СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В 2020 году в Самаре подорожают отопление и горячая вода
В 2020 году в Самаре подорожают отопление и горячая вода

Гость
21 дек 2019 в 23:24

Опять повышение тарифов на все! Хоть бы раз написали, что с первого числа понижении тарифов, за счет продаваемого сырья за рубеж!
Сегодня по вестям показали, что Газпром подарит Украине 3 000 000 000$ , это больше чем весь бюджет самарской области! Еще заявили это как победу на переговорах Газпрома с Нафтогазом. Постыдились бы, а столько было сказанно громких слов, не копейки Бендеровцам не дадим, каждый вечер с Ольгой Скобевой по России 1, в обход газ пустим. Молодцы Украинцы!!!!!!!!!!!!!

Маргарита
21 дек 2019 в 23:42

Позор!!! О каком повышении уровня жизни идёт речь? Постоянно идёт информация о проворовавшихся чиновниках, озвучивают миллиардные суммы, которые не возвращаются в бюджет, и все. А народ за это расплачивается , постоянно повышаются тарифы, цены на продукты, услуги. Когда закончится этот беспредел?

Гость
21 дек 2019 в 22:07

10% повышения против 4% инфляции. Путин, увольняй губернатора!

наркоман
22 дек 2019 в 00:23

Народ загоняют в нищиту. Азаров о какой рождаемости речь должна идти

Гость
21 дек 2019 в 21:48

Что ни день, то новости все "радостнее" и "радостнее"! Кроме повышения будет ещё что - 6иьудь интересное?)

Гость
21 дек 2019 в 22:50

Без стыда и совести все цены повышают( зарплату за счёт наших сборов увеличивают), а ремонт труб стояков отопительных приборов граждани( жильцы) за свои средства устанавливают. Где справедливость- окна сами меняем, балконы тоже утепляем, фильтры на воду только успеваем менять( вода ржавая одним словом техническая) подвалы в домах в ужасном состоянии, обще домовые стояки уже по 25 лет и более , о кройте глаза и услышьте народ сколько можно драть, раньше тарифы были постоянные и что то хоть делалось, а сейчас только успевают управляющие компании менять куда смотрит прокуратура, счетная палата.

Гость
22 дек 2019 в 00:06

А есть вообще какие - нибудь экономические обоснования повышения тарифов кроме хотелок продажных депутатов и монополий? Наверняка нет! Зато теперь есть фамилии продажных депутатов проголосовавших за повышение!

Гость
21 дек 2019 в 22:03

А, когда зарплата будет расти, вместе с индексированием!
Народ концы с концами сводит, а они три шкуры дерут, мало им все!

Гость
21 дек 2019 в 22:31

уж давно не 100процентов оплачиваем,а 400,или500,

Алик
21 дек 2019 в 23:46

Ну вот и пришёл коммунизм!Деньги не нужны все государство забирает!

Гость
21 дек 2019 в 22:23

С такими ежедневными новостями , уже не стыдно стать, диванным нытиком 😁😁😁 как долго будет продолжаться это , все только дорожает ...

владимир
22 дек 2019 в 03:06

задолбали уже пора на барикады

Гасть
21 дек 2019 в 22:58

в пеший сексуальный на всю сумму подорожания всех

Коммунист
21 дек 2019 в 23:03

"Путин едет по стране
На серебряном коне.
Путин всем людям поможет,
Дай ему здоровье, Боже.
Всех бандитов перебьет,
Работягам он нальет.
Путин едет по стране,
А мы по-прежнему в ....."

Апа
21 дек 2019 в 23:39

Никогда такого не было и вот опять

Сергей
22 дек 2019 в 09:04

Не губернатора надо увольнять а переизбирать презедента и примьера!!!!!!

Гость
22 дек 2019 в 01:12

А зарплата будет повышаться?
Ах да, еще же надо найти в Самаре работу, с хоть какой то более менее нормальной зп, что бы все повышения оплачивать и как то жить...

