СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Расходы самарцев на оплату услуг ЖКХ оценили в 2,9–4,5 тысячи рублей
Расходы самарцев на оплату услуг ЖКХ оценили в 2,9–4,5 тысячи рублей

16 февр 2023 в 16:36

Глаза от этого вранья так вылезли, что пришлось назад руками запихивать!!! Ну теперь то хоть знаю, что нужно платить вот по этим расчётам, а будут претензии со стороны коммунальщиков, то отправлю их вот к этим счетоводам!

17 февр 2023 в 00:23

Хватит врать уже, эти суммы сейчас только за отопление

Педагог
16 февр 2023 в 15:26

Почему коммунальные платежи не включены в прожиточный минимум? Ведь это обязательные платежи!

Гость
16 февр 2023 в 15:51

8294рубля +% 98 рублей, за 2-х комнатную квартиру в 43кв метра, не считая интернета за январь 2023 года(горячая, холодная вода, свет, газ,домофон, телефон городской(30 рублей в месяц), мусор и от управляющей(немного), почти десятка с интернетом. Проживаем 3 человека, без всяких субсидий, какие 3 тысячи?

Гость
16 февр 2023 в 15:55

Вы надоели ерунду писать в заголовках. Вы напишите сколько реальные люди платят, сделайте реальный журналистский соц опрос. Что слабо?!

Гражданка
16 февр 2023 в 16:28

Никогда так плохо не жила. Оплатив коммуналку , на завтрак кусочек хлеба с теплой водичкой, на обед супчик овсяный на бульонном кубике ( не каждый день), на ужин картофелина с растительным маслом. Где мои фрукты, овощи, мясо и рыба, заложенные в МОЮ продуктовую корзину?

Гость
16 февр 2023 в 18:08

НАГЛОЕ ВРАЕНЬЁ. НАГЛЕЙШЕЕ , Я БЫ СКАЗАЛ. 7 - 10 тысяч минимум.

Гость
16 февр 2023 в 16:00

10 000 за 3 ку. Где 2.9-4.5, что пишете? Может в Приозёрном так?

Гость
16 февр 2023 в 16:39

Какого черта! Люди эти квартиры заработали, либо их родители/деды, а теперь их по сути выживают из жилья. Вот чем обернулось для граждан предложение поучаствовать в дележке советского наследства. 😠

Гость
16 февр 2023 в 17:02

Пока друзья Путина кормятся на нашем ЖКХ, ни о каком сплочении народа вокруг такого президента быть не может!

Гость
16 февр 2023 в 16:30

за двушку с одинокого пенсионера без связи и интернета 6700р и не надо говрить, что меняйте на однушку, к т в этой квартире вся жизнь прошла...при таких расценках пенсия долна быть не менее 36 000р., а что бы свободно было дышать и вседа хватало до следующей пенсии на все нужды пенсия должна быть мин 50 000 рублей , причем у всех и у уборщицы и у депутата причем у депутата без региональных надбавок. т.е одинаковая, ведь и уборщица и депутит имеют одиниковый пчасовой рабочий день а именно 8 часов.

Гость
16 февр 2023 в 18:24

Мало квитанции за услуги так ещё за каждую цифру в квитанции почта и сбербанк берет неплохие деньги. а если подключён ОНЛАЙН звонят по телефону Мошенники с разных регионов ближе к Северу Разводят людей. Сбербанк видно скинул данные и пошли звонки. и Смс

Гость
16 февр 2023 в 15:42

Откуда они такие цены взяли?

Гость
16 февр 2023 в 18:09

Вопиющее вранье! От 5000(33)на однушку, 11000 на трешку(80)!

Гость
16 февр 2023 в 15:44

Трешка на двоих - далеко за 10 тыс.

Гость
16 февр 2023 в 20:49

Трёшка, один человек, январь -12873 рубля, в том числе бестолковый капремонт 680.

