СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В ГЖИ объяснили, как должны убирать дворы в Самарской области
В ГЖИ объяснили, как должны убирать дворы в Самарской области

30 дек 2020 в 12:42

И опять для местных властей и УК новостью стал зимний снегопад, вот неожиданность-то зимой...

30 дек 2020 в 12:28

Василенко отправьте. А то он не в курсе, что когда после его бионорда лед размягчится, его тут же надо убирать.

Stanislav
30 дек 2020 в 14:06

Город регулярно заливают реагентами. Оправдывая это безопасностью. Это не так. На дорогах растаявшая жижа. Все бактерии, вирусы, паразиты приходят в активное состояние. Реагенты разрушают наши лёгкие, кожу, иммунитет, экология города резко ухудшается. Посмотрите на стёкла автомобилей. На них оседает мелкая дисперсия этой грязи, это то, что попадает нам в лёгкие. И так изо дня в день. Насчёт безопасности очень спорный вопрос. На мокром асфальте шипованная резина тормозить очень плохо. Решение очень простое. Надо просто убирать излишки снега с улиц. Коммунальные службу этого не делают. Видимо, накидать грязи проще и дешевле. А здоровье населения никого не волнует.

Меняли УК. Они все одинаковые. Чистят снег после 5-10 напоминаний. И Когда приезжают лица у рабочих такие, что мы их оторвали от чего то важного и они нам делают ТАААААКОЕ одолжение, что как минимум денег должны...

Гость
30 дек 2020 в 13:08

Кроме ГЖИ эти нормативы кто-то еще видел?! Сказочники!

30 дек 2020 в 13:35

а у нас столько снега по улице, что хоть на лыжи вставай

Василий
30 дек 2020 в 15:57

ГЖИ одна из бесполезнейших структур по факту.
Как убирать всем понятно, а вот кто это должен делать в Самаре ГЖИ стыдливо помалкивает. Ведь 99% жилых домов не имеют придомовой территории юридически, почти вся земля принадлежит муниципалитету, который должен её убирать, а не сваливать на УК. ГЖИ бессовестно молчит.

Другой гость
30 дек 2020 в 12:46

Тут весь вопрос в том, что такое "придомовая территория". Раньше по законодательству это было 1,5-2 метра плюс к периметру дома. А сейчас горадминистрация считает, что это весь двор. Почему за мои деньги должны убирать территорию, собственником которой является муниципалитет? Они на этой земле делают все, что заходят, не спрашивая жильцов. А как убирать - так за наш счет.

Сеня
30 дек 2020 в 13:08

Живу в частном доме. После снегопада чистят улицы! Молодцы! Но возле ворот делают огромный Брустер. Приходится лопатой делать уборку! А в целом неплохо!

Гость
30 дек 2020 в 13:55

Снег ! Все весь город стоит как буд то должны зимой клумбы цвести!А может руководители компании КЕДР и снега не видели?Зато отчитываются что снег убран!Также глава Самарского района пройдитесь по всем участкам посмотрите на тротуары ?

Гость
30 дек 2020 в 13:58

УВ Дмитрий Игоревич!Мост фрунзенский построен тротуары не соответствуют нормам как нам ходить?От Крупской до Комсомольской?Фирма Кедр не видит снег?

Юлия
9 янв 2021 в 00:27

ПРЕКРАТИТЕ сыпать реагенты. Понятно, что очень тяжело чистить снег, но в Советское время справлялись. Реагенты должны сыпать на лед, а не разбрасывать по снегу. На дорогах месиво, машины грязнейшие, а обувь просто становится непотребного вида. А купить негде и не на что. Курсы валют ошеломительные, достойного по качеству товара просто не стало этой зимой, хотелось сохранить обувь и машину

Доктор Стрэйндж
30 дек 2020 в 12:49

Это всё на что способна ГЖИ.

30 дек 2020 в 12:32

а у нас вчера убрали все

Гость
30 дек 2020 в 13:11

У дома дорожки убирает дворник, нанятый ТСЖ , оно же оплачивает его з/п . Иных дворников не видел отродясь. Не придомовую территорию кто-то очищает от снега, но не проезжую часть - машинам не проехать, жильцы за свой счет наняли трактор - сегодня все почистили.

Влад
30 дек 2020 в 18:05

Есть такая УК Визит-М там вообще хамы работают, они складируют снег на середину паркинга и не вывозят на место складирования в конце дома. Таким образом они заставляют жильцов дома платить за вывоз снега. Техника у них вся своя и денежки получаются очень не плохие.

Гость
30 дек 2020 в 23:20

Издеваетесь, что ли?

Гость
13 янв 2021 в 16:07

Вы о чем!!!???Хоть бы раз в неделю.Учить можно,уважаемые Почему не проверяете работу Одни отписки на красивых бумажках ,за наш счет.😳

Гость
18 янв 2021 в 09:32

А где наша"Лапочка?"Пусть одевает фуфайку, резиновые сапоги и вместе с "Васильком"чистят от грязи, пыли,и снега город.Во что превратили город?

Гость
18 янв 2021 в 12:18

Да, безобразие полное! А где наш мэр? Она видит что происходит? Нет не из окна кабинета, а ножками прошлась бы и посмотрела что творится во дворах домов. Чистят только основные магистрали! Контроля никакого!

гость
30 дек 2020 в 12:58

ТСЖ пишут объявления убирайте сами подъзды и снег !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кто их вообще проверяет и будет проверять?????????????