СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Нужно 5 миллиардов: Фонду капремонта хотят выделить деньги из бюджета области
Нужно <nobr class="_">5 миллиардов</nobr>: Фонду капремонта хотят выделить деньги из бюджета области

16 февр 2021 в 11:00

А сколько из этих миллиардов уходит на погашение кредитов за мундиалевские потемкинские деревни?

Док
16 февр 2021 в 10:53

А воровать меньше не пробовали?
Против принципов не попрёшь)

Гость
16 февр 2021 в 10:48

Может, пусть вернут украденные деньги, тогда всего хватит?

Аркадий
16 февр 2021 в 11:43

Разогнать давно пора этот ФКР , а не вопросы с ними решать, дорогу лучше начните строить по Карла Маркса, вся Самара в пробках стоит.

уруру
16 февр 2021 в 11:50

Сколько уже за капремонт платим? По-моему лет 8. За это время я перечислил им примерно 40 тысяч рублей. В прошлом году в доме якобы был капремонт, но по факту лишь утеплили фасад с одной стороны дома, из которого мне досталось лишь утепление балконной плиты. Ее площадь примерно 3 квадрата. Если бы нанимал, то даже с учетом работы промальпиниста утепление обошлось бы в 10 тысяч максимум.

Гость
16 февр 2021 в 11:02

Узаконенное, но не законное изымание средств у граждан по велению царя московсого

Гость
16 февр 2021 в 11:08

и эти разворуют, как предыдущие, кто следующий? зиц председатель?

Гость
16 февр 2021 в 10:22

обанкротим этих мошенников своими неплатежами

Гость
16 февр 2021 в 12:35

В 2020г. планировали отремонтировать 1358 домов за 6,2млд,
отремонтировали 502 дома за 3,36млд.
Вопрос: куда исчезли деньги на запланированный ремонт за 3,36млд 736 домов? почему только 502шт??

16 февр 2021 в 11:07

а больше они ничего не хотят?

Гость
16 февр 2021 в 13:07

Бюджет - это деньги налогоплательщиков. Пробная версия капремонта получилась - народ платит, теперь под это стараются по максимуму взять (плату поднять и из бюджета получить). А где деньги, потраченные на шоу с мячиками? Что получил город от этого мероприятия кроме проблем? Одна история - фонд потратился на показушные "гостевые" маршруты, почему из нашего кармана? Пусть требуют компенсации из федерального сундука.

Валерий
16 февр 2021 в 14:08

Я прпотив выделения и вообще против капремонта за счёт собственников. Ведь когда агитировали жильцов преватизировать квартиру, то обещали всем провести капитальный ремонт преватизированного жилья за счёт государства. Опять обманули, как всегда. Трилионами утекают наши деньги из бюджета в офшоры нескольким десяткам машенникам, а с нищих людей готовы последнюю шкуру содрать. После ЧМ ремонт больштнство домов отодвинули на тридцать лет. Разве можно в нашей стране найти деньги, если оно разворовало все деньги пенсионного фонда, которму люди платили всю жизнь, а теперь оказывается их нет и не знают, или не говорят, эти жулики, куда их умыкнули.Наверно на дворец. А уж с капитальным ремонтом через тридцать лет и совсем можно забыть. Не уверен, что это воровская власть столько продержится. Это чисто лохотрон государства, которому верить нельзя.

Гость
16 февр 2021 в 12:49

Одним мало, другие выделяют, пялят вместе.

The name
16 февр 2021 в 13:17

Государство устраняется от выполнения своих обязательств перед налогоплательщиками. Сборы на кап. ремонт это одно из проявлений. По сути это тоже изначально коррумпированная схема. Жильцы хороших (новых и просто хороших домов) платят не в гос. структуру, а в какую то непонятную кантору. Там часть их денег тратят на ремонт "плохих" домов. Т.е. фактически отобрали деньги у одних людей и отдали из другим. Но не все . Естественно часть разворовали. Если по минимуму , то стандартный откат 10 процентов. Но это вряд ли . Там сейчас в реальности гораздо больше. Изначально закон был под это заточен. Какие-нибудь умники скажут, соберите собрание , примите решение и платите деньги на свой счёт. Так не бывает. Это прокатывает только в домах с ТСЖ. Все прочие не собирается. Люди вспахивают на 2 х работах , да многие и не принимают вообще в чем смысл. Да и копить деньги на счёте не имеет смысла . За 20 лет путинской власти деньги обесценились очень сильно. И что если нет денег на счёте а нужен ремонт. Да народ скинется от безысходности и сделает за свой счёт. Власть только обрадуется этому.

