СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Помогите! В квартире +33»: первая реакция самарцев на раннее включение отопления
«Помогите! В квартире +33»: первая реакция самарцев на раннее включение отопления

25 сент 2023 в 14:14

В квартире +31, открыты окна. Не понятно чем думали, когда решили так рано дать отопление

25 сент 2023 в 14:22

Зимой будут еле теплые!

25 сент 2023 в 22:17

А раньше чего-то не торопились включать отопление - когда в домах тепловых счётчиков не было.

Гость
25 сент 2023 в 13:49

Всё не как у людей.Они что не видят какая погода на улице? Привыкли всё делать под козырёк.

Гость
25 сент 2023 в 13:55

Зато платежки сразу сентябрь придут, а то полгода никто не платит (наверно переживают, не дай бог кто в их базе помер)

Гость
25 сент 2023 в 13:43

Понятно, что власть интересует строчка в платежке за отопление.

Гость
25 сент 2023 в 17:08

Вот интересно где живут люди, принимающие решение отапливать помещение при +25 градусах на улице? Это просто вредительство какое-то!!! Уволить...., дальше ненормативная лексика!!!

25 сент 2023 в 17:47

Я уже давно поставила краник для регулировки батареи и не парюсь. При желании вообще можно сменить на автоматический.

Гость
25 сент 2023 в 13:51

Главное отрапортовать, включили досрочного, а там кто как знает.

Гость
25 сент 2023 в 16:37

Думаете они идиоты? Нет. Они преступники! За ненужную жару они сдерут с жильцов, во всех домах, где установлены счётчики, но отсутствуют контроллеры... У детсадах контроллеров нет, поэтому дети будут мучаться, а создавать сквозняки нельзя...

26 сент 2023 в 06:58

Что вы здесь-то пИшите? Заваливайте заявлениями соответствующие органы и будет вам счастье...В Кремль напишИте в конце-концов...

Гость
25 сент 2023 в 14:34

Хуже будет, когда в октябре начнут бить гейзеры среди улиц и кварталы будут сидеть без отопления.

Гость
25 сент 2023 в 14:45

В следующем году, в начале лета, эти жильцы получат очередную квитанцию за отопление, где будет произведён перерасчёт за дополнительное потреблённое тепло в конце сентября 2023 года. И с каждой квартиры дома соберут лишнюю тысячу рублей бедному олигарху Вексельбергу на новую яхту и красивую, сытую жизнь 🤬

25 сент 2023 в 17:16

Те, кто принимают решения по отоплению, на температуру на улице смотрят вообще или по их мнению это лишнее?!! На улице под 30 градусов днем, а они отопление включают, вы в своем уме вообще?!! За вредительство надо строго наказывать, что бы впредь думали, что творят!

Гость
25 сент 2023 в 15:59

Ориентироваться нужно на нормативный документ, а не на то, как бы пополнить свой кошелек за пока ненужное тепло.

Гость
25 сент 2023 в 20:43

Раньше по нормативам отопительный сезон был с 15 октября по 15 апреля,а сейчас ради денег совесть потеряли. Позорники.

25 сент 2023 в 15:27

Главное, чтоб не забыли оплатить отопительные услуги УК )))) Особенно в конце мая ))))

Гость
25 сент 2023 в 15:21

Начало и конец отопительного сезона определяется среднесуточной температурой на улицу. Когда её величина опускается ниже 8°C на протяжении 5 суток — должны включать центральное отопление, как только среднесуточная температура поднимается выше 8°C на протяжении 5 суток — отопление отключают. Данные нормы регламентируются Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Да вроде это как бы не совсем законно.

Гость
25 сент 2023 в 16:14

Зарабатывают, деньги ускоряют глобальное потепление.

Гость
25 сент 2023 в 13:50

"пар костей не ломит"! У нас в квартире колотун!

Гость
25 сент 2023 в 15:58

Маразм крепчал-но сделать, что то уже поздно!

Гость
25 сент 2023 в 16:39

А что самарская администрация не знает постановление Правительства N 354 от 6 мая 2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг..."?

Советский Человек
25 сент 2023 в 18:55

Радуйтесь, Буратины, ...Азаров вам отопление включил, а может ведь выключить на всю зиму

Гость
25 сент 2023 в 23:32

Есть нормы когда начинать отопительный сезон. Среднесуточная температура должна быть менее 7 градусов С. При + 25-27 С. Зачем это делать? Во вред , а не на пользу. Это не рационально и глупо.

