СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Самарский генерал предложил изменить правила выбора управляющих компаний
Самарский генерал предложил изменить правила выбора управляющих компаний

18 февр 2022 в 13:57

Причем так надо голосовать и на общественных слушаниях, пока из города хрущобный Манхеттен не сделали

ость
18 февр 2022 в 13:28

Товарищ генерал занимайтесь своей профессиональной деятельностью следите за порядком в регионе а с остальным жители домов сами разберутса где и как нам выбирать .Зто не ваше дело .

Гость
18 февр 2022 в 14:06

Лучше бы сказал с кем директор Благоустройство свои аферы проворачивал и почему все чиновники молчали в январе когда город был завален снегом

20 февр 2022 в 09:48

Большинству жильцов наплевать, они не ходят на собрания. Собрать всех очно не получится. Где вы видели 100% явку? А вот голосовать заочно через ГУ идея вполне рабочая и здравая. Только нужно технически это организовать удобно и понятно для пожилых людей.

Виталий
18 февр 2022 в 13:20

ты лучше с оборотнями в погонах разберись

Коммунист
18 февр 2022 в 15:00

Я так понял, по некоторым комментариям, что это такой заход к Дистанционному Электронному Голосованию на выборах в стране?
Нет ДЭГ!
ДЭГ - конец выборам как процедуре.

Гость
18 февр 2022 в 17:23

Ага, щас прям! У нас Пу "выбирают" на коленке в подворотне и судЫ их, а уж с Укашками... Кто сколько отстегнет главе, тот и на коне.

Гость
18 февр 2022 в 17:49

Вопрос к авторам заочного голосования через «Госуслуги»:
каким образом будет обеспечена Независисмость и Прозрачность таких выборов?
Иначе для "нужных" УК с административным ресурсом будет легко получаться нужный результат.

Гость
18 февр 2022 в 13:43

Хорошая идея. Не удобно конечно для жильцов, но позволит в последствии избавить их от головной боли в борьбе с недобросовестными компаниями. Да и мошенников в этой сфере поубавится. К сожалению люди не всегда легко принимают нововведения, а как случится беда сразу бегут в полицию!

Влад
18 февр 2022 в 14:50

Вы так и до президентских выборов дойдете.

Коммунист
18 февр 2022 в 14:05

Знаем как проходят электронные голосования. Нет ДЭГ!

Гость
18 февр 2022 в 14:58

Не поможет, пока выборы везде и всюду не станут ОТКРЫТЫМИ! чтобы каждый знал, как кто голосует! вот тогда узнаем, сколько народу страшится начальства и голосует, как Дж уды из чувств страха за 30 ср ебр янников, которые инфляцией съедаются!

Наталья
18 февр 2022 в 21:10

Баснописец Крылов (1813 г.) правильно подметил:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."
Дилетантские рассуждалки. Все кто здесь высказываются, сами никогда не проводили собрания в МКД, и предполагаю, на очные собрания никогда не ходили. Из личного опыта: на очной части собрания 5-ти этажного дома присутствует 10-15 человек. Теперь представьте очное собрание многоподъездного 25-этажного дома. Для того, чтобы решение было принято нужен кворум, если вам это слово о чем-то говорит. Вы сможете организовать очную явку сотен людей (собственников)?

Владимир
18 февр 2022 в 22:05

даже генерал видит, что надо убирать УК. Не может организация деньги собирать на ремонт и сама их распределять . Деньги на ремонт должны быть у собственникой а УК их должна получать зарплату за выполненные работы.

На пенсии я...
18 февр 2022 в 23:50

Главе Самарского ГУ МВД России больше нечем заняться? Его дело не выдумывать или изменять законы, а неукоснительно соблюдать существующие! И следить за их неукоснительным выполнением.

гость
18 февр 2022 в 14:32

Было бы хорошо, если бы любой владелец квартиры многоквартирного дома получил возможность в электронном виде знакомиться с документацией, голосовать, общаться с другими жильцами своего дома, получать оперативную информацию на свой телефон по возникновению аварийных ситуаций (пожар, протечки, жалобы соседей), графика уборки территории и т.п.

Гость
18 февр 2022 в 15:10

Всё правильно он говорит! Поддерживаю инициативу генерала Винника!

Гость
18 февр 2022 в 15:00

Модератор настроен на слова "Иуда"

Гость
18 февр 2022 в 17:14

Поддерживаю генерала

Гость
18 февр 2022 в 19:05

Только через блок-чейн и контрольные суммы.

Сергей
18 февр 2022 в 20:41

Мы тут пытались сместить управляющего тсж. Он ничего не делает и ни разу не отчитался за расходы. Вместо того, чтобы помочь жителям, ГЖИ нам только мешало и покрывало действующего председателя, который нарушает закон.

Нонна
18 февр 2022 в 23:28

А пенсионеры как будут голосовать???
Им эти ваши "услуги" до фонаря! Учитывая, что нужно набрать больший процент, ходим по квартирам, ищем собственников съёмных квартир и т. д... А с услугами будут выбираться "правильные" компании. Да и сами эти компании уже все похожи друг на друга. Саму систему УК нужно менять! А не пытаться исправить её достижениями цифры! Должна быть система ТСЖ!!! А не УК. УК уже все под администрацией и обдирают собственников по её указке!

Гость
19 февр 2022 в 08:18

Привет всем. А дело говорит

Алексей
19 февр 2022 в 14:52

Всё должно быть прозрачно, что за компания, сколько имеет техники, кто руководитель заместитель, сколько рабочих, трактористов, и какя зарплата, у всех от руководителя до дворника. Приходят бандиты и творят что хотят, генерал тоже гражданин и имеет право сказать свое мнение.

Гость
19 февр 2022 в 22:26

Однозначно НЕТ электронному голосованию, да ещё через госуслуги!!! Скоро совсем все работать перестанут, будут только в компах сидеть и голосовать за все!! К людям ближе надо быть, а не удалятся в виртуал!

Слушатель
19 февр 2022 в 23:31

Начните дворникам выдавать не лопаты,а мини трактора для уборки территории, выдети в микрорайоне территорию на зимние время для "короткого вывоза " снега мини трактором, а основной вывоз предоставьте по квотам(по факту и контролю виалоном-глонас) ип и ооо,.....

Гость.
20 февр 2022 в 06:18

Управляйки вообще нелегетимны.Самозанятые посредники.Изучаье политику.

Гость.
20 февр 2022 в 06:23

Точно и грамотно

Гость.
20 февр 2022 в 06:27

Это электронка только для коррупционной власти

Гость.
20 февр 2022 в 06:26

Только письменно

Сергей
20 февр 2022 в 08:03

Ужесточить наказание за мошенничество в сфере ЖКХ до 10 15 лет плюс конфискаЦия

Зверь
20 февр 2022 в 10:11

Давно это надо было сделать,но в нас законы почему написаны как будто специаль для мошенников, пора ввести уголовную ответственность за подделку протоколов собраний!

Гость
23 февр 2022 в 17:08

А может генерал спросит у собственников жилья как им заключать договора с управляющими компаниями.
Мы предлагаем внести поправку в закон что управлять домом может компания которая расположена и зарегистрирована в том же районе что дом,а также чтобы к нам неприходили управлять варяги и компании организованные людьми непроживающими в управляемым домом