СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы
Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы

4 апр 2023 в 08:15

Учитывая уровни и размеры коррупции, а также предложение кормчего снижать сроки за экономические преступления, в использовании умных счётчиков чувствуется огромный потенциал. На их разработке, выпуске, установке, содержании можно заработать столько, сколько Безону и Маску не снилось. Мы же не будем покупать импортное, мы будем изобретать своё. По ходу, нужно избавляться от всех коммуникаций и топить квартиру буржуйкой.

4 апр 2023 в 08:46

Счётчики умные, а чиновники нет

4 апр 2023 в 19:41

ставьте умные счётчики в новых "умных" домах, специально для этого спроектированных и не морочте народу голову.

Гость
4 апр 2023 в 08:09

" в ведомстве предложили сделать обязательным допуск сотрудников ЖКХ в квартиры" - мой дом ,моя крепость! А не проходной двор. Хотите умные счетчики? Любой каприз за ваш счет! Остальное противозаконно,у человека должно быть право выбора в любом случаи.

Гость
4 апр 2023 в 08:12

Почему все инициативы ведут только к росту тарифов ? Почему вариант - за счет прибыли поставщиков не рассматривается ?

Гость
4 апр 2023 в 08:13

После установки водомеров расход воды упал вдвое. Причина проста. Сливать недогретую воду из "горячего" крана накладно. Приходится ловить время общего помыва, чутко прислушиваясь к шуму в трубе канализации.
Таким нехитрым финансово-техническим методом часть народа переведена в вахтёры у трубы канализации, в Ждуны.

Гость
4 апр 2023 в 08:51

Поставьте умные лампочки, счетчики и т.д. Это называется навязывание услуги! Я плачу по факту потребления воды в своей квартире, а не за умный счетчик дяденьки Буржуя! Совсем совести нет!

Гость
4 апр 2023 в 09:19

люди вообще-то работают, они не могут сидеть дома и ждать, когда работники ЖКУ позвонят в дверь. То есть выпишут штраф за то, что человек работает в рабочее время?

Гость
4 апр 2023 в 08:07

Враги России.

Гость
4 апр 2023 в 09:14

Спасибо за заботу... У нас уже есть общедомовой счётчик, который мы оплачиваем уже не первый год, но который до сих пор не подключен! Объяснение "Т-плюс" - нет технических возможностей... но продолжайте оплачивать его установку...

Гость
4 апр 2023 в 11:11

А можно в ответ ввести штрафы РКС за ненадлежащее содержание инфраструктуры? За каждый прорыв водопровода? За каждый день текущей воды? За повторный прорыв в том же месте? За холодную воду в кране с горячей водой? За отсутствие месяцами водоснабжения? Давайте-ка там, это, проработайте инициативу, шустрые вы наши законодатели

Гость
4 апр 2023 в 17:35

А потом попробуйте проверить, какие показания передал дистанционно этот «умный» счётчик. Его умность будет в том, что начнутся приписки и завышение показаний, которые замучаешься доказывать

Гость
4 апр 2023 в 08:47

Ворье, кругом сплошное ворье и на этом вот фоне они хотят всенародной любви....

Гость
4 апр 2023 в 09:02

достали уже с глупыми идеями своими !!!!!!!

Гость
4 апр 2023 в 11:24

Какой простор для работы мошенников!

Гость
4 апр 2023 в 14:01

Не вижу пооблемы. Чё эти коммунальщики так бьются с проверками в квартиры. Каждый жилец свой счётчик знает и проверяет. Не передаёт показания, значит не может, заболел, уехал. Расчитывай посреднему и всё.

Гость
4 апр 2023 в 09:10

В СССР прекрасно обходились без счетчиков (кроме электроэнергии), и коммуналка стоила копейки. Эту тему даже никто не обсуждал...

Гость
4 апр 2023 в 10:16

один обман

Гость
4 апр 2023 в 11:56

два года уже смылись в канализацию, где установка умных счетчиков..Аууу!
патриоты кипрские.. слова русские закончились?

Гость
4 апр 2023 в 13:27

Минстрой, иди на

Гость
7 апр 2023 в 19:39

Зато Крым наш ! 😁👍

гостья.
7 апр 2023 в 22:46

Фиг Вам !

гостья.
7 апр 2023 в 22:45

Мне уже ставил счётчик электроэнергии электрик Управляющей компании. После его установки пробки автоматы вылетали . два электронных прибора нельзя включать было. Вообщем нашла частника он перебрал все подключение. ужас Сопли . Работничек. Вот уже больше 15 лет работает счётчик на тех же пробках. А то не успевали покупать автоматы пробки. Вышибало от утюга. Это как слесаря так и электрики.

Гость
8 апр 2023 в 08:23

Все мы знаем зачем они это делают… яхточки сами себя не купят

Гость
4 апр 2023 в 13:29

Чё ноете 🐐, ? Вы же это поддержали и обнулили.