Гость
16 февр 2021 в 14:03

На примере нашего дома СУДОМ УСТАНОВЛЕНО, что работы ФКР не курирует, работы выполняются с недоделками, с нарушением технологии проведения работ, с принесением материального ущерба общедомовому имуществу, личному имуществу, а главное с ЮРИДИЧЕСКИМИ нарушениями.
В результате по факту ФКР подрядчиками выплачивает суммы в два- 2,5 раза больше, чем фактически затрачено на капремонт МКД.
Отсуда и нехватка денег на другие объекты в МКД.
Гарантийного ремонта после капремонта МКД добиться не возможно, отписываются.
Ещё со времён Архипова отлажена система откатов, и действует и поныне...
ФКР - БЕЗДОННАЯ БОЧКА И СКОЛЬКО ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙ - все уйдет в откаты, поэтому и взносы то только повышают.
На ФКР не могут повлиять ни Минэнерго, ни Правительство СО, ни ГЖИ (но только через суд и в возможностях своих полномочий).
На любой запрос от ФКР идут отписки и некорректная (читай ложная) информация о положении дел на объекте..
С 2014 года ФКР беспредельничает БЕЗНАКАЗАННО и этим пользовалось и продолжает пользоваться РУКОВОДСТВО фонда. и никто им не указ!
Константинов на время когда был ВРиО, да и потом ничего не поменял в лучшую сторону. Значит ему это выгодно , ну видимо не ему одному...

ИзоЛьда
16 февр 2021 в 15:06

А Азаров ежели так легко деньги из бюджета то мусорщикам, то ФКРовцам будет разбазаривать, до беды недалеко.

Сеня 163 rus
16 февр 2021 в 14:17

Если не платить ни кому то с каждым судится ни кто не будет сыды с ума сойдут выслушивать миллионные иски о долгах! Соответственно и ФКР развалится и будет банкротом. Так как ему свойственно платить и налоги и зарплаты и так далее! Вот и не будет ФКР!

ИзоЛьда
16 февр 2021 в 15:04

Стесняюсь спросить, а учредители ФКР кто? Кто жирует за счет самарских пенсионеров, которые по честности своей совдеповской платят в этот фонд исправно, не доедая...

Гость
16 февр 2021 в 11:55

А давайте мурал или как его нарисуем!

Самарец
16 февр 2021 в 13:22

Где деньги, Зин?

Гость
16 февр 2021 в 15:03

Мафия, созданная и крышуемая властью за откаты, как и деятельность УК и ЖКХ, Мусор и прочие услуги монополистов от власти! Причем все всё знают! И они уже действуют внаглую, не боятся граждан терпил и ждунов!

Гость
16 февр 2021 в 15:42

Капремонт узаконеная пирамида. Испарится великий и капремонт умрет. А скорее всего нам отстегивать начнет.

Гость
16 февр 2021 в 15:43

Так сколько пилить будем? 5 или 6 миллиардов?

Сеня 163 rus
16 февр 2021 в 14:06

Фонд Коррупционеров России (ФКР) и до Губернской думы добрался своими поборами. С людей денег не хватает ему ! Какого зверя вырастили и выпустили в свет. ! А ему денег мало и мало! Аппетиты растут с каждым днем!

КИРПИЧ.
17 февр 2021 в 09:30

В любой фонд взнос по закону ДОБРОВОЛЬНЫЙ, как фонд мира и прочее. Если б Азаров свои деньги внёс это одно, а он наши налоги вбухивает в эту яму.

Галина
17 февр 2021 в 14:31

Все им мало и мало и все не хватает, пусть проверка с Москвы проведется куда деньги исчезают

Юрий
16 февр 2021 в 10:20

Решайте с неплательщиками вопрос через суд.

Самарец
16 февр 2021 в 13:56

Пишите Шура пишите....

Арси
16 февр 2021 в 20:43

фкр все деньги просракал

Гость
17 февр 2021 в 02:40

Острогожский проезд, дом 4 жители своими силами отремонтировали подъезд, изношенность дома ещё в 1996 году была 70%, дорожки к дому не возможно сделать, как дождь так болото и месиво из грязи, привозили и засыпали щебенкой, но всё куда то проваливается

Гость
17 февр 2021 в 07:02

Надо вести постоянный контроль по расходованию средств и сметы ремонта
необходимо проверять через микроскоп.

аспаркам
17 февр 2021 в 18:40

ну что ж поделаешь, в этой стране воруют все, а на олигархов и власть списывают.