СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Самарцы получили огромные счета за отопление
Самарцы получили огромные счета за отопление

Гость
5 мая 2022 в 19:00

Я одного не могу понять с какого... растёт оплата за коммуналку? Наши дома чем отапливают? Золотом, алмазами?

Гость
5 мая 2022 в 18:08

Азаров где твои обещания по поводу снижения оплаты ЖКХ?

Гость
5 мая 2022 в 18:15

ЖКХ+Строительство+Власть=Коррупция

Гость
5 мая 2022 в 19:23

ужас,нет конца повышениям

Гость.
5 мая 2022 в 19:29

В таком случае одновременно пусть рук-во энергоснабжающих организаций показывает и рост своих зарплат.

Земляк
5 мая 2022 в 22:52

Сложно играть честно с жуликами. Так всё замудрили, чтобы народ запутать и развести на бабки. Первый обман, что тепло можно экономить и платить меньше после установки общедомовых счетчиков. Да, вы хоть всем домом отключите свои батареи в квартирах, при перерасчете окажитесь должны доплатить. Данные счетчики нужны исключительно для тепловых сетей, чтобы контролировать свои затраты и выставлять завышенные счета. Второй обман-это сам тариф за тепло. Он завышен в несколько раз и формулы его расчета под это подогнали. И. последнее, форма оплаты при первых двух обанах- полнейший развод на деньги. Долго так продолжаться не может, еще решили и повысить тариф.

Гость
5 мая 2022 в 19:19

Часовских тот еще плут.Посчитайте. город миллионник платит за отопление .как за отопление всей Москвы! Один человек становится за год богаче на миллиард. а народ копейки считает .чтобы оплатить тепло!

Гость
5 мая 2022 в 18:00

Весь апрель жарили, дома батареи перекрыты, форточки нараспашку, 3600 оплати за это.....

Гость
5 мая 2022 в 18:16

МАФИЯ

Гость
5 мая 2022 в 21:19

По перерасчету 7600 рублей к доплате сложно не заметить за 2 комнатную квартиру в старом доме без общедомового счётчика, кто этого заику Часовских уполномочил заниматься решением таких вопросов непонятно,толку от него как от козла молока

Патриотище
5 мая 2022 в 21:33

Гундёжь ваш ничего не изменит. Как решено начальниками, так и будет. Дело народа простое, исполнять и не вякать! Рабы должны страдать, всё в русле традиций, верований и скреп. Зато духовненько!

Гость
5 мая 2022 в 17:12

К товарищу вексельбергу обратитесь (()

Коммунист
5 мая 2022 в 17:24

Ох уж этот хитрый план Путина

Гость
5 мая 2022 в 20:16

Кто - нибудь когда - нибудь положат уже этому конец 1/12 за отопление??? Пришла квитанция за отопление - мы мёрзнет,рука не поворачивается оплачивать, а в июле за что ,за какое отопление ??

Гость
5 мая 2022 в 21:15

просто так они продвигать новый вариант оплаты не станут. значит где-то какая-то хитрость есть.без своей выгоды эти прохиндеи ничего не предложат, значит плотитить будем ещё больше.

Гость
5 мая 2022 в 23:18

Конечно ,расходы 1/7на карман Часовских ни как не повлияет , а для многих это большая сумма.

Гость
5 мая 2022 в 23:26

Тоже мне голосование. не работает голосование на госуслугах, не принимают голос против.

Гость
6 мая 2022 в 00:16

Всё это делается специально! Компания Т+ специально завышает счета, где сумма корректировки доходит до дополнительных нескольких тысяч рублей. Таким способом, компания монополист Т+ хочет всех жителей перевести на формат оплаты за тепло только в период отопительного сезона. Это не удобно для большинства жителей Самары! Ведь в зимний период, придётся оплачивать счета за отопление квартиры, где будут фигурировать суммы в 3-4 тысячи рублей и более. При нынешних средних зарплатах по Самаре в 20-25 тысяч рублей, это будет слишком затратно для месячного бюджета!

Александр
6 мая 2022 в 00:21

а счетчики в каждый дом ведь должны поставить,чтобы платить по факту. А за чей счет? и найдется ли столько счетчиков? тарифы завышены в несколько раз.И ИМ ВСЕ МАЛО.

Lapot
6 мая 2022 в 06:36

Когда же твердитель, "консультант" займется делом, а не талдычением?😳

Гость
6 мая 2022 в 06:45

Уменьшу коммунальные платежи
Д.Азаров.

Александр
6 мая 2022 в 06:57

Сажать ,сажать и ещё раз сажать !

Гость
6 мая 2022 в 09:51

Доллар упал, а цены растут! Где логика?

Гость
6 мая 2022 в 10:00

1/7 тоже бред. живу в новом доме, также приносят "уточненные" платежи, в этом году вообще 6000 насчитали за 72 кв.м.

Гость
6 мая 2022 в 10:08

Уже нечем платить у людей нет денег просто !!!

Гость
6 мая 2022 в 17:08

В таком случае почему же перерасчёт за позапрошлогодний год не делают, когда всю зиму дожди шли?! Очевидно, не выгодно.

Людмила
6 мая 2022 в 18:24

Стоят счетчики на батареях,обещали как дом заселится будем платить по счётчикам,я всю зиму на одной батареи были,вторую не включала вообще,дома жарко живу в студии а плачу много,вопрос за что? И кого?

Имярек
7 сент 2022 в 14:24

За тридцать лет цены на всё выросли примерно в 200 раз, а оплата за ЖКХ в 1500 раз, но мы по-прежнему платим недостаточно много. Пенсия 12 тысяч, платежи 9 тысяч, это уже за гранью добра и зла.

Иван
16 сент 2022 в 22:32

А, почему повышение стоимости Гиги происходит в летнюю жару, когда вообще ничего , никому не подают? Это тоже обман населения! Особенно жителей домов, где стоят общедомовые счётчики тепла. Они уже с апреля ничего не считают, поскольку подача тепла отключена. А в июне - на тебе ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ ТАРИФА. Это бандитизм: применение силы к тем, кто находится в заведомо беспомощном положении. И ещё угрозы идут со стороны Тплюс за то, что не оплачивают то, что не жители потребляют. Это прямой обман населения монополистами, у которых постоянные порывы и соответственно порча муниципального имущества - ведь тепловые сети взяты в аренду, а не в собственность. А, пугать людей тем, что семь месяцев ежемесячная плата будет в полтора раза выше, - не нужно... Лучше объяснить людям, что за пять летних месяцев они сэкономят 10-12 тысяч - это если по нормативу. А если по общедомовому счётчику тепла, то процентов на двадцать пять больше.

Иван
19 окт 2022 в 23:33

Ну проголосовали, ну решили... Где платежи в течение только отопительного сезона. Где возврат излишне оплаченных денег, особенно тем, с кого драли по нормативу при наличии общедомового прибора учёта тепла?

Гость
5 мая 2022 в 20:45

Не заметил никакого повышения.
Несколько лет,практически без изменений,так на инфляцию чуть чуть.
Жить можно.
Продукты некоторые дорожают,ну это за год два,не вот прям.