Гость
22 дек 2019 в 09:27

За кого вы все голосовали в 2018г?Что теперь ныть?Согласны были Сказочного Фантаста 24г ещё держать?Вот вам результат! При Его Ифляции Заявленной по ЗомбоЯщику в 3,6% и Ниже,Всё Вокруг Прибавляют в 3-5 Раз! Что скажешь или напишешь:Штраф и Срок!Это называют "Демократия"

Гость
21 дек 2019 в 22:09

пусть Азаров с лапушкиной едят голубцы на новый год ну а я капусту

Дядя Вова м кооператив
22 дек 2019 в 07:31

Это отличный подарок на новый год!
С наступающим!

гость
22 дек 2019 в 09:43

Повышение больше 10% , против объявленных 6.8% как это понимать господин Азаров ? Народ все стерпит,

Гость
22 дек 2019 в 01:01

Скажите уже просто что не подорожает в 2020 году

Сергей
22 дек 2019 в 12:20

Когда же Вы (руководство города) нажретесь своими повышениями!? Хоть вообще не празднуй ЭТОТ НОВЫЙ ГОД!!!

Максим М
22 дек 2019 в 08:15

Вот инфляция и "пляшет" от таких повышений на свет,коммунальные услуги и всякие повышение НДС и т .д . А потом удивляются росту цен. Никак не "нажруться" деньгами"!

Гость
22 дек 2019 в 14:17

Выбранные народом депутаты и чиновники принимают антинародные законы! И мы их кормим с наших налогов! Итак продолжается уже 30 лет! Воистину мы мазохисты и терпилы! Но почему в других странах такое бы давно не прошло? Нет у нас сплоченности и самоуважения как у других народов!

вячеслав
22 дек 2019 в 16:42

Зато самарской журналистке удалось задать вопрос Путину на ,, шоу 19 декабря ,, --- Как мост в Климовке повлияет на экономику России ? А вы тут со своими тарифами негодуете ...

Гость
22 дек 2019 в 19:41

Быстрей бы, свалить отсюда!

Ольга
22 дек 2019 в 08:12

Да нашей верхушке давно наплевать на народ. Главное чтоб им хорошо было.

ROMA, ROMANOV и Колизей
22 дек 2019 в 14:10

Народ бухтите, только летом вам зрелища приготовлены, как раз, чтобы затмить повышения налогов и тарифов!!!

Антонина
22 дек 2019 в 22:36

Я вот одно в толк взять не могу.. по какому закону в 2019 г можно утвердить тарифы на несколько лет вперед???

Гость
22 дек 2019 в 13:28

Одной рукой прибавляете,другой уже забираете в итоге ,что было то и осталось.Ходите голые и кушайте хлеб и водой запивайте,и вы считаете это жизнь!Да и о какой демографии говорите ,одна нищета.Вы нас задушили и ни какой жизни нет.

Гость
22 дек 2019 в 14:03

"Когда народ устанет затягивать себе пояс, он затянет властям галстук" сказал Лукашенко, а когда это наступит? Да.... Терпелив Русский народ, без "барина" сам не может жить! Вот "кнут и пряник", это по-нашему... или "хлеба и зрелищ" (салюты, чемпионаты, послания, обещания, 1000 видов дешевой жратвы, - всё для нас)!

гость
23 дек 2019 в 17:31

Как надоела эта лож и притворство с заботой о людях и ростом качества жизни!
Жаль, что по закону нельзя сказать матом и дать в морду нашим "народным" депутатам! Церкви понастроили, а Бога в Ваших головах нет, как нет совести и чести!

Гостья
22 дек 2019 в 16:40

Слава Сирии и Украине, платим за себя и за них!!!

Сигизмунд
22 дек 2019 в 17:09

Ура, товарищи! Вперёд! К новым свершениям!