Светлана Григорьевна
16 февр 2023 в 21:29

Я пенсионерка ветеран труда федерального значения, никак не могу понять, пишут что нам все лучше и лучше жить что выплат стало все больше, а в результате жить стало просто невыносимо, наверное только депутатам все лучше и лучше, сторона на них и работает, платим за ЖКХ 10 тыс, а 50% компенсация как ветерану 1 тыс. руб, для чего это вранье что, говорили что увеличат на 9% ЖКХ, а она все растет и растёт, вы что хотите нас всех уничтожить, чтобы мы сами на себя руки наложили, потому что стыдно идти на мусорку кормить я.

санек
16 февр 2023 в 17:15

скока скока ))))) это я так понимаю ОТ .. у кого студия на 20м2 ?

Гость
16 февр 2023 в 18:52

Кланово-олигархическая мафия рулит всем в этом царстве с 90-х под крышей власти

Гость
16 февр 2023 в 18:55

Кто ответит за фейки враньё по закону?

Гостья
16 февр 2023 в 20:17

С декабря выросла плата за отопление, так у нас и выросла квартира, аж на 70 см.Звоним ,узнаём , как так -то ? Оказывается, им кадастровая палата передала новые сведения.В документе на приватизацию, 20 летней давности написано -метраж жилой площади, метраж общей площади и метраж с балконом. Оказалось нам добавили метраж балкона. По закону балкон не входит в отопление. Вот так ,ненавязчиво,за 60 кв.м отопление 2200 руб.

Гость
16 февр 2023 в 21:30

2 х комнатная квартира 5300, коммунальные расходы ,интернет, домофон , не считаю, это другое ..,

Olga
16 февр 2023 в 22:23

Издеваются, пишут такие статейки и ржут над нами...знают что сейчас не будет революции уже никогда......

Гость
16 февр 2023 в 21:41

Чистой воды враньё! Я уже плачу за ЖКХ в районе 8,5-9т.р. Надо лучше рыть носом журналистам. Милости просим в Новокуйбышевск! Покажу вам оплату квитанций.

Отписка
16 февр 2023 в 22:25

Вы в своём уме ? Журналисты вы в реале? Или выпили...больше не буду читать этот сайт. Всё в руках олигархов...

16 февр 2023 в 23:31

У меня только за отопление 42 метров почти 5к взяли пао Т плюс - самая наглейшая компания.

Людмила
16 февр 2023 в 23:45

Это где такое? Но точно не в Самаре!!! Автор подскажи куда обратиться, а то уже за свою платишь как за съемную!

16 мар 2023 в 19:29

Приблизительно. если экономить. Но..не в щёт, интернет, телефон ,домофон, у кого не убирают в подьездее +уборка.Еще +2 тысячи. ,"Вы скажите не пользуйтесь"Милые, 21 век

ОПГ
17 февр 2023 в 08:20

Крахоборы они и вруны!

Правдорубец
16 февр 2023 в 19:27

Ложь

Гость
16 февр 2023 в 20:42

За 2х комнатную квартиру 54 мкв 10600. Кто оценивает?!

Гость
17 февр 2023 в 00:16

Привет всем. Вот это новость. А где такие цены кто-нибудь скажет. А то сколько знаю везде выше и многим людям и в правду заплатишь ЖКХ и есть нечего. Это что за враньё полное идёт. Давайте правдивую информацию. Что вы пытаетесь скрыть и обмануть людей это не пройдет.
Во первых ЖКХ надо полностью вернуть в государственных собственность. С водой и газом и электричеством. Понизить цены на все это чтоб люди могли вздохнуть спокойно. А то у нас в год по минус 20000 человек. Так через 100 лет в области не будет людей.

Гость
17 февр 2023 в 01:52

Да вы что? 6000 тысяч в месяц минимум. Электроэнергия одна чего стоит.

