СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации За прорыв заплатят жители: самарцам пересчитают плату за общедомовые нужды
За прорыв заплатят жители: самарцам пересчитают плату за общедомовые нужды

Гость
31 мар 2023 в 15:38

А в сфере ЖКХ нет ни одного закона, который был бы на стороне жильцов. А чем дальше, тем хлеще. Одни прорывы...

Гость
31 мар 2023 в 17:04

К сожалению, во многих домах, старых или в недавно построенных, жителям нет доступа в подвалы и по этому протечки на сетях ГВС, ХВС и теплосетях могут длиться очень долго. Сантехники, обычно, редко посещают данные помещения. А теперь, после принятия закона, можно вообще не заходить, народ всё оплатит. Так что это очень выгодно УК и лоббирующим эти безобразия. Ни какой ответственности.

Гость
31 мар 2023 в 17:24

Интересное кино. Поставщики и управляющие компании косячат, а мы должны оплачивать их косяки. Это так население должно сплачиваться вокруг власти, которая принимает такие антинародные законы.

Гость
31 мар 2023 в 17:53

Раньше как-то власть стеснялась принимать антинародные решения перед выборами. Азаров собрался выбираться на новый срок. Все повышения тарифов были после выборов. Теперь уже ничего не стесняется, как будто результаты предстоящих выборов уже посчитаны.

Гость
31 мар 2023 в 18:37

Законы у нас нормальные, и в них указано, что оплата должна производиться по приборам учета, если они установлены, а если не установлены, то – по нормативам плюс коэффициент. Но управляющая компания и ресурсоснабжающая организация имеют для начисления другой документ - ППРФ 354. Это документ, по которому они рассчитывают предоставленную нам услугу. В котором есть формулировка (мелким шрифтом), что начисление за предоставляемые ресурсы производится по нормативам, независимо от наличия общедомового прибора и много чего «мутного». Вот это и есть, коллизия двух документов. А разница по фактическому (по показаниям приборов) потреблению и нормативному получается приличная более 30%, конечно в пользу УК и РСО. И исправлять эту коллизию ни кто не желает, мотивируя выпадающими доходами у УК и РСО.

Гость
31 мар 2023 в 17:44

Подлинные причины поведения этого президента можно будет узнать только после его кончины.

Гость
31 мар 2023 в 18:05

Теперь коммунальщиков можно не вызывать на прорывы. Какая им разница откуда и куда течет вода? Все равно нам платить. Когда вода течет по улице им даже удобнее, они могут любой объем воды на жителей повесить. Мы же не знаем, сто тонн воды убежало или миллион.

гость
31 мар 2023 в 22:28

Не знаю какие изменения будут ,но то что теперь повесят на всех расход воды у кого нет счётчика на воду. Квартиры сдают. Прописан один хозяин . живут Азиаты по пять человек. Мы тут экономим воду ,в баню ходим. В ванной только душ принимаем. Как внучка в гостях. хочу искупаться в ванной. я достала детскую ванну, налила ей
- купайся. .

Гость
1 апр 2023 в 06:42

Уменьшу коммунальные платежи, такую рекламу гонял Азаров перед выборами

Гость
3 апр 2023 в 11:56

Пришла квитанция за март- сумма оплаты ОДН увеличилась на 2 т.р. 😱
Это разовый пересчёт за 2022 год + 1 квартал 20023 года или постоянная сумма ОДН в квитанциях ЕИРЦ в 2023 году?

Гость
31 мар 2023 в 17:59

Дядя Вова, мы с тобой!

Гость
31 мар 2023 в 17:27

Жадность, наглость и беспринципность олигархов не знает предела. У нас Президент есть? Или он - не наш президент, и умеет только антинародные законы утверждать?

Гость
31 мар 2023 в 16:35

Это и ещё за новости

Гость
31 мар 2023 в 18:00

ЭТО тоже очередной рывок и прорыв "всё по плану"?!

Гость
1 апр 2023 в 03:03

Вами правят Бесы

Гость
1 апр 2023 в 15:06

Стоимость коммунальных услуг на семью уже соизмерима с минимальной зарплатой, как жить?

Гость
1 апр 2023 в 23:17

Что же ещё можно придумать для скрытого повышения цен ЖКХ?