Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации Депутаты предложили Азарову разрешить увеличение тарифов ЖКХ в Самаре на 6,7%
Депутаты предложили Азарову разрешить увеличение тарифов ЖКХ в Самаре на 6,7%

9 нояб 2020 в 23:01

Достали эти избранники ! Невольно возникает вопрос - на кого работаете ? Ответ очевиден, не на граждан Нашей Страны ? Куда смотрят соответствующие органы ?😠

Лилия
9 нояб 2020 в 23:11

Я соглашусь если депутату Дегтеву сделают зарплату в 15000 рублей

Иосиф
9 нояб 2020 в 23:16

Подумайте харашенько товарищи!!!!

Виктор
9 нояб 2020 в 23:27

Интересная ситуёвина. Хотя привыкли к ней. Сначала народ избирает депутатов. Потом не знает как от них защититься. Неужели это вечное хождение по кругу!?

Гость
9 нояб 2020 в 23:28

А зарплату?

Гость
9 нояб 2020 в 23:41

Доходы у населения уменьшаются.Никому зарплаты не повышают наоборот уменьшают.Пенсии не увеличиваются.С какого перепугу повышают тарифы???У нас отопление в домах плохое,холодно,экономят,батареи чуть тёплые.Качество воды питьевой безобразное,горячая подаётся жёлтого цвета с запахом.Воду покупаем чтобы чай нормальный попить.И ВЫ повышаете цены??? Бессовестные и ненасытные!!!Абсолютно нет уважения к власти.

АЛЕНА
9 нояб 2020 в 23:52

А может пусть эти все ченушки пойдут нахрен не нажрались ещё за счёт граждан!? Куда ещё поднимать коммуналку людям кушать скоро не чего будет а они коммуналку поднимают, охерели совсем уже, вы работу нормальную людям дайте чтоб хорошо оплачивалась тогда уж и подумайте, скоро без трусов всех оставят! Сколько можно над народом издеваться, цены на лекарства космические на еду тоже, что творят ужас какой то. Господин Владимир Владимирович Путин обратите внимание что в стране твориться люди просто вымирают, а наши власти все это скрывают... И вы господин Азаров глаза откройте что в Самарской области твориться в больницах мест нету вы лучше этим займитесь а не коммуналку подымайте . Крик души просто страшно жить стало, страшно за детей своих!!!!

Владислав
9 нояб 2020 в 23:56

Я может, бы и понял повышение взносов на что угодно, но у меня очень важный вопрос, а зарплату нам вы не хотели бы поднять ну процентов на 50, а то очень многие жители нашей области зарплату получают приближенную к МРОТ, не более 20 тысяч рублей, зарплату повышают максимум на 3 процента в год, а комуналку и это я ещё про остальные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи не говорю, вы по непонятным причинам желаете повысить на 6.7 процента, вы даже не пытайтесь это объяснить, давайте просто доходами по меняемся. Давайте проведём социальный эксперимент. Вы (депутаты) заселяетесь на 3 месяца в среднестатистический квартиру, например 2 комнатную квартиру вместе со своей супругой, ребёнком, для эксперимента берете машину ЛАДА Гранта ну что б уж не совсем все плохо, берём не среднюю зарплату, а например з/п в сумме чистыми, т.е. за вычитом налогов 18 000 рублей, супруга тоже с з.п.18000 рублей, и проживаете на общую сумму доходов 36000 рублей. За коммуналку значит придётся платить с учётом интернета 6-8 тыс. руб, свет ну не меньше 800 рублей, в зависимости от квартиры. Ребёнка нужно каждый день вести на машине в школу, ну и супругу отвезти на работу, самому доехать до работы т.е. в неделю нужно не менее 15 литров бензина по 45 рублей за литр, умножить на 4 недели 2700 рублей, а да нужно же переобуться машину, допустим шины есть, перебортовка обойдётся в 1500 рублей, что то за месяц сломается

Сергей
10 нояб 2020 в 00:08

Вот дипутаты пускай и платят со своих зарплат

Татьяна
10 нояб 2020 в 00:25

Да, че мелочиться , то у меня зп 17 т.р. ну пусть уже сразу с карты всю заберут ..и не мучаются , а я пойду кору с деревьв погрызу. , ну или одуванчиков каких . Все к этому идет
.

