СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Золотая общага: история самарца, который отдает большую часть зарплаты на коммуналку
Золотая общага: история самарца, который отдает большую часть зарплаты на коммуналку

26 февр 2023 в 07:35

Что то не очень складывается.
С 2020 по 2021 что произошло, что квартплата выросла с 2900 до 5400 практически в 2 раза? Он не задавался вопросом?
45 заплата для троих практически взрослых людей? Не маловато?
10 тыс на еду - пардон, что вы втроём едите?
Оплачиваете ипотеку, стояну (т.е. есть авто?),иногда даже на отпуск отложить получается - это с тех же 45тыс на троих?
Что-то тут не складывается, либо я по другим магазинам хожу с другими ценами.
На неделю купить продуктов для трёх человек нужно 7-8тыс...
Я сейчас о работающих людях, не пенсионерах.
У кого-то по другому?

26 февр 2023 в 07:58

Статья на дураков что ли рассчитана? Сейчас практически вся основная часть квартплаты зависит от показаний счётчиков. Понятно, что семья из трех взрослых людей тратит много воды, газа и света. Либо это липовая статья.
Примерно покажу на цифрах. Содержание 24 м2 будет стоить не более 600р, мусор рублей 150, кап.ремонт около 250, отопление при круглогодичном отчислении около 1500. ОСТАЛЬНОЕ ПО СЧЕТЧИКАМ. Не может по счётчикам набегать 4000р. Либо ещё один вариант: автор статьи перепутал местами цифры в площади квартиры. Вот за квартиру в 42м2 очень правдоподобно платить 6500

Гость
26 февр 2023 в 10:05

Ничего удивительного. Сейчас многие так живут. И это еще не так уж и плохо. Люди и беднее есть. А если хотят лучшей жизни и жена может устроиться на работу, если ребенок уже в школе учится.

Гость
26 февр 2023 в 10:05

Что разнылись? Вон Полина Азарова за апартаменты в Балчуг ренессанс по 25 в месяц платит и не ноет

26 февр 2023 в 10:50

Такие же расходы на коммуналку. Очень дорого.

Гость
26 февр 2023 в 07:11

Это у него ещё подруг нет, для собственного удовольствия.

Гость
26 февр 2023 в 09:36

Будете жить как в Европе - ведь не соврал хоть в чем то царь 13 лет назад...

Гость
26 февр 2023 в 09:46

Интересно другое - даже если в суде доказать что начисление коммунальных платежей неправомерное, а по факту мошенничество. то перерасчет сделают только тому, кто судился. и ни прокуратура, ни суд, ни антимонопольная контора, ни жилинспекция с роспотребпозором не станут вмешиваться и требовать оштрафовать монополиста-поставщика услуг и приведение расчета для остальных граждан в надлежащую форму - и так 23 года, хотя все всё знают?!

Гость
26 февр 2023 в 10:56

За 70 м2. 3 проживающих оплачиваю около 10 т.р рублей. Газа нет. В принципе похоже. Действительность этих цен поражает и обескураживает. Дом в пригороде с суетой обслуживания несколько дешевле. Ро вот кошелёк радует. 45 м2 за 3700 платят знакомые

Гость
26 февр 2023 в 13:43

Это вообще то налог получается т. к. отказаться нельзя. И да это у вас расходы а у Аветисяна, Вексельберга это их доходы.

Гость
27 февр 2023 в 12:58

Все правильно написано: цены на всё растут не по дням, а по часам, зарплаты не индексируются. Коммуналка как черная дыра, сколько ни плати-всё мало...Люди не то, что за чертой бедности- за чертой нищеты.

Гость
26 февр 2023 в 12:44

Жена у него курица
Муж копейки зарабатывает, а ее устраивает такой уровень жизни. Работать не хочет. Изменить свою жизнь не хочет
Сам выбрал , но путь есть , больше пырять
Нравится нищета
Что там они откладывают на ипотеку и отпуск вообще не понятно ...

Гость
26 февр 2023 в 11:15

Как так люди живут? У нас трёшка, Самара, с женой живём сейчас 11-12 тыс уходит на коммуналку, на еду 85-90 тыс.

Гость
26 февр 2023 в 07:20

Несправедливый расчёт коммуналки конечно, я поменьше за коттедж плачу в Самаре.

Гость
26 февр 2023 в 09:48

Ну если ждуны и терпилы на всё согласны и всем довольны, то получите и распишитесь!

Гость
26 февр 2023 в 12:44

Всё дорожает и дорожает и конца нет, мы должны за всё платить, так трактует закон, а для УК и ТСЖ нет законов, свои обязанности они не хотят выполнять и никто их не обязывает.

Гость
26 февр 2023 в 17:41

Долой коммунальное рабство 😤

Гость
26 февр 2023 в 17:53

Коммунальная кв. 26м2 прописаны трое. Плачу 8200. Родственники живут в четырёх комнатной кв. прописаны 4чел. Платят 6000тыс🤔

Гость
26 февр 2023 в 23:52

Все будет и дальше дорожать.
Пока молоды- сваливайте в развитые страны. Не боитесь менять что то. Рабочие люди везде нужны! Что вам тут терять? Но уж если хочется продолжать в таком формате жить-тот не нойте.

Гость
27 февр 2023 в 06:35

Смехдяржава

Гость
27 февр 2023 в 09:03

Во всех регионах разные расценки, и я не знаю где за мусор к примеру такие цены150р. У нас 101 руб. С человека.

Гость
27 февр 2023 в 16:32

Да нормальна коммуналка! Пожалуйста повысьте ещё.

Гость
1 апр 2023 в 15:16

Да, правда, коммуналка за последние несколько лет повысилась больше чем в 2 раза, а зарплаты остались почти такими же. Коммуналка на несколько человек от 10 тысяч идет. Все деньги за неё отдаем.

Гость
26 февр 2023 в 09:22

А если учесть ещё и приписки в платёжках ушлых ТСЖ и УК, и бездействие Жилищной инспекции, которая видимо тоже в доле, то не удивительно такая стоимость. Видимо на терпение людей испытывают, но как мы видим, всему в конце концов приходит конец.