СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации С 1 декабря в Самарской области внепланово поднимут тарифы ЖКХ
С 1 декабря в Самарской области внепланово поднимут тарифы ЖКХ

3 нояб 2022 в 17:42

Загоним население в нищету!!!

3 нояб 2022 в 19:55

Всё правильно, своих не бросаем))) а просто обуваем

4 нояб 2022 в 00:18

О, боже, опять! Платежи становятся просто неприподъемными, берите уже у векселя из кармана и остальной олигаршни, сколько можно уже обдирать народ

3 нояб 2022 в 15:19

Наши Управляющие компании пора отправить все в отставку. Идет один лишь сбор денег.

3 нояб 2022 в 18:58

Закон - индексация производится не чаще одного раза в год и не выше уровня инфляции.
Инфляция с начала 2022 года составила 10,45%, а в годовом исчислении - 13,67%.
В июле повысили тарифы для нашего региона коммунальные платежи выросли в среднем на 4 - 6%.
Тогда инфляция была не меньше! И вот сейчас повышают опять. И судя по теплу - было 2243,65, стало 2 896,36 рубля/Гкал - + 652,71 рубля/Гкал
И это уже 29%! Плюс предыдущие проценты – и где-то 35%.
Судя об озабоченности правительства – мы поймаем очень приличную инфляцию в 2023 году под 30 – 40%.
Сергей Миронов - «Обещания не повышать тарифы в следующем году на этом фоне ничего не стоят. При высокой инфляции не исключено, что вновь решат экстренно помочь сфере ЖКХ за счет граждан. Социальные права людей, как видно, волнуют чиновников меньше проблем отрасли».

Коммунист
3 нояб 2022 в 15:08

Как же так или это и есть помощь населению обещанная Путиным?
"Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике России стабилизировалась, а товарные запасы восстановились. При этом президент призвал правительство помочь людям справиться с волной подорожания — инфляция все еще находится на высоких значениях."

Гость
3 нояб 2022 в 16:58

Когда такими же темпами будет увеличиваться качество услуг?

Гость
3 нояб 2022 в 16:53

ЭТО очередной рывок и прорыв в обещанное светлое будущее?!

Гость
3 нояб 2022 в 14:51

Почему Хинштейн с Азаровым молчат?

Гость
3 нояб 2022 в 16:36

Уменьшу коммунальные платежи - с такими плакатами нынешний губернатор шел во власть

Гость
3 нояб 2022 в 19:38

Совесть бы поимели! С народа деньги собирают, и все мало!! Сколько можно повышать цены на ЖКХ? Зпл никто не поднимает

Гость
3 нояб 2022 в 15:03

ну вообще конец света, и как жить на пенсию то? пенсию то подняли на 9 % ну как же тарифы то не поднять? если учесть повышение на продукты то скоро и пенсия то не нужна будет ну зачем её получать, если сразу отдешь на жкх? ужас внукам и детям вместо новогоднего подарка придется квитанции по жкх подарить

Галина
3 нояб 2022 в 18:14

Все не нажрались, если каждый год менять трубы в одном месте (ул.Н-Вокзальная) никаких наших денег не хватит оплачивать их расходы . Сколько интересно получает руководитель теплоснабжающей организации - может им нужно умерить свои аппетиты? Не все Канары ещё скупили?

Ян Карлович Консналенбогель
3 нояб 2022 в 16:30

Все,дружно,перестаём платить!

Гость
3 нояб 2022 в 15:11

В Африку зерно отдают за дарам
А с русских лупят по полной
И за свет
И за газ
И за дерьмо
И за Санье

Гость
4 нояб 2022 в 00:38

кормили Чечню теперь домбас а сами как хотите без штанов живите

3 нояб 2022 в 16:55

С 1 декабря 2022 года он должен вырасти с 2243,65 до 2896,36 рубля/Гкал для местного филиала ПАО «Т Плюс». Какая то новейшая математика, очень интересные 9%. Похоже на всё остальное снижать тарифы придётся.

Гость
3 нояб 2022 в 22:06

эх блин и жизнь при таких правителях, не жизнь а геноцид. Задушили народ налогами, законами, загнобили и гнобят, гнобят, гнобят,сами купаются в деньжищах, народ бедствует. Каждый чиновник в стране имеет десятки миллионов. Просто ужас.

Гость
3 нояб 2022 в 15:51

Спасибо благодетели! Готов к троекратному увеличению, главное чтоб НАТА(Натаха) не навязала мне свои ценности. Потерплю как-нибудь, посижу на рисе и макарошках, но останусь Иванычем, а не "родителеномеродиновичем"!

Самарчанин
3 нояб 2022 в 18:38

Значит пусть внепланово поднимают в СО зарплаты и пенсии. Откуда население должно брать деньги для аппетитов ресурсосодержащих компаний, аппетиты которых бесконечно растут, а качество ухудшается ься?

Гость
3 нояб 2022 в 18:59

Вогнать насиление страны в гроб .вот цель наших чиновников.другого обьяснения я не вижу. Спасибо вам слуги народа.

Гость
3 нояб 2022 в 19:56

А как вы хотели, ждуны ? СВО нажо кормить и финансировать. От газа все отказались. Кого грабить как не вас ?

Гость
3 нояб 2022 в 15:39

Расцвет бизнеса ПОХОРОННОГО...

4 нояб 2022 в 12:03

Просто нехорошие люди!!! Такая обстановка в стране, а ещё цены и тарифы повышают.