Гость
10 нояб 2020 в 01:07

Интересно , а что по этому поводу скажет церковь ❓

Ольга
10 нояб 2020 в 01:20

Народ! А , народ, давайте объединимся в инициативную группу по отмене этой беспредельщины. С чего пенсионеры платить будут?

Гость
10 нояб 2020 в 01:21

Неужели не понятно, это генацид народа, Хабаровчане уже поняли..........

Гость
10 нояб 2020 в 01:22

необходимо начать сбор подписей за роспуск думы досрочно

Гость
10 нояб 2020 в 01:25

За последние 5лет хоть раз бы подняли не на бумаге, а на самом деле медикам зарплату хоть на 6,7%

Гость
10 нояб 2020 в 01:32

Насколько подняли цены и платеж по ЖКХ, пусть на столько процентов снижают зарплату с тех же депутатов

Александр
10 нояб 2020 в 03:18

Выгонит сразу всех из квартир что тут мелочиться зп поднимать ни кто не хочет а в карман залесть это уже и без стесненич

Гость
10 нояб 2020 в 05:54

Почему не пересмотрит изменения в сторону уменьшения на содержание депутатов? Пусть ближе к народу будут

александр земсков.
10 нояб 2020 в 06:00

все и всех налогами и штрафами обложили,теперь вновь жкх.никак не нажрутся за счет народа.

Влад
10 нояб 2020 в 07:53

Вы сейчас побурчите, полаете и угомонитесь. И будет так, как депутаты заявили. Вы людишки Твиттера и этим всё сказано.

Леонид
10 нояб 2020 в 07:56

Господа, депутаты, предложите губернатору уменьшить процентов на - 50%, свои зарплаты выплачиваемые Вам из налогов граждан....

рита
10 нояб 2020 в 08:47

Совсем обнаглели. Повышают тарифы, а услуги как были никчемные так и остались. Лучшего в ЖКХ ничего нет!!!

Гость
10 нояб 2020 в 08:50

А за свои слова и дела депутатам ответить слабо?

Гость
10 нояб 2020 в 08:51

Прежде, чем поднимать тарифы ЖКХ, прошу депутатов снизить себе зарплату, чтобы компенсировать расходы бюджета.

виктор
10 нояб 2020 в 09:09

индексация пенсий на 6.3% а комуналка на 6.7% не считая цены на продукты.комунальщики уже зажрались до невозможности.пора губеру снизить цены на комуналку на 6.7%.

Житель Самары
10 нояб 2020 в 10:23

В Самаре скоро жизнь станет невыносимая! Цены будут как в Москве, а зарплаты смешнее некуда. Спасибо губернатору и депутатам. Следующий шаг налог на воздух!

гость
10 нояб 2020 в 11:30

Сколько можно, они решили, они проголосовали, они у народа спросили, как мы живем!? Одна надежда на Д.А

N**
10 нояб 2020 в 11:58

Это меры социальной поддержки населению со стороны властей во время пандемии.
Спасибо огромное за помощь !

А чего удаляете то комментарии???

Иван
10 нояб 2020 в 13:26

До каких пор тарифы ЖКХ будут расти ,почему вр время СССР была стабильность во всем ,и пенсии не индексировали и цены ни на что не росли.Что хозяйствовать не умеем или у властьимущих аппетит возрастает на "халявные" поученные от населения средства.чтобы приобрести себе виллы и яхты где нибудь на побережье одного из теплых морей,благо их на континенте много ,а имея деньги эту проблему у нас легко решить........

Гость
10 нояб 2020 в 14:27

Ну,и посмотрим, кого выберет Азоров народ или хапуг не насытных ????? Хотя его народ выбрал ,веря ему.

Александр
10 нояб 2020 в 14:30

Правильно??? молодцы единоросы за ЖКХ 6.7%, а повышение пенсий пенсионерам на 3% . Вот такая забота о своем народе. А вот себя они уж точно не обидят...

10 нояб 2020 в 14:34

Вроде бы есть такая процедура как отзыв полномочий депутатов неисполнящих волю избирателей, помоиму пора её приводить в действие. Непонятно чью волю исполняют депутаты дающии такие предложения, явно не избирателей.

Гость
10 нояб 2020 в 14:39

Как же это надоело! Душат прям! Когда будет все для людей? Издевательство прям, У людей ипотеки на 20 лет с огромной переплатой и коммунальные платежи почти как платёж по ипотеки! У нас вот ипотека на 20 лет платёж 20 т и коммуналка 6500, я в декрете, муж работает грузчиком за 20 т , скажите ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ как жить ? По-моему тут просто люди ВЫЖИВАЮТ!!!! вы равняете все на себе, спуститесь , посмотрите как народ живёт ? В ипотечной хрущёвки с огромными счётами за коммуналку !

