СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Самарской области утвердили новый план по капремонту домов: список
В Самарской области утвердили новый план по капремонту домов: список

Новый план, он конечно новый. Но дома моего там нет и не будет. Как и сотен других домов. А платить будем больше и больше

30 дек 2020 в 11:36

Ну все, теперь заживем

Гость
30 дек 2020 в 11:40

сильно, конечно, называть капитальным ремонтом - ремонт фасада.

Писяй
30 дек 2020 в 11:21

Капремонт это узаконеная афёра .

Гость
30 дек 2020 в 11:49

Почему не назвали срок возврата в ФКР средств, украденных на подготовку к мундиалю?

Гость
30 дек 2020 в 13:33

дом на Острогожском 50 х годов износ составляет 70 % присылают счета за кап ремонт, ремонт ук ни разу не делала за 50 лет жильцы сами отремонтировали подъезд, частично крышу, фасад. смысл этого кап ремонта? чтобы отремонтировать крышу в этом доме кап ремонт выставляет счет свыше 400 тысяч, не много ли а?

Собственник
3 нояб 2022 в 20:47

Год постройки нашего дома 1977,ранее капремонт был запланирован на 2020год,закончивается 2022год,капремонт перенесли на 2051 год,за 74 года дом развалится,его признают аварийным,а деньги осядут в карманы руководителей фонда,вернее уже осели,руководителя арестовали,нам от этого не легче,дом разваливается,люди страдают.Никому до этого нет дела.Капремонт-узаконенное мошенничество.

Гость
30 дек 2020 в 11:45

В Самаре в списке - одни только малоэтажные дома, в основном деревянные типа "2этажа, 2 подъезда по 8 квартир, подвалов нет". И в этих домах по большей части собираются менять инженерные системы. То есть, стояки по 6 метров, да трубу-лежак вдоль дома - метров 30. И за это планируют списать из Фонда по 1,5-2 миллиона рублей.

и ю
30 дек 2020 в 12:25

дои стоит с 1979г построен кое - как , фасад не утеплен , арки не утеплены ... какой ремонт , даже в план не включили ... за что платить ???

30 дек 2020 в 11:48

Ну неохота уже про это сегодня))) просто сельди мало!

Гость
30 дек 2020 в 11:58

По предыдущему плану в 2020 году наш дом не отремонтировали.
Теперь не отремонтируют по вновь утвержденному)))))

гость
30 дек 2020 в 12:14

Ремонтировать за наши деньги будут дома, которые ухе находятся в частной собственности у организаций или арендаторов. Почему за наш счет будут ремонтировать эти нежилые дома? Вот в чем вопрос.

Гость
30 дек 2020 в 13:33

дома 39 года? на ремонт? а не растрата ли это бюджетных денег?

Дивертикль
30 дек 2020 в 14:50

Я нехочу за свой счёт ремонтировать халупы рабов никчёмных. По мне, так пусть они рухнут.

Писяй
30 дек 2020 в 20:48

Черти, стрёмно за ремонт ваших развалюх платить.

Гость
30 дек 2020 в 21:56

Бездарность Управленцев, Коррупция и Инфляция сожрут все деньги граждан!

Другой гость
30 дек 2020 в 12:39

Наш дом в очереди на капремонт после ЧМ-2018 уехал с первой половины 20-х (2023-2024) в район 50-го года. "Спасибо" губернатору за этот праздник жизни.
По домам в списке - очень странно, по каким критериям формировался список: по 2-3 дома из квартала, причем не подряд. А остальные как? Потом ремонтировать или под снос? Разумнее было бы ремонтировать дома подряд, а не через 2-4, как в списке.

Гостья
30 дек 2020 в 12:46

Их сносить пора, а не украшать снаружи! Позор!

Гость
30 дек 2020 в 13:20

Ремонтировать дома 1868 - 1917 годов постройки в то время как хрущевки сносят в москве и ленинграде.....и про самару поговаривают - это круто......понятна цель поборов типа на капремонт.....