Гостья
22 дек 2019 в 19:40

Стыдно,должно быть нашим чиновникам как повышение тарифов на свет,газ ,воду ,проезд так все быстро решается как по соглашению волшебной палочки,но как дело о повышении зарплаты доходит так волокита начинается и вконце концов повысят на три рубля .когда народу будет легче вот в чем вопрос?

Тупой
23 дек 2019 в 14:10

Ну у кого то камазами и тоннами денег а тут реально незнаешь где взять на всё , толи детей растить толи коммуналку и налоги платить , ну чё сказать , спасибо путину и его банде за коррупционное воровское государство , хотя ... Все эти воры вышли из народа ...

23 дек 2019 в 21:33

Все уйдём из этой страны
Не бывать налогам от костных
Все уйдём от бандитской власти и нечисти коммунистической одетых в шкуры овцев

Вася
21 дек 2019 в 21:57

Один знакомый хвалился своим домом в три этажа... Посоветовал ему приковать к углу цепь, другой конец к ноге. На вопрос зачем, говорю, может будешь первым кто с собой на небеса утащешь.... Так и эти похоже никогда не угомонятся в погоне за баблом....

22 дек 2019 в 09:49

Да почему зарплату не повышают?

Сын Маминой подруги
22 дек 2019 в 16:07

в отставку вредителей и врагов народа

гость
23 дек 2019 в 12:37

а слабо для разнообразия написать, на что у нас СНИЗЯТСЯ расходы, расценки, налоги, проценты?
и так тошно! никакого настроения перед новым годом нет. так еще каждый день повтореньематьученья...

Гость
23 дек 2019 в 12:37

Всё это только увеличит неплатежи граждан! Власти за 20 лет "стабильности" угробили всю инфраструктуру городов. Износ теплосетей, водопровода, очистных сетей такой, что даже при увеличении тарифов в 2 раза через лет 10-20 во многих городах России будет коммунальная катастрофа! Нерациональное и неэффективное использование средств бюджета очевидно! Повышение тарифов на 7-9% - очередная провокация и разжигание ненависти Российского народа самой же властью перед Новым Годом! Явная несостоятельность эффективных менеджеров управленцев!

Виктор Часовких, ЖКХ Контроль
23 дек 2019 в 13:12

Стоимость горячей воды указана только за один компонент - стоимость самой воды. Вторым компонентом горячей воды является - нагрев этой воды до температуры не м. 60 градусов.
Таким образом, стоимость 1м3 горячей воды для ПТС будет стоить: 40,55 руб. + нагрев(118,32руб.) = 158,87 руб.

Местный
23 дек 2019 в 14:47

Пора ставить свою универсальную печку в квартире. Выйдет дешевле в зимний сезон. Тема сама посебе давно уже назревает, как в европпе. Газ дорогой, люди ставят камины. Горячаяя вода дорогая, ставят котлы электрические. Благо оно подешевле всех остальных ресурсов.

Местный
23 дек 2019 в 15:03

В статье указан наибольший тариф 1900₽ на 2023год, так вот, жители Куйбышевского р-на уже платят по тарифу 2121.6 ₽ Так что информация к размышлению граждан.

Гостья
24 дек 2019 в 17:03

Они находят способы повышения оплаты и в обход тарифа. Повышают индивидуальное потребление за счет коэффициента и там, где по закону не имеют права его повышать. Платим уже 2700 ежемесячно за отопление.

Константин
22 дек 2019 в 22:40

У вас нехватка новостей случилась? Опять про комиуналку. Всем известно, что раз в год повышение тарифов на все. И соответственно писать раз в год об этом, а не каждый день. Повторюсь, не засоряйте "эфир"

владимир
5 февр 2020 в 12:49

задолбали пора улицы перекрывать

вася
7 февр 2020 в 10:45

Куда платить за отопление? Квитанция не пришла!!! Раньше в содержании жилья платили, теперь там нет его и сумма меньше. Не хочу чтоб в следующем месяце платить сразу за два, подскажите кому теперь платить за отопление и сколько? В этой статье указаны меньшие суммы, я платил больше за отопление. чем тут указано.