17 февр 2023 в 12:46

Кто оценивал? Предоставьте информацию! И, каким образом, тоже! 10 тыс трешка. Свет 1184,4 Вода 972,78 ПТС_Отопление 3325,24 УК ДОМ_Коммуналка 1992,69 ФКР 525,84 Газ 35,93 Мусор 296,72 Всего за декабрь 2022 8333,6 руб. Здесь неучтены затраты на домофон, налоги, интернет, телефон. А да, за садик, около 4 000 руб (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ). ПОлучается 12 333,60 руб. Какой МРОТ у нас? 15 279 руб был в том году. РАЗНИЦА 2945,90 РУБ АУ, ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! На что лечиться, кормить, одевать семью исходя из Ваших чудо законов, а!!!! Хватит уже ВРАТЬ НАРОДУ! КОГДА ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ У НАРОДА КОНЧИТСЯ!

Обманутый росиянин
16 февр 2023 в 19:32

путин - это Россия!
Россия - это путин!
Не будет путина - не станет России!
(Этой, России..)

Федя
16 февр 2023 в 17:05

Слава ПЕР!

УК ЖКХ (Аветисян - бенефициар)
16 февр 2023 в 20:34

Виновны вы уж тем что хочется мне кушать

Гость
16 февр 2023 в 21:29

ложь!!!!!

Гость
16 февр 2023 в 22:50

Пенсионеры с мужем оба федеральные ветераны. Между протчим Федеральный я ещё в 1992 году получила. Одних рацпредложений около 50. А теперь я не могу ездить на автобусе бесплатно хотя и поехала один раз за год. Кондуктор требует оплатить. Оплатила. Нам не платят 270р. И зачем я его буду оплачиват за год и терять больше 3тыс. если меня дети отвезут или на своей машине летом. Как Юристы говорят. Закон есть Закон. Да плевали кондуктор и водитель на Закон Меркушкин свой закон Инструкции разослал. Вот кто враги народа. А Медведев будучи президентом дал такие права . Губернатор в регионе решает .. Путин удивился. как это !? А воз и ныне там! Да Чернобыльцы !.а мы дети кто рос в зоне Атомного испытания. у нас в лесу верхушки сосен спиралью были. И пожилые умирали один за другим. а мы дети молоко пили и зубы все и у брата и у меня от этого молока после радиация.нет давно своих зубов.

Елена
17 февр 2023 в 00:19

Живу по найму, не собственник, а страдаю как собственник, 8500р, эти квартитры подарком от Чубайса считаются, чтобы в долгосрочной перспективе, уу владельцев заводов и параходов всегда на черный день заначка была...

СВО
17 февр 2023 в 00:32

коллизии с ремонтом до приватизации «Фонтанка» много писала. Она была главным аргументом противников запущенной с 2014 года системы капитального ремонта домов — со взносами жителей и добавкой из бюджета. Идея такая: если в здании не были проведены те или иные работы по капремонту на момент приватизации первой комнаты или квартиры (а это обычно 1990–1992 годы), то именно государство должно за свой счет его все-таки провести. Какое государство, СССР или его правопреемник, — это уже подробности. Кто-то скажет: да забудьте уже, все быльем поросло, пора в духе времени обнуляться. Но сделать это не позволит разъяснение Верховного суда: «Обязанность по производству капитального ремонта... возникшая у бывшего наймодателя (органа государственной власти или органа местного самоуправления) и не исполненная на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, сохраняется до исполнения обязательств».

Начали менять законы, а параллельно прикидывать: сколько ж таких домов вообще в Петербурге? По всему выходило, что не меньше нескольких тысяч. По умолчанию — дореволюционные, не прошедшие ремонт. Для всего остального надо поднимать архивы, искать в отчетах проектно-инвентаризационных бюро. Но в целом можно отнять 25 лет (межремонтный интервал) от 1992 года и посчитать, что все дома построенные до 1968-го и не прошедшие до сих пор капремонт, — это недовыполненные обязат

Гость
18 февр 2023 в 14:50

Как можно так врать не прикрыто ???!!!! на три умножить тогда более похоже на правду!!!!!!¡!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Док
18 февр 2023 в 15:05

За лож нет ответственности!
Вот и лепят, что попало