СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Жителям Самарской области предложили сэкономить на оплате квитанций за вывоз мусора
Жителям Самарской области предложили сэкономить на оплате квитанций за вывоз мусора

15 февр 2020 в 10:26

В квартире не живет никто, почему платим за мусор?

15 февр 2020 в 11:01

Не верьте этой козлиной и бараньей власти
Вся тутышная власть против крепостных
Управляют те же красные черти что и в 1917 годах
Бегите из этой страны неоглядываясь
Сплошной обман и Воровство поглотило всех крепостных
Красные черти у власти

Гость
16 февр 2020 в 09:48

Сценарий такой: неплатим, получаем приказ, возражаем с мотивацией о несогласии расчёта с квадратного метра, продолжаем не платить.
Когда уровень неплатежей достигнет некой отметки, Азаров сам все поменяет. Там появится какой нибудь представитель ОНФ с инициативой.
Или журналисты осветят проблему неплатежей в Самарской области и Азарова вызовет Путин для волшебного пенделя.

Тата
16 февр 2020 в 17:01

Интересная у нас мусорная реформа... Оказалось, что не человек мусор создаёт а квадратный метр... Уже год прошёл, а ничего не изменилось, что-то не видно ни новых ящиков для раздельного сбора, видимо и заводы не начали создавать для сортировки и переработки мусора. Но зато уже увеличили плату, да ещё как!!! Аж на 50 процентов!!! Видимо прибыль прикинули... Ан нет, не хватает, что бы какой-нибудь островок прикупить себе, или какой-нибудь замок в импортных странах...

Сотрудник
15 февр 2020 в 10:15

Мелочные по оплате поблажки регоператора, которые сами навязали из за своей некомпетенции.

Гость
16 февр 2020 в 23:35

Принципиально платить не буду

Гость
17 февр 2020 в 06:41

Не согласен - не плати.
Работает. Проверено.

Гость
17 февр 2020 в 11:14

Не платил и платить не собираюсь!
Кому я должен платить, договора нет!
Мои метры в квартире не мусорят (они это в принципе делать не могут)!

Маргарита Петровна
15 февр 2020 в 16:04

Одно вранье. Комиссию берут везде. Почему не заключить договор со Сбербанком России, а не с терминалом банка ? Почему мы должны бегать и искать банки ВТБ Земский ? У нас в шаговой доступности Сбербанк России и мы хотим платить туда. Так заключите договор. Второй год об этом просим. И давайте платить с квадратного метра по 2.27 рубля. И это нормально. Хватить издеваться над людьми. Комиссию берут за мусор, за воду и водоотведение, отопление. А ПТС пошли еще дальше стали брать комиссию и за отпечатку и доставку квитанций. Совсем оборзели. Берут везде и во всех банках и на почтах. И даже ничего людям не объясняют. Озверели совсем.

Гость
15 февр 2020 в 13:39

За каким нам вообще нужен этот ростеховский отросток? Что они делают полезного? Мусор вывозят те, кто вывозил и до них.

САМАРЦЫ и ЖИТЕЛИ области...
17 февр 2020 в 12:31

Вопрос...- а нужен нам ТАКОЙ губернатор.....- неужели в Самарской области нет ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы смог РУКОВОДИТЬ областью...- а не заглядывать в РОТ Москве....

Самарец
15 февр 2020 в 13:56

Мелкая подачка, чтобы как-то отвлечь от главных проблем.

Гость
16 февр 2020 в 07:19

Экостройресурс и капремонт связаны. Мои данные в квартире никак и нигде не фигурировали ни разу. Все на мужа приходило. Но несколько лет назад я один раз заплатила со своей карты капремонт. С того времени они на меня квитанции присылали. И, представьте себе, экостройресурс прислал квитанцию именно на меня! Совпадение? Две сомнительные шаражки с одним источником информации.

НИНА
15 февр 2020 в 13:12

нахапались так мощно, что решили подачку с барского плеча кинуть

гость
15 февр 2020 в 21:48

Издеваются? Сэкономить? В Башкортостане и в городе и в деревне тариф 70 руб с человека. В одной стране живем, почему у нас метры мусорят? Мусорной компании тоже можно предложить сэкономить на бумаге и юристах, если свои тарифы пересчитают, то люди будут платить без судов. А так уже все умные, на судебный приказ - пишут возражение. Судебный приказ отменяют автоматически и продолжают не платить за мусор который якобы производят квадратные метры.

The name
17 февр 2020 в 12:14

"оплачивать их работу". Работа Энергостойресурс сводится с сбору денег. Мусор вывозят совершенно другие. (Те же кто раньше) откровенно жульническая контора под крышей губернатора

Гость
16 февр 2020 в 10:50

Мы в деревне платим по прописке. Почему если в доме никто не живёт (умерли), а наследники платят по своей прописке,то надо оплачивать за мусор. Что человек лежит в гробу и мусорит?

Гость
15 февр 2020 в 21:40

Да просто деньги в казну нужны, сбербанк выкупать за счет ФНБ или на исполнение очередных посланий, вот и придумывают как народ обирать, через налоги уже не хватает!

Автандил
16 февр 2020 в 09:37

Так ужэ економим : не платим ваще!

гость
15 февр 2020 в 13:04

На ютуб канале АБЗАЦ ТВ ДЕНИС САРОВ провел опрос о мусорных тарифах и нормативах накопления мусора в стране очень интересные данные.

Гость
16 февр 2020 в 07:13

Да не будем мы платить, и не надейтесь, буржуи.

татьяна
16 февр 2020 в 21:26

зато ввели комиссию при оплате за тепло. заплатила за январь 43 руб . в сбербанке? Это Птс должна заключить договор на обслуживание и платить, а не потребители. В квитанции мелким шрифтом указано, что оплатить можно только через личный кабинет в инт-те. Почему потребители лишены права выбора способа и места оплаты? Опять бедные пенсионеры страдают и никому нет дела!

алексан
16 февр 2020 в 10:11

Почему я живу на первой этаже, и должен платить за лифт?

Гость
18 февр 2020 в 00:41

Платить надо с человека а не с метров многие платят в Самарской области с человека а с метров с метров не платили и платить этим ворюгам не будем Нужен референдум по мусору и отставки Губернатора Хватит им хапать народные деньги Пенсионеров и инвалидов надо асвобадить от этих платижей не обеднеют

Максим
18 февр 2020 в 08:23

Не так! Жители могут сэкономить и вообще не платить! Я не плачу и не буду - ибо столько сколько мне насчитывают я не мусорю! Считаю это произволом и наглым обманом!

Людмила
7 мар 2020 в 20:46

надо бы одновременно с опросо по Конституции провксти честный опрос по расчету за вывоз мусора.Уличить губернатора в нечестности и требовать справедливых тарифов и расчетов.

ююю
10 мар 2020 в 22:15

В квартире никто не живет! стоит на продаже давно, метраж большой- вода, электричество- все по нулям! ПОЧЕМУ ЗА МУСОР ПЛАТИТЬ? Логично было бы платить пусть за одного собственника в таком случае (никто не прописан даже!!!).. или , к примеру, мама-пенсионерка , инвалид, живет в большой квартире (заслужила!) - у нее что, мусорят квадратные метры????

Гость
16 февр 2020 в 06:25

Я считаю нужно оплату по количеству прописанных людей.

Гость
16 февр 2020 в 11:09

В съёмных квартирах живут квартиранты море детей и подгузников, каждый день вёдрами выносят а мы старики платим с ними од наково, с квартирантов берите.. Мусор должен быть с, человека

Гость