору Азарову- позор.

Леонид
24 окт 2019 в 02:01

С приходом Азарова все хуже и хуже, обезумел вконец, когда ж он нажрется...

Столяр.
4 окт 2019 в 05:49

Какие же тут нытики собрались. Я все квитанции за мусор оплачиваю. У меня в Самарском районе мусор отлично вывозится, так, что компания все таки работает. Ну а вы - нытики попробуйте не заправлять бензин в свои машины, он ведь тоже чрезмерно дорогой.

Гость
3 окт 2019 в 23:41

Строим квартиры как в Китае 8 кв.м., почти не платим, ни как ремонт, ни вывод мусора. Или как в Новосибирске :)

Сантехник
4 окт 2019 в 07:17

Я знал что тариф неправомерен.
Я знал что ничего принципиально в работе не изменится.
Да, и ни одной платёжки до сих пор не прислали.

Андрей
4 окт 2019 в 08:03

Вы угараете?! Результативно, а не Резольтативно. Прверочное слово результат

Гостья
4 окт 2019 в 12:42

Нечего людям мозги промывать Несмотря на то, подадите вы в ВС или нет, решение облсуда подлежит исполнению, в первую очередь со стороны МинЖКХ. А дальше время покажет.

Арси
4 окт 2019 в 13:16

раньше некоторые по 70 коп оплачивали, и проблем с вывозом не было. а сейчас по 4,54 дерут, и мусор скидывают где попало , и кучи растут не на полигонах и на окраинах города

4 окт 2019 в 21:40

Какая приятная новость!! Не зря мы отстаивали свою правоту на митингах!. Тем более, что сегодня я посетила эту компанию по поводу перерасчета....до сих пор трясет. Ушла от них со словами: "Скорее бы вы развалились!" Видно наверху услышали мой призыв. А за мусор по их грабительским тарифам я не плачу и не собираюсь этого делать.

Гость
4 окт 2019 в 22:32

блин) а я за пол года вперед заплатила) неудачница)))

Alla
16 дек 2019 в 16:18

Эта шарашкина контора Экостойресурс до катилась до ручки, что подает в суд на несовершеннолетних детей, которые к квартире не имеют ни какого отношения.
Это что за без предел!!! Откуда они берут не достоверную информацию, и куда смотрит правительство.

Gость
18 дек 2019 в 10:10

Интересно какой идиот по другому назвать нельзя обязал меня производить 2 куба мусора и платить ещё за это деньги если у меня максимум пол куба набирается и тот практически я продаю во втор сырье и от меня ни одна организация мусор не вывозила.

Наталья
20 дек 2019 в 19:49

Мне сегодня пришло письмо досудебое уведомление от оооэкостройресурс в связи с задолженностью .Квитанции нам стали присылать только с августа и уже с долгом за прощедший период,я естественно оплачивала только текущие счета ,что делать срок до 31 декабря.

Татьяна
30 дек 2019 в 11:41

Как можно платить за площадь? Я живу в Якутии. У нас 103 р с человека. Отсутствуешь более 5 дней, делают перерасчёт. В Самаре приобрела квартиру. Никто не прописан, никто не живёт, плату за мусор начисляют. Самарцы что-ли в другой стране живут? Должен возобладать разумный принцип: оплату по факту оказания услуги конкретному человеку

Николай
5 янв 2020 в 16:12

Живу в сельской местности. Мусора практически нет. Небольшое количество собирается пластика,отдаю дочери,она плотит тоже за воздух почти. Договор не заключал,т.к. все уходит на хоз.нужды. мне присылают платежки почти на 5оор.ежемесячноживу с семьёй. Это сколько же мусора я ещё должен эрс на такую сумму? И как теперь все назвать? Насилие? Когда такое вредительство ввели в закон? Раньше все,что горело и расходовалось в хозяйстве,считалось законным. Теперь мы оказывается вредим экологии.! А не наоборот? Ведь этот тко нам же под нос и сваливают. Как ещё это назвать? За что платить? Вредительстао! Пусть сначала заводы построят,а потом решают вопрос. Обычная обдираловка.

Игорь
4 окт 2019 в 07:47

Решение вступило в законную силу раз апелляция его приняла

Балдэрис Им
4 окт 2019 в 11:04

Наврятли. Скоро ещё меньше платить будут

Житель Самары
27 июня 2020 в 23:17

Экостройрксурс, начали присылать квитанции только в 2019 году. Все оплачиваю, вдруг с карты по решению суда снимают 10 тыс по задолженности в экостройресурс! Это как понимать? Ни одной квитанции за прошлые годы, ни уведомления о долгах ни постановлений ни предупреждений. Это что за схема сбора денег?