гость
10 нояб 2020 в 15:02

на полном серьезе планируем переезжать из 67 м в однушку, потому что нереально 8 тысяч без интернета в месяц, куда еще повышать

Гость
10 нояб 2020 в 15:08

340 комментарий, я ходил на выборы и голосовал против, но когда увидел 77 % за, то я не понял , вообще где я живу, мне говорят, нам срезали компенсацию за ЖКХ, я спрашиваю, а как вы голосовали, - ответ за Путина, тогда нехрен вообще жаловаться на жизнь, умные люди , говорят мы за Путина ..., как пел Тальков , дружно шагают в ад....

Гость
10 нояб 2020 в 15:15

Вы такой же "умный". 30 лет всё ходите на выборы, и все с одним и тем же результатом 😂😂😂 - ведете себя, своих близких, народ и страну в ад. Привет.

Усачев Александр
10 нояб 2020 в 16:21

ЖКХ и правительство делают жуткие поборы! Что вы хотите, то и получите! Народ поправит вас

Усачев Александр
10 нояб 2020 в 16:28

Вы что! Не понимаете,, что неро нищает с каждым днем! И вы будете отвечать за беспредел против своего народа!!!

blond
10 нояб 2020 в 16:30

Видимо, уже никогда не остановят двухразовое повышение тарифов ЖКХ, до тех пор, пока деньги у населения не закончатся.😢

Гость
10 нояб 2020 в 16:45

Все равно когда - нибудь это закончится. В нашем случае уже скоро. Вечно выгребать монеты из карманов людей нельзя. Они не бездонны. В один прекрасный день платить будет просто нечем. Никаких предпосылок в росту российской экономики нет. Возникшая на обломках империи 30 лет назад "экономическая" модель себя исчерпала.

гость
10 нояб 2020 в 17:06

Молодец Азаров знает как поднять народ . Навальный до этого не додумался.

Влад
10 нояб 2020 в 21:17

Я думаю, почему бы депутатам не предложить однажды поднять доходы населения, из которого сосёте все оплаты.

lykyurij
10 нояб 2020 в 21:27

Господа - товарищи, вы недавно выразили доверие властям, проголосовав ЗА поправки в конституции, тем самым вы развязали им руки.

Alex
10 нояб 2020 в 21:48

Не понимаю, что за вредители голосуют за Единую Россию? или за них никто не голосует все таки? Вот получайте так сказать представители народа просят этот народ посильнее придавить.

сив
10 нояб 2020 в 21:52

сколько можно повышать жкх но не пенсии и зарплаты? скоро настанет время,что если оплатить жкх на прожить останется 0. паперти для всех не хватит. Куда катимся не ясно.

гость
11 нояб 2020 в 11:11

Много комментариев убрали где свобода слова .Предлагаю поднять тарифы чтоб народ зашевелился .

Максим
11 нояб 2020 в 12:39

Уж отопление вообще странно что в качестве примера привели. Зимы последнее время теплые и топят не на полную мощность, значит топлива (газ, уголь, мазут) уходит меньше, значит затрат у них меньше, а аппетит все больше. Точно так же поставщикам электроэнергии не особенно выгодны всякие энергосберегающие лампы, так как в масштабах города-области получится для потребителя огромная экономия, а для них "недополученная выгода", а они уже распланировали на годы вперед, начали особняки строить.

ИзоЛьда
11 нояб 2020 в 18:05

Дегтев и компания в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 №400 стараются. До этого другие "дегтевы" работали в интересах ЖКХмонополий.
Не поленитесь на сайте городской думы посмотреть на лица депутатов, проголосовавших за это решение 05.11.2020г. и запомнить их фамилии. Вам нужны такие депутаты?

Любовь
12 нояб 2020 в 11:48

Депутаты!!! Вы народные избранники,а все законы принимаете против народа!!! Чем Вы думаете,и о ком, сидя в Думе,а закон бумеранга никто не отменял!!! Депутат - не вечен!

Елена
13 нояб 2020 в 16:05

Все мало Или после отпусков кошельки похудели?!Побойтесь Бога!И посмотрите на себя в мультфильме "Золотая антилопа", как вы выглядите.