Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Азаров решил, как жители Самарской области будут платить за вывоз мусора
Азаров решил, как жители Самарской области будут платить за вывоз мусора

Гость
3 февр 2020 в 22:53

Вы считаете что 3000₽ в год это нормально за мусор?

Валентина
3 февр 2020 в 22:55

Не знаю как так можно решать. Ведь мусорит человек, а не квадратные метры. Я живу с сыном вдвоём. Сын инвалид-колясочник. Пенсия 8300.Квартира у нас 43 кв. метра. Мусора бывает очень мало. А на площадке в такой же квартире живут 6 человек. И у кого больше мусора? Почему мы должны платить одинаково? Не понимаю таких маразматических решений.

Гость
3 февр 2020 в 23:06

Предлагаю разместить петицию за отставку губернатора! По недоверию гнать ссаными тряпками, как в Чувашии, прекратить геноцид

Евгений Александрович
3 февр 2020 в 23:06

На мой взгляд, если роводится опрос населения по вопросам города, тарифов и т.д. на тв и радио должна крутиться реклама с указанием ресурса, места, и .д. Тогда жители будут в курсе проводимых опросов.

Наталья
3 февр 2020 в 23:12

Он похоже заболел или у него с математикой туго? А может у него особый интерес взимания денег регоператором в десятки раз больше? Тут можно только догадываться...

3 февр 2020 в 23:13

Мутная тема, мутная логика, мутное решение - такие вот времена....

Гость
3 февр 2020 в 23:19

Я веду свой соц опрос , пока не встретил ни одного довольного вышеозвученным решением человека. Получается какой то доп. налог на имущество. На мой взгляд, по таким вопросам нужно проводить реальное голосование, приурочив к каким нибудь местным выборам. Продав семидесятиметровую трёшку в панельке в пределах Владимирской, можно построить дом в административной черте г. Самары, который в четыре раза будет превышать площадь этой самой квартиры, и что получим? Люди те же, а денег за вывоз мусора в четыре раза больше! Это бред, дело даже не в сумме, а в принципе. Большие сомнения в компетенции нашего верховного по региону. А так.. позор конечно нашим местным властям .. просто позор!
Ps выборы все покажут.. все покажут

Гость
3 февр 2020 в 23:19

Я живу в квартире один. Надо мной семья 4 взрослых и 2 детей. Немногодетные. 4 работают. Платят за мусор, как и я. Прописаны двое
Счётчиков на воду нет. Я плачу у себя по счётчикам и ещё за общедомовые. Хорошо устроились и таких миллионы. А честные платят за всё. А честные сейчас получается -лохи

Алиса
3 февр 2020 в 23:20

Жонглирование цифрами.
Полное презрение к правде.
Только собственный интерес чиновника. Не было никакого голосования, но ведь так модно сослаться на это. Лоббирование интересов мусорного оператора любой ценой, даже ценой собственного авторитета. Ради чего, интересно?

Вла
3 февр 2020 в 23:25

Азарова в отставку. ЕР не наша партия.

Алексей
3 февр 2020 в 23:53

Никого не спрашивали об оплате за мусор с квадратного метра !!!!! Мы живём втроём на площади 100 кв.м соседи живут втроём на площади 50 кв.м платят за мусор почти в два раза меньше . Возникает вопрос они меньше едят ?

Гость
3 февр 2020 в 23:56

Да никто за него не голосовал,он же назначенец Москвы.Местные едросы подсуетились и вот вам губернатор.

Гость
4 февр 2020 в 00:10

Азарова в отставку!

Вершинин
4 февр 2020 в 00:54

Ничего другого и нечего ждать - обычная хуцпа. Ведь мусор не квадратные метры производят.

Гость
4 февр 2020 в 00:55

Налоги бедных и пенсионеров не трогать! пусть богатых отбирают налоги - Одни уже брались за пенсию.Результат все видят.Геноцид своего же народа. Буря в стакане. Рулевые новые,только курс старый. И Мишустин уже все сказал: Богатых не трогаем,бедных и пенсионеров отбираем дальше. Вот как стыд позор

Гость
4 февр 2020 в 01:01

Чувствую попахивает каким-то враньём! Что-то я ни где в средствах массовой информации не слыхал о том, что где-то проводится какое либо голосование на тему изменения тарифов на вывоз мусора с расчетом, либо с человека, либо с 1 м.кв. Я думаю, что всем совершенно очевидно, что брать с человека (а не с м.кв.) гораздо более правильно с точки зрения здравого смысла и справедливо. А те результаты голосования, которые нам здесь представляют, ну явно мне кажется притянуты в пользу понятно кого, но только не в пользу людей.