Советский Человек
25 сент 2023 в 18:52

Вот сейчас отключат недовольных и уже не включат никогда

Гость
25 сент 2023 в 14:22

+ 33 говорите? Представьте что это АФРИКА. Неучи и ЕГЭ-шники, нужно было не прогуливать уроки ФИЗИКИ!!! Кому очень жарко, не надо включать кондиционеры и открывать окна и «дергать» краны!!! Нужно просто накрыть батареи плотным ОДЕЯЛОМ, и все придет в норму. Неужели хотите, чтобы ваши дети, и вы сами ходили с соплями, и т.д…? И не нужно боятся, что с вас будут ДРАТЬ деньги за перетоп? С вас и так берут за отопление круглогодично. Если нет, то докажите обратное и документально…

Гость
26 сент 2023 в 09:17

Странно.Радуйтесь,что тепло.У нас холодно в доме ул Срв Армии 223,но отопление не включено.И в том году поздно включиле,мерзли.В этом году можно включить пока тепло,а не ждать холода.В квартирах сыро и холодно.

Гость
25 сент 2023 в 13:46

Всем недовольным отключить отопление на совсем.

Гость
25 сент 2023 в 15:29

А вот у нас в доме отопление не включили и у нас в квартире очень холодно. Пожилым людям особенно плохо.

Гость
25 сент 2023 в 20:56

Какая сегодня обстановка в автобусе 67 маршрута?

Гость
25 сент 2023 в 23:14

а привести в порядок краны на батарее - не судьба?

Гость
26 сент 2023 в 07:02

Живем на первом этаже в Куйбышевском районе, в квартире 19 градусов, полы ледяные, квартира не на солнечной стороне. Нам тепло нужно сейчас. Когда на улице становится холодно, нам никогда не включают отопление сразу. Графика подключения конкретного дома к теплу никогда не видели.

Гость
26 сент 2023 в 07:11

За ночь квартира остывает, днем достигает 21 градус, полы холодные. Окна квартиры выходят на северную сторону, первый этаж, квартира угловая. Врачи говорят, что это самое то, что нужно человеку, т.е. прекрасная температура для ЗОЖ. А мы теплолюбивые, любим, когда в квартире 27 градусов и очень завидуем тем, у кого в квартире жарко, у нас жарко никогда не было.

Гость
26 сент 2023 в 08:47

унас дома очень холодно, и воды нет горячей кирова 180

Гость
26 сент 2023 в 09:18

Странно.Радуйтесь,что тепло.У нас холодно в доме ул Срв Армии 223,но отопление не включено.И в том году поздно включили,мерзли.В этом году можно включить пока тепло,а не ждать холода.В квартирах сыро и холодно.Хоть бы ночью включали.

Гость
25 сент 2023 в 15:40

Зато в Тольятти как всегда, пока дети в садиках не простынут и в домах пока не простынут- поздно дают тепло!

Гость
26 сент 2023 в 07:03

Не переживайте, потом всем сделают перерасчёт и нужно будет доплатить

Гость
26 сент 2023 в 09:22

Зимой батарее чуть тёплые!Дом ул Советской армии 223.Нам включите отопление,пожалуйста! Нам не жарко.

Гость
26 сент 2023 в 09:25

У нас в квартирах сыро и холодно,но отопление не включили.Ул Сов армии 223.В том году поздно включили отопление.В этом году можно включить,чтобы квартиры просохли,сырость.

Гость
26 сент 2023 в 10:19

Партизанская 180, месяц бьет вода из под земли фонтаном, а в квартирах, даже при +26 холодно! и мы хотим отопления! примите меры!

Гость
26 сент 2023 в 12:02

Че вы разнылись, включайте кондиционеры, пусть еще и энергетики в плюсе будут....

Гость
26 сент 2023 в 21:18

Действительно это что сговор между органами власти и ресурсниками. Госпожа Лапушкина объясните зачем населению отопление при температуре воздуха 22 градуса?

Гость
28 сент 2023 в 23:10

Это просто издевательство над людьми. В квартире +30... При включенном кондиционере, и выключенных радиаторах.
22-го Партсъезда 152

Гость
25 сент 2023 в 13:43

Всех недовольных отключить до декабря!

Гость
25 сент 2023 в 14:20

Сразу видно навальнята то им не это это им не то, скрепы у них не той системы

25 сент 2023 в 17:47

Вы же хотели отопление - вот вам пожалуйста! Все для вас!