СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Жителям Самары назвали новые сроки передачи показаний за холодную воду
Жителям Самары назвали новые сроки передачи показаний за холодную воду

кто-то
14 мая 2020 в 11:23

это они за эту жёлтую воду ещё и тариф поднимут?!!!😠 совесть купите!!!!!!!

Гость
14 мая 2020 в 10:22

Специально запутывают граждан
А потом. пенни начисляют

Гость
14 мая 2020 в 13:36

Обращаем ваше внимание, что срок подачи показаний в апреле 2020 г. сокращен. Показания принимаются с 15 по 20 число включительно.

Игорь
14 мая 2020 в 14:52

В апреле уже ограничили подачу 20 числом, в результате начисляют как захотят, а не показаниям счетчиков.

гость
14 мая 2020 в 15:27

Прочитав эту статейку, решила передать показания сегодня 14.05. Но на сайте РКС мне выдали сообщение: прием показаний с 15 числа.

Надежда
14 мая 2020 в 12:53

В Тольятти куб.воды стоит 44,44руб. Водоотведение 47,94руб. Почему такая разница

Kate
14 мая 2020 в 19:29

А говорили ведь что не будут дорожать в 2020 году коммунальные платежи и Вода в том числе из-за пандемии?!

Андрей
14 мая 2020 в 23:33

Ага, с 15 по 20 принимают показания в личном кабинете. Вот мне больше делать-то нечего, как ловить это окно в 5 дней...

Наталья
15 мая 2020 в 14:45

В апреле 20 числа попыталась подать показания, на сайте узнала, что подать сведения нужно до 15 числа, вчера не поленилась, открыла сайт и опять "двадцать пять" сообщение о том, что сведения принимаются с 15 по 26 число включительно. Работают как им вздумается. Но видимо с апрелем "прокатились" и остались без показаний большинства, а может наслушались отзывов, поэтому переиграли.

сергей
15 мая 2020 в 15:22

хотел отправить данные 13 мая через личный кабинет, а мне пишут отправка данных с 15 числа

гость
15 мая 2020 в 17:20

Пусть читают нормативную базу, а именно, Постановление Правительства РФ № 897 от 13 июля 2019 года:
"...31(1).
е) предоставлять ресурсоснабжающей организации ежемесячно, не позднее 26-го числа текущего месяца, показания индивидуальных приборов учета..."
Так что лесом!😁

Гость
15 мая 2020 в 18:20

"Согласно распоряжению правительства РФ, совокупное изменение платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации с 1 июля 2020 года составит 4%, что соответствует принципу "инфляция минус". Это значит, что тарифы будут расти ниже значений инфляции", — приводит сообщение Федеральной антимонопольной службы "ТАСС".
"При этом для каждого региона он свой. Так, самая высокая планка установлена для Чеченской Республики – это 6,5%. А самая низкая в Ненецком автономном округе — 2,4%. В большинстве регионов индекс составляет 3,6–4%" (Для Самарской области -3,6%) В чем дело?

гость
16 мая 2020 в 06:29

Был тариф на воду 31.60, будет 35.08 разница 3.48, а это уже более 11% (процентов) прироста стоимости тарифа. А если подойти к вопросу без сепарирования на подачу и канализацию – то кубометр холодной (рыжей «питьевой») воды обойдется уже 54.38 целковых. Как пророчески пел Вячеслав Невинный: «Губит людей не пиво – губит людей вода! … Забавляется он с людьми, И страдаем мы от любви, И смеется он, и хохочет он, Злой шутник, озорник Купидон…». Да! Это вам не мелочь по карманам тЫрить!

Николай
19 мая 2020 в 11:18

У нас законы пишутся не для того, чтобы соблюдать, а для того чтобы их нарушать. В квитанциях пишет срок 7-25, чтобы все было "по закону", а на самом деле все не так.

игорь
14 мая 2020 в 23:11

Вот так власть с нами борется...до последней копейки в наших кошельках.