СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Самарской области запустили мусоросортировочный завод
В Самарской области запустили мусоросортировочный завод

27 июня 2020 в 18:46

"Сейчас комплекс может переработать около 40 тонн отходов в год." - Надеюсь, что это опечатка?!!! Иначе, это издевательство! Так то, 40 тонн - это 3 "КАМАЗа" стандартных... Достижение, однако!..(((

Гость
27 июня 2020 в 18:57

40тонн. 40/год тонн вы хоть представляете что это для миллионного города, не смешите, людей у вас расчет сбора с населения какой, и почему-то собирают больше, а планируют всего не чего, бизнессс, что мусор испоряется по дороге. В ручную 30 гастеров за сутки переработают больше. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ.

Прохожий
2 нояб 2021 в 01:36

Какая то мутная тема, эти сортировочные станции.
Прибыль должна быть потрачена на закупку прессов, чтобы был полный замкнутый цикл. Тогда это и будет мусороперерабатывающий завод с полигоном для захоронения отходов. А пока это действительно растащиловка по карманам аж миллионов запросто так.

27 июня 2020 в 19:38

Бомжи за день больше рассортируют, чем этот чудо-завод за год.😂

Гость
28 июня 2020 в 23:33

А как происходит сортировка покажут

Виктор
27 июня 2020 в 19:11

Чувствую, что этот завод финансируется из бюджета (из нашего кармана) и Убыточен!

Гость
27 июня 2020 в 23:23

А контейнеров для раздельного сбора как не было, так и нет. Уже и 1 июля на носу, а сбор в одно ведро всего и вся так и ведется.
Азаров уже собирал управляющие компании. И что? А воз и ныне там.

Гость
28 июня 2020 в 10:30

Свозите весь мусор на Самара Арену - все равно от нее толку нет.

The name
28 июня 2020 в 14:58

Ещё одна бесполезная затея за мой счёт. Зачем сортировать, если потом не перерабатывать? Современные технологии позволяют перерабатывать мусор прямо в городе , не нанося ущерба окружающей среде. А мусор там просто раздельно собирают. А у нас? Поторатиь деньги на строительство ненужного завода. Потом тратить деньги на сортировку. А в конце все свалить на полигон. Не удивлюсь если свалят все в одну общую кучу. Это будет по нашему, по азаровски, единоросски и т.д..

Гость