НАДЕЖДА
4 февр 2020 в 01:18

ВРАНЬЕ,ОПРОСА НЕ БЫЛО! ВЛАСТЬ ЗАСТАВИТ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МУСОР !

Разочаровавшаяся
4 февр 2020 в 01:27

А почему убрали мой комментарий,где я поинтересовалась,кем приходится Главный по мусору? И где баки для раздельного сбора мусора? Почему платить сейчас,а баки может быть будут и то не факт?

4 февр 2020 в 01:37

Самара как всегда «ВПЕРДИ». Таких необоснованно высоких поборов нет нигде в России. Даже, в небедной Московской области для индивидуальных домов расчет за обработку ТКО выполняют по таблице снижающей предельный тариф по отношению к Самарскому региону как минимум в пять раз. По Самарским тарифам в частном доме на каждых 10 кв.м общей площади, должен проживать 1 человек., что бы тариф хоть как то соответствовал способности человека создать такое количество мусора. т.е в доме 100 кв.м должно проживать не менее 10 чел., а в доме 500 кв.м – 50 чел. Уже не идет речь о том, что сама коммунальная услуга в частном секторе, как раньше не оказывалась, так и до сих пор не предоставляется. Чувствуется огромный отрыв нашего губернатора от настоящих реальностей и возможностей далеко не самого благополучного региона. Нельзя решать бюджетные стратегии развития мусорной индустрии в регионе только за счет коммунальных услуг граждан, проживающих в частных домах.

4 февр 2020 в 03:06

Наглая ложь Губернатора рождает большое недоверие к власти. Голосования не было. Я профессиональный пишущий программист. Информация о голосовании в интернете - это слова для дураков. Все данные, как и в прочем голосование, фальсифицированные. Пора ставить вопрос о доверии Народа к Губернатору Самарской области. Нам такой проходимец как Азаров - не нужен.

Гость
4 февр 2020 в 03:19

БЕСИТ ВСЁ!!!!!!

Гость
4 февр 2020 в 03:43

Предложение. Платить пенсии в расчете не на человека, а по квадратным метрам. Думаю, логично. Было два пенсионера, одного не стало, а пенсия продолжает выплачиваться. Ведь с мусором так же.

Ольга.
4 февр 2020 в 04:31

Вранье! Никто, нигде не голосовал. Власти все за нас решили. Я живу одна и в неделю один раз выношу мусор. А мои соседи ниже, то есть метраж одинаковый, проживают пять человек в том числе маленький ребенок . Мусор выносят каждый день. Я себе одной готовлю два раза в неделю. Они ежедневно. Сколько у них тех же пищевых и бытовых отходов? Каждый человек оставляет отходы своей жизнедеятельности и школьник, и самый маленький, и взрослый. Одних только памперсов в неделю мешок. Но, власти видимо считают , что одинокие больше гадят. И мусор просто валится у них с потолка , пропорционально квадратным метрам. И я одна вынуждена платить столько же , сколько они пятеро. Вот не абсурд? И это понятно всем. Только властям это не выгодно.

Дмитрий
4 февр 2020 в 04:42

Это беспредел! Сделайте нормальные тарифы! Как по-вашему пенсионер с пенсией 10 000р сможет платить за свою 250 метровую квартиру 1000 рублей в месяц ? Это плата за 2 кубометра мусора! Это беспредел полнейший!

Гость
4 февр 2020 в 04:59

"Самара-Космическая", и тарифы Космические

Сергей
4 февр 2020 в 05:51

Кто он такой, чтобы самому решать! Маленький царек?

Гость
4 февр 2020 в 06:15

Азаров из одной шайки лейки.когда кончится беспредел???чего ждут??? Скоро грабить некого будет

Сергей
4 февр 2020 в 06:31

Благими намерениями...Бред, мнения "большинства", лож "большого начальника". Выглаженный мерзавец.