Серёга
30 дек 2020 в 16:18

Больно много разворовывают деньги в этом фонде пример унитазы покупают за три тысячи списывают от восьми до двенадцати

Василий
30 дек 2020 в 18:44

А почему бы не сделать как в других странах. Сначала сделать ремонт дома, а потом в платёжке отдельной строкой раскидать жильцам плату за ремонт. Года на три с расрочкой.

Гость
30 дек 2020 в 19:17

В республике Москва хрущевки сносят, а здесь развалюхи латают.

Гость
31 дек 2020 в 06:22

В прокуратуру не согласные пишите, пускай проверяют на законное основание ремонта "капитального"

Гость
30 дек 2020 в 18:05

Да кто же его посадит - он же неподсудный теперь?! Даже за геноцид народа!

Гость
30 дек 2020 в 18:03

Тот кто придумал и утвердил эту мафиозную структуру вот пусть и отвечает за её действия по полной!

Гость
30 дек 2020 в 18:02

Интересно почему новостройки принятые в эксплуатацию до подписания указа Азарова о платежах за капремонт через 1 год (ранее было 5 лет) подпадают под новые правила?!

Гость
30 дек 2020 в 18:31

В этой стране бандиты всегда будут прессовать терпил ждунов граждан, которые "питаются объедками - подачками" со стола безальтернативного и его своры

Гость
30 дек 2020 в 19:15

Согласно указа президента аварийное и ветхое жилье начиная с 2021 нужно сносить, а не впуливать деньги на капремонт. Дома разваливается, а они решили трубы менять. Туалеты на улице, а они фасад ремонтируют! Стыдоба!

Местный
30 дек 2020 в 20:24

Нет ремонта- нету денег. Смотреть Закон потребителя. Этим всё сказано уже давно.

Сергей
30 дек 2020 в 23:29

В Москве хрущевки уже сносят, а у нас бараки пытаются ремонтировать

Ольга
31 дек 2020 в 01:34

Про Безымянку вААще ни звука. Как они достали....

Гость
31 дек 2020 в 05:21

бойкотируем фкр

Гость
31 дек 2020 в 06:24

а да! Президент сказал закругляться с аварийными домами.. вообщем у нас как всегда поняли, что их ремонтировать надо

Галина
31 дек 2020 в 08:03

Интересно, как в этот список "памятников архитектуры" попал дом 2004 года постройки? И почему во многих домах 100-летнего возраста только ремонт фасада?

Гость
31 дек 2020 в 11:24

я написал на сайт путину рф по своему ветхому дому нам тоже присылают квитанции по капремонту, правда вопрос передали нашему губернатору., теперь я в растерянности, а ещё ваша статья в добавок

Самара
31 дек 2020 в 18:41

Мне одному кажется что это уже было, до чемпионата мира , а после решили не делать ремонт. Дежавю. Эти🤡 уже всем мозги 💩

Гость
2 янв 2021 в 15:46

Вот и я думаю, а надо ли все это народу? За столько лет столько денег с одного нашего дома собрали, что никакой фонд не нужен. Золотом бы обшили уже

Наиль Абдуллович
17 янв 2021 в 15:22

Конечно не по карману был проведён чм по футболу для нашей Самары....А кто в этом виноват?!!! Мы сами!!! Выбирая такую властную систему......!!!!

Наш дом включён в этот перечень -ремонт инженерки, 1936 года постройки. Стены кирпичные по общим тех характеристикам рассчитан на 130-150 лет эксплуатации!
Но это при условии своевременного ремонта и содержания....!
Документация до конца не оформлялась, по тех критериям 2 раза уже должен быть проведён капремонт мкд, за 80 лет, только кровля и частичная пепланировка санузлов....Остальные стройматериалы пропили рабочие.....!!!!!!

Нужно жильцам, собственникам активнее и трезвее подходить к снаряду ( вопросу)что называется. ..!!!
Действительно непонятно зачем ремонтировать дома 19 века постройки, с деревянными стенами?!! Какой срок эксплуатации у этих памятников архитектуры по техпаспорту...?!!!!

Да поможет всем Всевышний Создатель!

30 дек 2020 в 22:07

Позаботьтесь о хорошей вентиляции. Ново-Садовая 315 УК "Приволжское ПЖРУ" устали обращаться что вентиляция не работает.