СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Взносов мало? Самарцам предложили скидываться на капремонт домов дополнительно
Взносов мало? Самарцам предложили скидываться на капремонт домов дополнительно

15 июня 2023 в 14:20

Как можно платить за не оказанную услугу? Это же мошенничество!

15 июня 2023 в 14:33

Самарцы от предложения отказались. Спасибо, но мы не хотим, чтобы наши деньги разворовывались. Вам, конечно, не хватает, но и ждать, пока вы подавитесь, мы не желаем.

15 июня 2023 в 18:53

А теперь расскажите мне, зачем мне платить за ремонт чужого дома, когда мой стоит по плану на 2056год!!! Я не доживу!

15 июня 2023 в 13:50

кто предложил,тот и пусть оплачивает...

15 июня 2023 в 13:51

оплату за проход по лестничным пролёта поэтажно ещё введите...

Гость
15 июня 2023 в 13:45

Идите на🔩..., такое предложение для общей палаты. Как, нравится ? Это предложение ждали ?

Гость
15 июня 2023 в 13:30

А не пойти бы лесом всем этим жуликам из ХАПремонта?....сколько можно вас кормить дармоедов?😠😠😠

Гость
15 июня 2023 в 12:20

Расформировать Фонд Кап. Ремонта и передать дома жильцам!

Гость
15 июня 2023 в 11:56

подите в лес со своими взносами.

Гость
15 июня 2023 в 12:35

Что, мы еще капремонт новых территорий производим? Нет? Должно хватать на все, если не воровать. Достали налогами и сборами, т.е. поборами. Это достижение Азарова, как пишут некоторые?

Гость
15 июня 2023 в 17:43

Я одно не могу понять, почему народ покорно платит за то что будет непонятно когда???

Гость
15 июня 2023 в 14:17

Кто понастроил КОТЕДЖИ на 9 просике, за наш счёт тот пусть и оплачивает

Гость
15 июня 2023 в 11:57

На Украине никаикх взносов на капремонт нет. Там ремонт делает УК в согласованном с жильцами объеме на взятый в банке кредит, который потом отдается жильцами. При этом за качеством ремонта следят не только жильцы, но и банк.

Гость
15 июня 2023 в 14:22

Словов нет!одни русские слова!

Гость
15 июня 2023 в 16:01

этот им 🔩 а не плату за капремонт!

Гость
15 июня 2023 в 13:15

Сначала ремонт со сметой о потраченных суммах, а потом - оплата за него в соответствии с документом. Только так!!!

Гость
15 июня 2023 в 12:27

Превратили дома в коммунальные квартиры.

Гость
15 июня 2023 в 12:50

сначала уменьшили список работ, а теперь сами сбрасывайтесь, а зачем нам кормить капремонтных манагеров?

Гость
15 июня 2023 в 13:13

Сначала ремонт, где прописаны все затраты, а потом - оплата в соответствии с документом... Только так!!!

Гость
15 июня 2023 в 19:31

Плавно перекатываемся из феодального в рабовладельческий строй

гость
15 июня 2023 в 19:35

дома по 50 лет Советские переживут ваши современные и Сталинские сноса им нет.

Гость
16 июня 2023 в 08:27

Непонятно, почему этот вопрос обсуждают Общественная палата и Часовских? У нас вроде так и остались традиционные судебная, законодательная и исполнительная власти. Это какая?
Какую организацию представляет Часовских? Что это за "региональный центр ЖКХ-контроль"? Почему Общественная палата по факту представляет интересы не общества, а управляющих компаний, фонда капремонта и т.д.?
Уважаемые журналисты! Можно как-то выяснить эти вопросы?

Гость
16 июня 2023 в 10:05

Уже второй директор капремонта сидит в СИЗО, за растрату. И следующего посадят.

Гость
15 июня 2023 в 13:17

Не платила. Не плачУ. И платить не буду

Гость
15 июня 2023 в 20:40

Помимо ежемесячной платы за капремонт дома, мы так же, ежемесячно платим своей УК или ТСЖ за СОДЕРЖАНИЕ СВОЕГО ЖИЛЬЯ (там и приватизированная квартира и подъезд многоквартирного дома), а фактически, это же оплата за ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ!!! Вот и получается, что мы два раза оплачиваем одно и тоже!!! 🤬

Гость
16 июня 2023 в 00:17

Почему в других странах не существует таких проблем?

Гость
16 июня 2023 в 00:48

ну да, все работы по обслуживанию ЖКХ они же чудесным образом происходят, без работы людей, ага. Все эти возмущения - просто отврат

гость
15 июня 2023 в 19:32

Да народ начинает озлоблятся! Мало за мусор платим, живём полгода на даче и платим. Считаем каждое ведро воды. Слава Богу вырастили детей при социализме. Дочка купалась в ванной полной . А сейчас внучка бабушка хочу в ванной помыться. Ну разве ей окажешь. достала детскую ванночку налила половину ,девчонка, а почему не большую. Объяснила что эту ванну налить половина пенсии надо заплатить по счётчику воды. Зато кто живёт по 5 ... 7 человек. счётчика нет. и по тарифу платят за одного. прописан один хозяин.

Гость
15 июня 2023 в 19:49

Может начать жить по средствам, а не фонтанировать хотелками и дефектными ведомостями.

Гость
15 июня 2023 в 23:22

ура, очередная публикация ровно ни о чем. Если окзаывают больше услуг, конечная стоимость будет выше. Казалось бы, ничто не должно смущать, но как же, хайповая тема про деньги и ЖКХ, мимо пройти решительно невозможно!

Гость
15 июня 2023 в 23:47

вполне норм решение, рыночек порешал так сказать. Больше работы - больше стоимость

Гость
16 июня 2023 в 12:46

Лохотронщики много чего хотят. Нигде в мире не платят за несуществующие услуги. Народ проснись

Гость
15 июня 2023 в 23:28

а по-моему вполне адеватное предложение. Предлагают сразу больше услуг у одного подрядчика заказывать, это явно удобнее, чем с целой кучей заключаться, а потом ищи свищи их, если что. И по деньгам вилка: больше по постоянным взносам или отдельные сборы, тем более, что все на сходах собственников решается

17 июня 2023 в 17:37

Ну так, или иначе, это ж только предложение, а не реализация да не знаю на самом деле, у нас обычно когда собирают на кап.ремонт, потом однозначно что-то делают

Гость
16 июня 2023 в 00:24

за ремонт надо платить, друзья, иначе и быть не может

Гость
16 июня 2023 в 00:49

дома надо поддерживать в адекватном состоянии и это стоит денег, такая уж жизнь. Не хотите платить за обслуживание - живите в землянках, собственноручно вырытых

Гость
15 июня 2023 в 23:08

Не знаю, как у вас, но у нас каждый раз собирая деньги на кап.ремонт, хоть какие-то изменения но происходят, и понятно то, что деньги бесследно не уходят

Гость
15 июня 2023 в 15:47

Вы живёте в домах, которым полвека и больше. А на ремонт скидываться не хотите. Ну и что с вами делать?