Гость
4 февр 2020 в 06:32

нас опять обманули😠😭

Гость
4 февр 2020 в 06:43

Ну Дима, совсем страх потерял.

4 февр 2020 в 06:58

В другой раз, когда так называемое "большинство" будет не в угоду Азарова, он объяснит свое решение "необходимостью".

Гость
4 февр 2020 в 07:12

Интересно где проходил этот опрос. Разве в самарской облости 100 тысяч человек проживает. Я думаю опрашивать надо народ в субботу на ярморке а не ночью на сайте.

Камил
4 февр 2020 в 07:22

Интересно?Где и когда проводился опрос по мусорной реформе?

Гость
4 февр 2020 в 07:36

Уже не знают за что деньги брать с людей

Ярик
4 февр 2020 в 07:44

РЕШИЛ???????? когда он тут чё решал?...чё сказали то и воротит...решало...дырявое

Антон
4 февр 2020 в 08:01

Да не было никаких опросов. Это называется — без лоха и жизнь плоха)

Сергей
4 февр 2020 в 08:03

Губернатора и мэра в отставку!

Елена
4 февр 2020 в 08:04

В Московской области то же с квадратного метра за мусор, но действует система скидок, так частный дом не меньше 30% и установлена градация на размер оплаты от квадратного метра общей жилой площади 100-150м2 400руб, 150-250м2 450руб, 250-350м2 500руб , а не всех под одну гребенку, кто-то в коттеджах вокруг Самары с человека, а кто-то в в Сызрани 15лет строил дом, не пил, не ел, надрывался, а теперь стал олигархом.

житель
4 февр 2020 в 08:13

Почему кто--то решает сколько народ будет платить? В стране существует закон, что все услуги и товары оплачиваются по договорам и актам выполненных работ! Удивительное беззаконие!

Вася
4 февр 2020 в 08:22

Какого большинства, в каком интернете?! Под этой новостью почти 100% несогласных! Видимо у него какой-то свой интернет! Они так и голосование по изменению в конституцию проведут. В своём интернете. В нарушении всех норм!

Житель
4 февр 2020 в 08:24

Ух ты! Ничоси! Это что такое пусть доказывают что мои метры мусорят! А ещё пусть докажут что я нуждаюсь в их услугах...

Житель
4 февр 2020 в 08:24

Депутатов наверное спрашивали..

Вла
4 февр 2020 в 08:24

Азарова в отставку. ЕДРО в отставку.

Гога
4 февр 2020 в 08:38

А вы кушайте меньше и мусора не будет,а то получаете по 100.000₽ в месяц и пенсии у вас по 800 евро, ну вот все Вас мало🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ольга
4 февр 2020 в 08:41

В кирове суд выиграли люди платят с человека за мусор а у нас в самаре не кому народ защитить купили суд

вячеслав
4 февр 2020 в 08:47

Хоть с метров, хоть с человека ... по нормативам получается ведро мусора в день с человека . Представляю 80 летнею пенсионерку, каждый день выносящую ведро мусора ...

Нищеброд
4 февр 2020 в 08:53

Единоросы ждут когда народ возьмет вилы в руки?
Народный бунт это страшно и беспощадно.
Для этого и подняли ЗП силовикам, чтоб в случае чего они нас "охраняли"

Марк
4 февр 2020 в 08:55

А вы говорите приходите на митинг! Можно просто сказать "мы провели опрос в интернете" и все! По их "опросам" мы все за повышение пенсионного возраста до 100 лет. Мы все за пожизненное правление олигархов. Мы все за платные медицину и образование! Мы все за повышение штрафов в 6-12 раз... Ну вы поняли.

Гость
4 февр 2020 в 08:56

и тут же внизу приписка- планируется повысить плату за мусор до 1000 рублей!!! беспредел на государственном уровне!!! (((😠

Силантий
4 февр 2020 в 09:00

Я еще ни разу не видел такого 100-процентного осуждения Азарова. Это что -самарский безропотный народ начал просыпаться?

4 февр 2020 в 09:01

Смотри народ возмущается критериями сбора оброка. И никто уже не возмущается самим фактом такого брака.
Уважаемые, нас всех поимели! Совершенно неважно, каким именно черенком. Когда противники этой "реформы" призывали выходить протестовать, большинство недовольных сейчас сидело по домам. Сейчас-то чего вопить? Поздно!