Гость
3 нояб 2022 в 19:50

Почему в связи со сложной политической обстановкой и в условиях санкций до окончания СВО и стабилизации уровня жизни россиян, не заморозить цены на коммунальные услуги и жкх. И ещё один резонный вопрос, а на вновь присоединеных субъектах РФ, тоже будет повышение?

Д. Витя
3 нояб 2022 в 17:45

Никогда не голосовал за него и не собираюсь!

Гость
3 нояб 2022 в 16:52

МАФИЯ

Мечта
3 нояб 2022 в 18:47

Ну наконец-то! Сначала всех доведём до ручки и нищеты, а потом за зп на сво.

Гость
3 нояб 2022 в 20:57

Потирают ручки от радости, что на пол- года раньше сдерут, а потом еще что-нибудь придумают.

МРОТ 13800рублей.
3 нояб 2022 в 15:16

Повышение прожиточного минимума 2 раза в год не запланировано? А МРОТ?

Гость
3 нояб 2022 в 16:57

А что прокуратура, роспотребпозор, антимонопольная контора, татупед(ы) народные молчат или им слова не давали?!

Гость
3 нояб 2022 в 17:45

так на 9% или 29% ?

Гость
4 нояб 2022 в 00:37

ужас в стране происходит

Гость
4 нояб 2022 в 10:16

Мне вот интересно, кто в правительстве нагнетает обстановку, занимаясь повышением цен? По сути, в условиях военного времени, и обнищание населения, ещё больше усложнять жизнь людей. В советские времена это называлось саботажем, и наказывалось смертной казней.

Виталий
4 нояб 2022 в 07:50

Господин Азаров, вы кому служите или прислуживаетесь? Второе повышение за год..... Ни стыда, ни совести, ни чести, ни у Вас лично, ни у вашей погрязшей в коррупции партии....

Павел
3 нояб 2022 в 18:35

Ресурсы на запад не продать, продадим соему населению

Гость
3 нояб 2022 в 19:37

Обнаглели совсем!!!

Ольга
3 нояб 2022 в 21:07

Самарские ресурсоснабжающие организации вызвались помочь мобилизованным с экипировкой. Быстро нашли как окупить расходы, ничего другого и не предполагала.

Вася
3 нояб 2022 в 21:25

Минимальные пенсии поднять до 45.000 р. в месяц!! Всем без исключения!!!!

Обманутый россиянин
3 нояб 2022 в 15:24

Любишь путина - плати!
Голосовал все 22 года запутина - плати за любовь.
Не видишь альтернативы путину, даже Грудинина - плати путину!
Содержать яхты друзей путина, олигархов-чекистов стало дорого, многие арестованы на Западе - плати расиянин!
У самого путина из пяти яхт арестовали четыре - плати неустойку росиянин.
Обманутый рассеянин.

Бармалей
4 нояб 2022 в 01:43

Перестаём платить.

21 нояб 2022 в 20:43

СВО требует жертв. И негры в Африке голодают

Гость
4 нояб 2022 в 04:52

Ну так пусть городские власти и платят из своего кармана. Я долг за три месяца не могу оплатить, так как денег нет (реально нет: беременных на работу не берут, поэтому дохода нет, субсидии не получаю, т.к. не считаюсь нуждающейся, ведь год назад доход был). Плюс к этому недавно опять мы сидели без отопления. Я бы призвала массово не платить. Потому что происходящее иначе как беспределом не назвать.

Гость
4 нояб 2022 в 11:06

Я думаю, нужно прекратить выплаты , приехавшим с украины , с районов. где нет боевых действий, киева. западной украины

Гость
4 нояб 2022 в 13:23

А в СССРе свет был по 4 копейки на протяжении десятилетий ...

Учитель начальных классов
3 нояб 2022 в 20:54

Ну это не новость. Писать не умеют, считать не умеют, а как деньги отжимать у населения…

горожанин
4 нояб 2022 в 11:13

прибывшим из Киева и западной ( не Донбасс, ни зона боевых действий) выплачивают 10000 единовременно, и по 10000 ежемесячно пенсионерам. Нужно прекратить это, это совсем не обездоленные люди, и пенсию получают тут , и сразу пенсии больше чем прлучают Россияне ,они могут это все получать не имея никакого статуса, побудут, а потом уедут вновь в Киев и на Западную поливать грязью нас . Это не относится к настрадавшимся от них ЛДНР и ДНР. ну разберитесь хоть кто нибудь, европа уже разобралась, они сюда поперлись, одни деньги в глазах.

6 нояб 2022 в 18:44

странно, почему новость с более чем 150 комментариями не в топе?)))

Гость
4 нояб 2022 в 05:01

Не пробовали штрафовать ПАО Т+? Разве нормально дворы и улицы перерывать ежегодно и неоднократно? Нерационально используют материальные средства: то зарывают из в землю, то выкапывают. Это осознанная диверсия с их стороны. Воры. Нечего им платить! Они действующие тарифы не отрабатывают, о каком повышении может быть речь!

Гость
4 нояб 2022 в 10:56

Привет всем. А как они считают эту инфляцию. Просто пальцем в небо тыкают и говорят в этом году она 150% в следующем 900000% а вот в этом году -100000000%. Если деньги не привязаны не к золоту не кчему. Это просто религия. Как они считают это.
Нужно проводить полную национализацию производств и добычи. И чтоб как фильм королева бензоколонки один литр бензина начиль стоить 0,5 копейке.